Четверг, 28.03.2024, 21:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность больному, живущему за рубежом (проживаю постоянно в германии как признать инвалидность)
инвалидность больному, живущему за рубежом
азимовДата: Понедельник, 12.08.2013, 19:50 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
я гражданин россии. проживаю в германии постоянно.стою на учете генконсульстве России города франкфурт на майне.имею немецкую инвалидность 100 процентов.признали рак легкого сделали две операции .сейчас осталось одно легкое правое.как мне признать инвалидность в россии проживая за границей
 
astra71Дата: Понедельник, 12.08.2013, 22:31 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
я гражданин россии. проживаю в германии постоянно.стою на учете генконсульстве России города франкфурт на майне.имею немецкую инвалидность 100 процентов.признали рак легкого сделали две операции .сейчас осталось одно легкое правое.как мне признать инвалидность в россии проживая за границей


азимов, рекомендую Вам ознакомиться с этой веткой форума:
МСЭ иностранным гражданам

Согласно пункта 48 Приказа Минздравсоцразвития России от 11.04.2011 № 295н:
Предоставление указанной государственной услуги проводится:
на дому в случае, если получатель государственной услуги не может явиться в бюро (главное бюро, Федеральное бюро) по состоянию здоровья, что подтверждается заключением организации, оказывающей лечебно-профилактическую помощь;
в стационаре, где получатель государственной услуги находится на лечении;
заочно по решению бюро.


То есть - действующее законодательство позволяет выносить решение и заочно (по решению бюро МСЭ).
Так что - основная проблема в Вашем случае - будет заключаться в оформлении Направления на МСЭ по форме 0-88/у.
Порядок действий по оформлению Направления на МСЭ по форме 0-88/у подробно изложен в этой ветке форума:
Оформление инвалидности простым языком

Полагаю, что проще всего будет приехать на 1-2 месяца в РФ - для оформления формы 0-88/у и прохождения МСЭ.
В противном случае - мне представляется КРАЙНЕ маловероятным, что какая-либо российская поликлиника согласится оформлять Направление на МСЭ по форме 0-88/у больному, которого они не видели и который находится за рубежом.

Теоретически - можно попытаться написать письменное заявление на имя Главного врача поликлиники (например, по месту Вашего последнего проживания в РФ), приложить к нему все мед. документы из Германии (переведенные на русский язык) с просьбой оформить Вам Направление на МСЭ по форме 0-88/у заочно (по этим документам), но практически - я сильно сомневаюсь в возможности положительного рассмотрения подобного заявления.

Письмо Минтруда РФ от 13.02.1998 N 854-АО "О порядке освидетельствования в бюро медико - социальной экспертизы граждан, выехавших на постоянное жительство за пределы Российской Федерации"
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность больному, живущему за рубежом (проживаю постоянно в германии как признать инвалидность)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: