Пятница, 19.04.2024, 11:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Инвалидость при Вторичном гиперпаратиреозе. Гипокальцемия
Инвалидость при Вторичном гиперпаратиреозе. Гипокальцемия
nuta09Дата: Среда, 14.12.2011, 16:53 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте мне 23 года пол женский Основная профессия по диплому (в данный момент заканчиваю 6 курс магистратуры) магистр психологии. Работаю лаборантом кафедры в Университете на 0,5 ст. Больничный оформлен с 11 ноября 2011 года, так как болезнь проявилась только тогда. В стационаре пролежала 11 дней. Официальный диагноз Вторичная гиперпаратиреоз. Алиментарная гипокальцемия. Гипофосфатемия
 
astra71Дата: Среда, 14.12.2011, 20:34 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28578
Репутация: 453
Статус: Offline
Quote
Здравствуйте мне 23 года пол женский Основная профессия по диплому (в данный момент заканчиваю 6 курс магистратуры) магистр психологии. Работаю лаборантом кафедры в Университете на 0,5 ст. Больничный оформлен с 11 ноября 2011 года, так как болезнь проявилась только тогда. В стационаре пролежала 11 дней. Официальный диагноз Вторичная гиперпаратиреоз. Алиментарная гипокальцемия. Гипофосфатемия


Здравствуйте.

Не вижу вопроса в Вашем тексте.
Приводимый Вами диагноз неполный - не указаны:
1.степень тяжести гиперпаратиреоза (легкий, средней степени тяжести, тяжелый);
2.стадия его медикаментозной компенсации (компенсированный, субкомпенсированный, декомпенсированный).

С ВЫСОКОЙ степенью вероятности можно утверждать, что оснований для признания Вас инвалидом по приведенным Вам диагнозам в настоящее время не имеется (я понял, что именно этот вопрос Вы и хотели задать).

Всего доброго.
 
nuta09Дата: Четверг, 15.12.2011, 12:49 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ, совершенно верно верно мой вопрос заключался именно в возможно ли мне предоставления инвалидности по данному заболеванию или нет. Дополняю свой диагноз как Вы написала в ответе
1.Стадия заболевания тяжелая
2.стадия его медикаментозной компенсации субкомпенсированный
При таком описании диагноза что вы можете сказать про присвоение мне инвалидности 3 группы? Спасибо
 
astra71Дата: Четверг, 15.12.2011, 19:01 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28578
Репутация: 453
Статус: Offline
С ВЫСОКОЙ степенью вероятности можно утверждать, что оснований для признания Вас инвалидом по приведенным Вам диагнозам в настоящее время не имеется - с учетом новых данных - нет декомпенсации и слишком малый срок от начала лечения по данной патологии.

Рекомендую при данной патологии лечиться и наблюдаться в течении 12 мес.
При наличии оснований брать больничные листы.
Если в течении 12 мес. накопится в общей сложности от 4 и более мес. временной нетрудоспособности по данной патологии (всякие ОРЗ, ОРВИ - не в счет), то шансы на установление инвалидности по этим диагнозам будут относительно высокими.

Всего доброго.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Инвалидость при Вторичном гиперпаратиреозе. Гипокальцемия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: