Пятница, 29.03.2024, 09:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » острый миелобластный лейкоз
острый миелобластный лейкоз
БалакиреваДата: Четверг, 20.02.2014, 15:20 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, мой диагноз Острый миелобластный лейкоз .М-2-ВАРИАНТ. 40 лет. (высш. обр.)Заболела с 12.07.07 положили в больницу с низкими тромбоцитами, с 14.01.2008 г группа инвалидности дана была первая на ДВА года, потом третья на три года.Было проведено 4-КУРСА ВЫСОКОДОЗНОЙ химиотерапии (осложнения :нейтропения 4 ст., тромбоцитопения 4 ст., анемия тяжелой степени, инф.-токсический шок, двусторонняя нижнедолевая пневмония., сепсис, мукоцитоз 4 ст., асцит, мукоцитоз 4 ст , потеряла в весе до 42 кг.. С 06.06.08 ПРОВЕДЕН 1 КУРС поддерживающей Высокодозной химиотерапии "Цитозар + 6 меркаптопурина".С 15.08.08 была произведена ТРАНСПЛАНТАЦИЯ ПЕРЕФЕРИЧЕСКИХ СТВОЛОВЫХ КЛЕТОК: осложнения :АНЕМИЯ средней тяжести, Мукоцитоз 2 ст, Тромбоцитопения 4 ст. с мак. снижением тромбоцитов до 6., Нейтропения 4 ст., Энтеропатия 2 ст.: На данный момент не работаю :Анализ крови весь последний год тромбоциты 75, 80, 28 , 132 и 106.Стерильный пунктат костного мозга-2.0. В феврале 2014 года инвалидность сняли. Правомерно ли решение МСЭ , если по критериям у меня тромбоциты ниже 100 -весь год., в направлении на МСЭ 132 и тут же через пять дней 106? Ведь должны смотреть не только анализ на направлении, а анализы за весь текущий год.
 
astra71Дата: Четверг, 20.02.2014, 20:49 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, Балакирева.

Если Вы желаете получить консультацию по перспективам установления инвалидности в Вашем случае - Вам следует выполнять требования к формулировке запросов для проведения таких консультаций, изложенные на стартовой странице сайта в разделе:
Информация о консультациях на сайте
Отвечать рекомендую прямо по пунктам.

Если Вам сложно выполнить эти требования, то рекомендую Вам самостоятельно разбираться с перспективами возможного установления инвалидности - на основе материалов сайта:
МСЭ при некоторых заболеваниях
 
БалакиреваДата: Четверг, 20.02.2014, 21:13 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я как раз основывалась материалами сайта -Медико-социальная экспертиза и инвалидность при остром лейкозе. Анализы не в норме тромбоциты ниже 100.
 
astra71Дата: Четверг, 20.02.2014, 21:17 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Ничего не могу сказать по перспективам установления инвалидности в Вашем случае - виду того, что Вы не сочли возможным выполнить требования к формулировке запросов для проведения таких консультаций, изложенные на стартовой странице сайта в разделе (экстрасенсорными способностями - я не обладаю):
Информация о консультациях на сайте
 
БалакиреваДата: Четверг, 27.02.2014, 10:23 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, проходила повторное освидетельствование 26 февраля , но так и не понятно, что такое полная клинико-гематологическая ремиссия вы сами ccылаетесь на МСЭ при остром миелобластном лейкозе ( там у вас написано, что тромбоциты должны быть выше 100. , у меня 79 и анемия, лейкопения анализ от 24 .02.14 ?
 
astra71Дата: Четверг, 27.02.2014, 20:50 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
При прохождении МСЭ - эксперты ориентируются в первую очередь на заключения онкологов о наличии (или отсутствии) у больного ремиссии в течении заболевания, а также на 2 РЕШАЮЩИХ показателя в анализах крови:
- наличие в миелограмме не более 5% бластных клеток при содержании лимфоидных клеток не более 40%;
- отсутствие бластов в периферической крови, а также внекостно-мозговых пролифератов.

Проще говоря - сами по себе - анемия и тромбоцитопения не могут служить основаниями для выставления диагноза НЕПОЛНОЙ клинико-гематологической ремиссии (при нормальных вышеприведенных РЕШАЮЩИХ показателях), так как они могут наблюдаться при достаточно большом количестве различной сопутствующей патологии, тем более, что в Вашем случае - показатели тромбоцитов в течении года значительно превышали уровень в 100х10*9 /л:
Цитата
Анализ крови весь последний год тромбоциты ... 132 и 106.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » острый миелобластный лейкоз
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: