Вторник, 16.04.2024, 06:55
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Инвалидность после ТУР (отказ в признании инвалидом)
Инвалидность после ТУР
андрейДата: Четверг, 13.10.2011, 20:12 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.1991г разрыв уретры длительная катетеризацыя.В 2000 году начал мочиться с кровью. 11.11.2000 г. госпитализирован в больницу.30.11.2000г
Резекция шейки мочевого пузыря,эпицистомия. 14.12.2000г Удаление
уретрального стенда . 27.12.2000г ТУР шейки мочевого
пузыря. ВЫПИСАН ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ УРОЛОГА с пузырном свищем. 29.01.2001г обратился в другую клинику, платно. поставили катетор так как мочепузырный свищ не
заживал. Свищ зажил, катетер убрали. назначили бужирование, первые пол года раз в месяц, затем раз в три месяца. Бужировался до 17.09.2009 г. 23.10.09г.Трансуретральная
резекция,бужирование уретры.Бужировался по 12.02.2010г. каждый месяц.28.06.2010г. выполнена троакарная цистостомия. 31.08.2010г. дали 3-ю группу инвалидности. 30.03.2011г. провели операцию кожно-фасциальная уретропластика по Mc.Anich.После операции восстановили самостоятельное мочеспускание, упала чувствительность полового члена, после полового акта боль в рубцах. подтекание мочи, нарушение кровообращение.(головка полового члена синяя).
25.07.2011г. после фиброцистоуретроскопии случился рецедив прекращение самостоятельного мочеспускания, вызвали скорую помощь, отвели мочу и по 13.08.2011г. госпетализация, лечение и бужирование. по результатам фиброцистоуретроскопии уретроскоп прошел на 3-4см. дальше не прошел, кольцевое сужение. После выписки назначили лечение и бужирование каждый месяц. Лечущий врач направилна по повторное подтверждение инвалидной группы. В инвалидночти мне было отказано, при этом не один врач из комиссии не посмотрел на снимки и результаты обследования. Имею ли я право на получения группы инвалидности? Если да, то какой?
 
astra71Дата: Четверг, 13.10.2011, 21:28 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28563
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте.

Подробнее отвечу завтра вечером, а пока мне надо уточнить некоторые ВАЖНЫЕ для более точного ответа моменты:
1. Точные даты последнего стационарного лечения и ПОЛНОСТЬЮ - без сокращений - диагноз оттуда.- (можно в личном сообщении для меня).
2. Есть ли затруднения при мочеиспускании естественным путем?
3. Есть ли явления недержания или неудержания мочи в течении дня (при условии полового покоя) и есть ли необходимость пользоваться памперсами или уропрезервативами по этому поводу?
4. Кто Вы по профессии (по диплому) и работаете ли в настоящее время (если да - то по какой профессии).
5. Если работаете - то сколько у Вас общая продолжительность пребывания на больничном листе за последние 12 месяцев по основной патологии (ОРЗ и т.д. - не в счет) - можно примерно, но чем точнее, тем лучше и есть ли открытый больничный в настоящее время.
6. Истек ли срок в 1 месяц с момента отказа в установлении инвалидности и обжаловали ли Вы решение в Главное бюро МСЭ.

Предварительно - по той информации, что Вы уже сообщили - у Вас "пограничное" состояние между: "группы нет" и "3-я группа на 1год".
Для более точного и подробного ответа мне необходима информация по 6-ти пунктам, указанным выше.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Инвалидность после ТУР (отказ в признании инвалидом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: