Пятница, 29.03.2024, 01:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Отказ в присвоении инвалидности при раке молочной железы
Отказ в присвоении инвалидности при раке молочной железы
astra71Дата: Пятница, 15.11.2013, 17:11 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
ПРИКРЕПЛЁННОЕ сообщение (актуализировано на 30.08.2023)


ДОПОЛНИТЕЛЬНО
 
astra71Дата: Вторник, 12.09.2023, 14:58 | Сообщение # 211
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, buluna.
Цитата
сейчас стоит вопрос о том когда офомлять на МСЭ .Действительно ли что оформлять на МСЭ в данном случае необходимо только после 2-х введений химиотерапий?Можно ли уточнить в онкологическм бюро ?

Своё мнение по данному вопросу я изложил в вышерасположенном посте № 207, повторяю:
Что касается сроков оформления на МСЭ (до или после химиотерапии), то по данному вопросу рекомендую ориентироваться на мнение лечащих врачей-онкологов...
С моей точки зрения, учитывая характер патологии, конкретно в вашем случае нарушение функций организма уже можно считать стойким, т.е. возможно (допустимо) оформление на МСЭ и до проведения химиотерапии, но окончательное решение по этому вопросу принимают врачи медицинской организации, которые будут оформлять направление на МСЭ по
 форме 088/у.

В любом случае, получить официальное заключение о наличии (или отсутствии) оснований для установления инвалидности больной может только по результатам своего освидетельствования в бюро МСЭ соответствующего региона.

Порядок оформления документов для прохождения МСЭ (включая и алгоритм действий при отказе лечащих врачей направлять больного на МСЭ) достаточно подробно расписан в этом разделе форума: Оформление инвалидности простым языком.
 
bulunaДата: Вторник, 12.09.2023, 19:03 | Сообщение # 212
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 6
Статус: Offline
Спасибо !
Все понятно!
Спасибо!
 
astra71Дата: Вторник, 12.09.2023, 19:04 | Сообщение # 213
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Спасибо !
Пожалуйста.
Всего доброго.
 
bulunaДата: Понедельник, 25.09.2023, 18:15 | Сообщение # 214
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 6
Статус: Offline
Добрый день!
Спасибо Вам за ответы на мои  вопросы !
 Сообщаю Вам результат МСЭ  - 2 группа инвалидности сроком на 1 год.
Всего доброго!
 
astra71Дата: Понедельник, 25.09.2023, 18:31 | Сообщение # 215
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, buluna.
Цитата
Сообщаю Вам результат МСЭ  - 2 группа инвалидности сроком на 1 год.

Благодарю вас за информацию.
Цитата
Всего доброго!

Взаимно, всего доброго.
 
bulunaДата: Воскресенье, 01.10.2023, 20:15 | Сообщение # 216
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 6
Статус: Offline
Добрый вечер!
В связи с установлением инвалидности у меня появилась возможность трудоустроиться (как инвалид) от службы занятости.  С 2013 года как парикмахер, я работать не могу и поэтому уволилась.
Но меня волнует вопрос   "О вероятности  срока, на который я по данному заболеванию с учетом моего диагноза , могу быть инвалидом с учетом того  что я инвалидом была( онкология) с 2010 по 2014 год" , а в 2017 году  на МСЭ не оформлялась, и можно ли такое узнать?,( я переживаю - как долго я смогу работать как инвалид- если трудоустроюсь?) Я надеюсь вылечиться и работать!
Я считаю Ваши ответы самыми объективными!
Всего доброго!

 
astra71Дата: Воскресенье, 01.10.2023, 20:38 | Сообщение # 217
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, buluna.
Цитата
"О вероятности  срока, на который я по данному заболеванию с учетом моего диагноза , могу быть инвалидом с учетом того  что я инвалидом была( онкология) с 2010 по 2014 год" , а в 2017 году  на МСЭ не оформлялась, и можно ли такое узнать?

С моей точки зрения, (я не онколог, работаю в бюро МСЭ общего профиля, лиц с онкопатологией мы не освидетельствуем, поэтому на истину в последней инстанции не претендую), в вашем случае наиболее вероятна следующая динамика инвалидности:
- 2023 год - 2-я группа;
- 2024 год - 2-я группа;
- 2025 год - 3-я группа;
- 2026 год - 3-я группа;
- 2027 год - возможны варианты - от продления 3-й группы инвалидности ещё максимум на 1 год, до отказа в установлении (продлении) инвалидности - конечно, если на тот период времени у вас не будет: рецидивов, метастазов, инвалидизирующих последствий проведённого противоопухолевого лечения и/или сопутствующей инвалидизирующей патологии и нарушения функций организма будут выражены в лёгкой (незначительной выраженной) степени.

Подробнее - см. внимательно посты № 184 и 185 в этой теме форума.

В любом случае, получить официальное заключение о наличии (или отсутствии) оснований для установления (продления) инвалидности больной может только по результатам своего освидетельствования в бюро МСЭ соответствующего региона.

Порядок оформления документов для прохождения МСЭ (включая и алгоритм действий при отказе лечащих врачей направлять больного на МСЭ) достаточно подробно расписан в этом разделе форума: Оформление инвалидности простым языком.

В любом случае, при наличии у больного сомнений в правильности принятого первичным бюро МСЭ решения (в том числе и по срокам установления инвалидности), он (или его законный, уполномоченный представитель) имеет право обжаловать его в вышестоящее Главное бюро МСЭ своего региона (в срок не позднее 1 месяца), затем (при необходимости) и выше - в ФБМСЭ.
Обжаловать решение бюро МСЭ в срок не позднее 1 мес. можно не выходя из дома - через Портал Госуслуг.
Порядок обжалования решений МСЭ
 
bulunaДата: Понедельник, 02.10.2023, 18:10 | Сообщение # 218
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 6
Статус: Offline
Добрый День!
Спасибо!
Всего Вам доброго!


Сообщение отредактировал buluna - Понедельник, 02.10.2023, 18:10
 
astra71Дата: Понедельник, 02.10.2023, 18:27 | Сообщение # 219
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, buluna.
Цитата
Всего Вам доброго!

Благодарю, взаимно.
Цитата
Спасибо!
Пожалуйста.
Всего доброго.
 
bulunaДата: Суббота, 28.10.2023, 18:33 | Сообщение # 220
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 6
Статус: Offline
Здравствуйте!
Может ли повлиять отмена химиотерапии( из за низких лейкоцитов и не возможности улучшить это показатель) ,на определение  группы инвалидности в следующем году при переосвидетельствовании ?
После 1-го курса снизились показатели лейкоцитов и  химотерапию .перенесли дату примерно  на 10 дней позже , для восстановления ,2-й курс ,при выписки  мне ввели укол для поднятия лейкоцитов,Но показатели лейкоцитов  опять низкие  - 2,4  10/л .
А на следующей неделе мне идти на 3-й курс с таким анализом. Рекомендовано - всего 8 курсов .
Я переживаю что химиотрапию могут, или отменить ,или перенести,- и на следующий год из за того что мне отменят химиотрапию мне уменьшут группу инвалидности? 
Всего Вам доброго!
 
astra71Дата: Суббота, 28.10.2023, 18:53 | Сообщение # 221
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, buluna.
Цитата
Сообщаю Вам результат МСЭ  - 2 группа инвалидности сроком на 1 год.
Может ли повлиять отмена химиотерапии (из за низких лейкоцитов и не возможности улучшить это показатель), на определение группы инвалидности в следующем году при переосвидетельствовании?
на следующий год из за того что мне отменят химиотрапию мне уменьшут группу инвалидности?

С моей точки зрения, (я не онколог, работаю в бюро МСЭ общего профиля, лиц с онкопатологией мы не освидетельствуем, поэтому на истину в последней инстанции не претендую), в случаях, когда при первичном освидетельствовании в бюро МСЭ больному была установлена инвалидность 2-й группы по онкопатологии, на следующее (второе по счёту) МСЭ эта вторая группа у него остаётся, т.е. продлевается сроком ещё на 1 год (независимо от продолжения или отмены химиотерапии).
А вот в дальнейшем (на третье по счёту МСЭ) уже возможен перевод на 3-ю группу.
Подробнее по динамике инвалидности в подобных случаях - см. вышерасположенный пост № 217 в этой же теме.

Вывод: с очень высокой степенью вероятности в ходе проведения второго освидетельствования в следующем (2024) году 2-я группа инвалидности вам будет вновь установлена (продлена) сроком ещё на 1 год (независимо от продолжения или отмены химиотерапии).

В любом случае, получить официальное заключение о наличии (или отсутствии) оснований для установления инвалидности (конкретной группы инвалидности) больной может только по результатам своего освидетельствования в бюро МСЭ соответствующего региона.

Порядок оформления документов для прохождения МСЭ (включая и алгоритм действий при отказе лечащих врачей направлять больного на МСЭ) достаточно подробно расписан в этом разделе форума: Оформление инвалидности простым языком.
 
bulunaДата: Суббота, 28.10.2023, 21:11 | Сообщение # 222
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 6
Статус: Offline
Спасибо- за очень быстрый ответ!
Извините что беспокоила Вас!
 
astra71Дата: Воскресенье, 29.10.2023, 06:09 | Сообщение # 223
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Спасибо- за очень быстрый ответ!
Пожалуйста.
Всего доброго.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Отказ в присвоении инвалидности при раке молочной железы
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск: