Пятница, 29.03.2024, 03:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Срок переосвидетельствования (пропуск срока переосвидетельствования во МСЭ)
Срок переосвидетельствования
astra71Дата: Понедельник, 15.10.2018, 20:00 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Спасибо

Пожалуйста.
Всего доброго.
 
Женя5294Дата: Среда, 17.10.2018, 11:39 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте! у моего сына инвалидность до 1.12.18. а 18 лет ему 27 .12 18.  сейчас звонила узнавала когда у нас комиссия,сказали.что скорее всего в январе . получается мы эти два месяца теряем? и пенсию не получим? в июле сына лишили дееспособности F 73.19.опекунство сказали над ним оформлять с 18 лет.т.к до 18 я и так являюсь его представителем. ,скажите пожалуйста нам дадут бессочную группу? дцп,глубокая умственная отсталость,глухота. не ходит,ползает.
 
astra71Дата: Среда, 17.10.2018, 13:56 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, Женя5294.
Цитата
у моего сына инвалидность до 1.12.18. а 18 лет ему 27.12 18.  сейчас звонила узнавала когда у нас комиссия,сказали.что скорее всего в январе . получается мы эти два месяца теряем? и пенсию не получим?

Строго говоря, в случаях, аналогичных вашему, действовать положено так:
Вы проходите переосвидетельствование в бюро МСЭ в рекомендованные по справке об инвалидности сроки, т.е. до 01.12.2018 и вам выдают справку об установлении категории "ребенок-инвалид" на срок с 01.12.2018 до 28.12.2018.

Одновременно с этим вы оформляете новое (еще одно) направление на МСЭ по форме 088/у-06 и контролируете, чтобы оно поступило (вместе с заявлением об освидетельствовании) в бюро МСЭ не позднее 27.12.2018 (и не ранее, чем вы получите справку об инвалидности на срок с 01.12.2018 до 28.12.2018, желательно - максимально близко к 27.12.2018).
По этой новой форме 088/у-06, сданной (вместе с заявлением об освидетельствовании) в бюро МСЭ не позднее 27.12.2018 (и не ранее, чем вы получите справку об инвалидности на срок с 01.12.2018 до 28.12.2018, желательно - максимально близко к 27.12.2018), больной будет освидетельствоваться в бюро МСЭ в январе 2019г. - для установления "взрослой" группы инвалидности.

Затягивать с оформлением опекунства не рекомендую.
В случае возникновения конфликтов с первичным бюро МСЭ по срокам переосвидетельствования больного - рекомендую обращаться в приемную руководителя-Главного эксперта по МСЭ вашего региона.
Цитата
скажите пожалуйста нам дадут бессочную группу? дцп,глубокая умственная отсталость,глухота. не ходит,ползает.

Вариант бессрочного установления группы инвалидности при переосвидетельствовании в бюро МСЭ в возрасте больного от 18 лет и старше в вашем случае является очень высоковероятным.
 
burkunbaevaДата: Четверг, 25.10.2018, 19:28 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! У моего сына инвалидность до 01.10.2018. Дата очередного освидетельствования 31.08.2018. Это время врач невролог был в отпуске чтобы  врач.комиссию написать мы не успели. Документы отдали 22.09.2018. Сказали МСЭ позвонят, но до сих пор не звонят! После подачи документы сколько ждать? Ответьте пожалуйста! Спасибо!
 
astra71Дата: Четверг, 25.10.2018, 19:43 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, burkunbaeva.
Цитата
У моего сына инвалидность до 01.10.2018. Дата очередного освидетельствования 31.08.2018...
Документы отдали 22.09.2018. Сказали МСЭ позвонят, но до сих пор не звонят!
После подачи документы сколько ждать?

Вы меня очень удивили своим вопросом.
У вас срок действия ранее установленной инвалидности уже истек (целых 25 дней назад !), а вы все чего-то ждете.
Звонить надо было уже ДАВНО (еще до 01.10.2018) в ваше первичное бюро МСЭ и выяснять у них - поступили к ним ваши документы или нет, если поступили, то когда вам будут проводить МСЭ.
При возникновении проблем с дозвоном в ваше первичное бюро МСЭ - рекомендую звонить в приемную руководителя-Главного эксперта по МСЭ вашего региона и у них эти вопросы уточнять.
 
Valery2596Дата: Четверг, 17.01.2019, 17:04 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, а если мне установили инвалидность рабочей группы, ее срок истекает в начале февраля а я на несколько месяцев уехала, и не могу посетить комиссию, мне просто снимут инвалидность? или будут какие то санкции в мою сторону за не посещение?
Я знаю что мне и так должны ее снять в этом году, просто на саму комиссию не могу придти.
Заранее спасибо за ответ.
 
astra71Дата: Четверг, 17.01.2019, 17:39 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, Valery2596.
Цитата
а я на несколько месяцев уехала, и не могу посетить комиссию, мне просто снимут инвалидность?

Инвалидность "снимают" (точнее - не устанавливают) в ходе освидетельствования больного в бюро МСЭ.
А у вас просто закончится срок действия ранее установленной инвалидности, после чего с юридической точки зрения инвалидом вы уже не будете являться (так как срок действия ранее выданной справки об инвалидности у вас истечет, а новой справки об инвалидности у вас не будет).
Цитата
или будут какие то санкции в мою сторону за не посещение?

При вашей явке в бюро МСЭ с опозданием, в случае признания вас инвалидом, экспертам бюро МСЭ придется принимать решение о зачете (или НЕ зачете) пропущенного срока освидетельствования.
Если причина пропуска будет расценена ими как уважительная - сроки инвалидности за пропущенный период будут зачтены.
Уважительная причина для неявки на освидетельствование (пост № 2)

Если же причину пропуска сроков освидетельствования сочтут неуважительной, то в случае признания вас инвалидом - сроки инвалидности за пропущенный период зачтены не будут (пенсию за пропущенный период вам не заплатят), а ваше освидетельствование в бюро МСЭ будет расцениваться, как ПЕРВИЧНОЕ.
Кто считается первичным, а кто повторным при освидетельствовании в бюро МСЭ
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Срок переосвидетельствования (пропуск срока переосвидетельствования во МСЭ)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: