Четверг, 28.03.2024, 18:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Инвалидность после операции на легком
Инвалидность после операции на легком
натаникарасДата: Пятница, 18.11.2011, 13:18 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Подскажите пжл в мае 2011г. мне была сделана операция на легком по поводу туберкулеза. После выяснилось что это была киста, поликистоз. Удалено 3 сегмента. Положена ли мне инвалидность хотя бы 3 гр. на год?
 
astra71Дата: Пятница, 18.11.2011, 16:55 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте!

Quote
"Подскажите пжл в мае 2011г. мне была сделана операция на легком по поводу туберкулеза. После выяснилось что это была киста, поликистоз. Удалено 3 сегмента. Положена ли мне инвалидность хотя бы 3 гр. на год?"


ОЧЕНЬ маловероятно.
Обычно в таких случаях продляется больничный лист до завершения восстановления организма после операции, а затем больной выписывается к труду.

Здесь все зависит от следующих моментов:
- Степень ДН (дыхательной недостаточности) в данное время (нужна свежая консультация пульмонолога - полностью диагноз оттуда и степень ДН - она там обязательно указывается).
- Ваша основная профессия по диплому и кем больше всего проработали по трудовой и работаете ли Вы в настоящее время - если - да, то по какой специальности.

При незначительной ДН и отсутствии абсолютных противопоказаний в характере и условиях труда по основной профессии - оснований для установления инвалидности при данной патологии не имеется, поскольку больной может продолжать работу по своей основной профессии на 1 ставку - при необходимости - с ограничениями по линии ВК (освобождение от ночных смен, командировок, исполнения внеслужебных обязанностей).

Всего доброго!
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Инвалидность после операции на легком
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: