Суббота, 20.04.2024, 13:57
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Сняли 3 группу инвалидности. Почему?
Сняли 3 группу инвалидности. Почему?
Andrey99Дата: Четверг, 17.01.2013, 23:04 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Мне 47 лет. Я лежал в больнице. При выписке поставили диагноз: Церебральный атеросклероз. Хроническая ишемия головного мозга с недостаточностью мозгового кровообращения преимущественно в вертебрально-базилярном бассейне. Стойкий вестибуло-атактический синдром, цефалгия. Астенический синдром. Эссенциальный тремор. Паркинсонический синдром. Хроническая вертеброгенная траколюмбалгия с умеренным болевым и мышечно-тоническим синдромом на фоне дегенеративно-дистрофических изменений позвоночника. Грыжа диска L5-S1. Остаточное явление перенесенной неврапотии малоберцового нерва справа в виде пареза правой стопы. КТ - Атеросколероз сосудов головного мозга, атрофическое изменение мозжечка. Все эти болезни начались в 2008 г. Каждый год проходил освидетельство и все в пустую. В 2012 году дали 3 группу инвалидности из-за пареза стопы. А сегодня сняли. Специальность: техник-механник холодильных установок.
Хотелось бы узнать у специалистов из-за чего?
С уважением
Андрей
 
astra71Дата: Пятница, 18.01.2013, 20:52 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, Andrey99.

Я понимаю, конечно, что Вы не врач.
Но элементарная логика все же должна присутствовать.
Цитата
Стойкий вестибуло-атактический синдром,

Какой он?
Не указана СТЕПЕНЬ его выраженности.
Он бывает:
- легкий - инвалидность не устанавливается;
- умеренный - возможно установление инвалидности 3-й группы в случаях наличия в характере и условиях труда по основной профессии противопоказанных факторов;
- выраженный - обычно не менее, чем 3-я группа инвалидности (при условии, что он СТОЙКИЙ и не поддается лечению);
- значительно (резко) выраженный - обычно 2-я группа инвалидности (при условии, что он СТОЙКИЙ и не поддается лечению).
Цитата
Астенический синдром

Ситуация - та же.
Цитата
Эссенциальный тремор.... Паркинсонический синдром...

То же самое.
Цитата
Хроническая вертеброгенная траколюмбалгия с умеренным болевым и мышечно-тоническим синдромом на фоне дегенеративно-дистрофических изменений позвоночника. Грыжа диска L5-S1.

При отсутствии ДОКУМЕНТАЛЬНО подтвержденных обострений болевого синдрома суммарной продолжительностью не менее чем 3,5 - 4 мес. (за последние 12 мес. перед МСЭ) - оснований для установления инвалидности по данной патологии в Вашем случае - не имеется.
Цитата
В 2012 году дали 3 группу инвалидности из-за пареза стопы. А сегодня сняли.

Сам по себе парез стопы хорошо корригируется ортопедической обувью и, как правило, не приводит к ОЖД (за исключением профессий тяжелого физического труда - грузчик, бетонщик и т.д.).
Цитата
Хотелось бы узнать у специалистов из-за чего?

Здесь можно долго гадать.
Возможно, год назад Вы были нетрудоустроены, не имели средств к существованию (решили на 1 год - на период рационального трудоустройства установить Вам 3-ю группу инвалидности),  или у Вас были зафиксированные обострения остеохондроза или была допущена экспертная ошибка и т.д.

Если Вы сомневаетесь в обоснованности вынесенного первичным бюро МСЭ решения, то имеете право обжаловать его в вышестоящее Главное бюро МСЭ:
Порядок обжалования решений МСЭ

Всего доброго и желаю удачи.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Сняли 3 группу инвалидности. Почему?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: