Вторник, 23.04.2024, 15:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Ишемический инсульт (Положена ли группа при ишемическом инсульте)
Ишемический инсульт
tanechkaДата: Четверг, 10.01.2013, 10:29 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброе утро, пожалуйста помогите, в сентябре 2012 года у папы ( 24.05.1961 г.р.), случился инсульт, он пролежал в больнице, далее его направили в МКДЦ, где провели операцию по очистке сосудов, правой стороны, сосуды были забиты на 100%, а с левой стороны, на 70% и только 30% рабочих. В выписке ему написали диагноз: Атеросклероз брахиоцефальных артерий, стеноз левой ВСА 30%,окклюзия правой ВСА. СМН 4ст.: ранний восстановительный период ишемического инсульта бассейна правой СМА.
Потом он пролежал в коордиологическом отделение.
Хотелось бы узнать положена ли ему группа по инвалидности с таким диагнозом? Если положена, как нам её добиться? ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!!!
Мой номер телефона: 89274-009725
Данные папы: 24.05.1961 г. р;
-по специальности: Электрик;
-в настоящее время не работает, находится с 23 сентября 2012 года по настоящее время на больничном январь 2013 год.;
-числится охранником в детском саду с 2010 года.
- за период с 20 сентября 2012 года по декабрь 2012 пролежал 3 раза в больнице, отделения сосудистой хирургии, коордиологическое отделение, МКДЦ на операцию в сосудистую хирургию.


Сообщение отредактировал tanechka - Четверг, 10.01.2013, 12:11
 
astra71Дата: Четверг, 10.01.2013, 20:59 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28586
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, tanechka.

По тем данным, что вы привели - ничего определенного о перспективах установления инвалидности - сказать невозможно.
Все зависит от последствий перенесенного инсульта и от степени их выраженности.
Если больной хорошо восстановился после перенесенного инсульта, то инвалидность - не устанавливается.
Если инсульт был в бассейне правой СМА, то поражаются обычно левые конечности (рука и нога).
Слабость в левых конечностях - называется левосторонним гемипарезом.
Перспективы установления инвалидности - зависят от степени его (гемипареза) выраженности.
Если гемипарез легкий - инвалидность не устанавливается.
Если умеренный - возможно установление 3-й группы инвалидности сроком на 1 год.
Если выраженный - 2-я группа инвалидности.
Если значительно (резко) выраженный - 1-я группа инвалидности.
Если плегия в левых конечностях (ПОЛНОЕ отсутствие движений в них - они висят, как "плети") - 1-я группа инвалидности.

Учитываются также и нарушения речи (если они есть).
Медико-социальная экспертиза и инвалидность при инсульте

Если у больного имеется гемипарез от умеренного и выше - то есть смысл обращаться на МСЭ.

Порядок Ваших действий в этом случае - подробно изложен в этом разделе форума:
Оформление инвалидности простым языком

Всего доброго и желаю удачи.
 
jovi1985Дата: Суббота, 31.12.2016, 03:25 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас папа,тоже инсульт перенёс...Всю жизнь он гипертоник. Сейчас врач дал отдых от уколов и разных лекарств. Даем только боярышник отвар,пустырник,омелу,ужовник.  По утрам бывает 170/80, 160/70, а вечером падает до 120/60,нижнее бывает на 55. Скажите почему нижнее давление может быть таким низким? От трав так может быть?
 
astra71Дата: Суббота, 31.12.2016, 06:53 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28586
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Скажите почему нижнее давление может быть таким низким? От трав так может быть?

Я не являюсь специалистом по фитотерапии.
Возможно, есть смысл изменить дозировку применяемых фитопрепаратов в сторону ее увеличения в ранние утренние часы и снижения во второй половине дня.
А вообще по таким вопросам лучше консультироваться не с экспертами бюро МСЭ этого сайта, а с профессиональными фитотерапевтами.
 
jovi1985Дата: Среда, 04.01.2017, 21:57 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Да,буду пробовать
 
astra71Дата: Среда, 04.01.2017, 22:02 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28586
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Да,буду пробовать
Всего доброго.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Ишемический инсульт (Положена ли группа при ишемическом инсульте)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: