Понедельник, 29.04.2024, 17:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Документы в Пенсионный фонд для начисления пенсии (Документы в Пенсионный фонд для назначения пенсии)
Документы в Пенсионный фонд для начисления пенсии
astra71Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 10:30 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28604
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
В приложения я добавлю следующие копии:
- паспорт; супруги (основной с фото и место прописки)
- справку об инвалидности от 19.08.2004г. (копию);
- мою справку об инвалидности. (тоже копию с двух сторон)
Или моя справка излишняя?

Ваша справка является в данном случае - необязательной, но хуже от того, что Вы ее приложите, разумеется, не станет.
Просто из нее будет ясно, почему именно супруга (а не Вы) занимается этим вопросом.
Если у Вас есть официальный запрос из Пенсионного фонда - то его тоже следует приложить к этому письму (для документального обоснования своей просьбы).
Если такого запроса нет - желательно его получить (для приложения к письму).
 
сережкаДата: Пятница, 25.04.2014, 10:54 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
привет! подскажите кто нибудь...я сдал все документы в пенсионный для пенсии по 2 группе инвалидности. документы сделал верно,так сказал работник, сдал 12 марта,а до сегоднящнего дня получил только ровно 2 т.р.-как я понял это не сама пенсия, а какая то компенсация денежная(едв вроде).вопрос мой вот в чем,как долго по времени начисляется пенсия после сдачи документов, стоит ли обратиться в пенсионный и могут ли они предоставить такую информацию по тел?
 
astra71Дата: Пятница, 25.04.2014, 21:20 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28604
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
я сдал все документы в пенсионный для пенсии по 2 группе инвалидности. документы сделал верно,так сказал работник, сдал 12 марта,а до сегоднящнего дня получил только ровно 2 т.р.-как я понял это не сама пенсия, а какая то компенсация денежная(едв вроде).вопрос мой вот в чем,как долго по времени начисляется пенсия после сдачи документов, стоит ли обратиться в пенсионный и могут ли они предоставить такую информацию по тел?

Вопрос риторический.
Сначала - надо попытаться получить интересующую Вас информацию по телефону (насколько я понял - Вы даже не пытались туда звонить - раз так сформулировали свой вопрос), а если сделать это не получится, то придется лично ехать в Пенсионный фонд и там на месте разбираться в ситуации.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Документы в Пенсионный фонд для начисления пенсии (Документы в Пенсионный фонд для назначения пенсии)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: