Суббота, 20.04.2024, 15:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Как изменить причину инвалидности если группа бессрочная ?
Как изменить причину инвалидности если группа бессрочная ?
astra71Дата: Пятница, 20.07.2018, 05:53 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Правильное Требование МСЭ?

Предоставленной информации недостаточно для однозначного ответа на поставленный вопрос.
Для более детальной оценки ситуации требуются дополнительные данные:
1. По какому конкретно диагнозу была установлена бессрочная 2-я группа инвалидности по причине: "общее заболевание" в 2007г.?
2. Необходимо предоставить сканы (фото) всех страниц свидетельства о болезни, которое оформлялось в момент вашего увольнения со службы по состоянию здоровья.
Ваши паспортные данные (Ф.И.О.) меня не интересуют, так что рекомендую прикрыть их полосками бумаги при изготовлении сканов или заретушировать в любом графическом редакторе.
Если размер сканов получится большим и они не будут крепиться к сообщению, то можете (при желании) сбросить их мне на почту (мой адрес эл. почты есть на этой странице сайта).
3. Какая причина инвалидности устанавливалась вам при освидетельствовании в бюро МСЭ в 2006г.?
4. Какие аргументы приводили вам эксперты бюро МСЭ в 2007г. по поводу установления причины инвалидности: "общее заболевание", несмотря на наличие у вас свидетельства о болезни?
Информация по первым двум пунктам является обязательной, по последним двум пунктам - очень желательной.
Цитата
болезней прибавилось

Дело не в количестве болезней, а в степени тяжести их последствий на момент освидетельствования в бюро МСЭ.
Цитата
Инфааркт 2 инсульта

Неинформативная информация для целей МСЭ (нет сведений о последствиях этих заболеваний).
Больной, к примеру, может перенести мелкоочаговый инфаркт миокарда с двумя нетяжелыми инсультами и восстановиться после них настолько хорошо, что не будет оснований для установления даже 3-й группы инвалидности, не говоря уже о 2-й (да еще и бессрочной).
Цитата
Не могут ли они при прохождении снять группу инвалидности или отменить бессрочность

Такой вариант очень маловероятен, но на 100% не исключен.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Как изменить причину инвалидности если группа бессрочная ?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: