Четверг, 09.05.2024, 08:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » положена ли группа при бронхиальной астме
положена ли группа при бронхиальной астме
nataliya2013Дата: Суббота, 26.10.2013, 23:42 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Мне 34 года,работаю мед.сестрой 14 лет. Страдаю бронхиальной астмой средней степени тяжести,ДН 1.Хронической венозной недостаточность нижних конечностей.Миопией средней степени. имею ли я право на получение группы инвалидности? при ежегодном прохождении мед.осмотра всегда возникаю большие проблемы,терапевт не хочет подписывать допуск к работе,ссылаясь на то, что я не имею права работать мед.сестрой в отделении. При моем вопросе о группе,отвечает,чтоьне положенна! Где же справедливость-для работы значит я больна,а для инвалидности здорова? Ах,да,еще аллергический круглогодичный ренит,полиноз и Всд по гипертоническому типу. заранее благодарна.Хочу добавить,что за последние два года на больничном листу не была,лечусь дома,всё из-за этих проблем с мед.осмотром.

Сообщение отредактировал nataliya2013 - Воскресенье, 27.10.2013, 00:08
 
astra71Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 19:21 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28638
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, nataliya2013.

Судя по всему - перед созданием новой темы - поиском по форуму - Вы не пользовались:
http://clck.ru/8svd9
Приведенный Вами диагноз:
Цитата
Страдаю бронхиальной астмой средней степени тяжести,ДН 1.

с учетом Вашей основной профессии - не является основанием для установления инвалидности.

Для МСЭ приоритетное значение имеют официальные документы, а не устные заявления больного (которые, к тому же - противоречат официальным документам).
Цитата
терапевт не хочет подписывать допуск к работе,ссылаясь на то, что я не имею права работать мед.сестрой в отделении.

Это - Ваши слова.
По документам же - Вы успешно продолжаете работать по основной профессии на 1 ставку (возможно - и на 1,5ст.) полный рабочий день и с работой успешно справляетесь даже без больничных листов в течении последних 2-х лет.
При тяжелых обострениях заболевания - больной ФИЗИЧЕСКИ не в состоянии выйти на работу и он ВЫНУЖДЕН брать больничные листы (иначе у него просто будут прогулы - тут вариантов других нет).
Если Вы в течении последних 2-х лет - ни одного дня не имели даже ВРЕМЕННОЙ нетрудоспособности даже с ОРВИ (не говоря уже об основной патологии - бронхиальной астме) - то вести речь о СТОЙКОЙ утрате трудоспособности (т.е. - инвалидности) - однозначно - никаких оснований - нет.
Цитата
а для инвалидности здорова?

Здоровой Вас никто не называл.
Просто Вам следует понять очень простую истину.
Не все больные (в том числе и бронхиальной астмой) - признаются инвалидами.
Цитата
Миопия средней степени. ..аллергический круглогодичный ренит, полиноз и Всд по гипертоническому типу

Эти диагнозы - практического значения для перспектив установления инвалидности - не имеют.
Цитата
Хроническая венозной недостаточность нижних конечностей.

По венозной патологии - инвалидность устанавливается при наличии длительно незаживающих трофических язв ОБЕИХ нижних конечностей.

МСЭ и инвалидность при бронхиальной астме
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » положена ли группа при бронхиальной астме
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: