Пятница, 29.03.2024, 08:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Сняли 3 группу инвалидности при врожденной аномалии почек (Сняли группу из-за остутствия осложнений)
Сняли 3 группу инвалидности при врожденной аномалии почек
SkSeMiДата: Среда, 05.03.2014, 23:24 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
Мне 25 лет. Инвалид с детства.
Диагноз:
Аномалия развития почек: единственная почка с рождения. Викарная нипертрофия единственной почки. Гидронефроз единственной почки, состояние после пиелоуретропластики.
Хронический пиелонефрит, фаза латентного воспаления.

Заключение уролога:
Пациент угрожаем по прогрессированию гидронефроза, пиелонефрита, развитию ХХПН. Ограничен способен к трудовой деятельности, клинический прогноз сомнительный.

Анализы:
посев мочи - без микрофлоры
общ. анализ мочи в норме. мочевина 8,4; креатини 98, мочевая кислота 362
по Нечипоренко: лейкоциты 9,25т\л, эритроциты 0, цилиндры 0

Врачу нефрологу не нравится большое количество лейкоцитов.

Я инвалид с детства.
Потом мне дали 3 группу и с первой степенью ограничения к труду.
Каждый год проходил переосвидельствование. И каждый год они мне говорили что снимут группу сразу после того как выучусь. Выучился потом грозили каждый раз, что снимут т.к. почка пока справляется с работой и нет осложнений.
И в этот раз сегодня 5 марта 2014 года у меня сняли группу с УСТНОЙ формулировкой, что осложнений нет, с трудом справляюсь. А на работе мне очень тяжело по состоянию здоровья работать, я не справляюсь на самом то деле и скоро будет угроза увольнения. И это не смотря на те жалобы, что я говорил. Повышенная утомляемость, усталость., потливость, частое мочеиспускание, периоды гипертермии, боли в боку и пояснице. Эти все жалобы усилились за последний год, в течении которого я болел до 5 раз(ВДС, орви и фуникулярная ангина, ОРВИ+ВДС). После ангины было очень тяжело и заметно пошатнулось самочувствие. В январе опять заболел, но на больничный не мог выйти из-за работы. и с 5 марта снова на больничномпо ОРВИ.

На основании всего выше изложенного прошу сказать мне
1. обоснованно
2. законно
3. справедливо
ли мне сняли мне группу?
Что мне делать?

Также меня поражает порой полная костность некоторых врачей.

Заранее спасибо за ответ.
Будьте здоровы и телом и духом!
 
astra71Дата: Четверг, 06.03.2014, 19:21 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, SkSeMi.
Цитата
Аномалия развития почек: единственная почка с рождения. Викарная нипертрофия единственной почки. Гидронефроз единственной почки, состояние после пиелоуретропластики.
Хронический пиелонефрит, фаза латентного воспаления.

Хронический пиелонефрит в фазе латентного воспаления - не является основанием для установления инвалидности.

Что касается врожденной аномалии почек - то при данной патологии - решающим критерием наличия (или отсутствия) у больного признаков инвалидности - явлется степень ХПН (которая в приведенных Вами данных - отсутствует).

При нормально работающей единственной почке - без ХПН (или - при незначительно выраженной ХПН) - оснований для установления инвалидности - не имеется.
Медико-социальная экспертиза и инвалидность при ХПН
Цитата
Пациент угрожаем по прогрессированию гидронефроза, пиелонефрита, развитию ХХПН. Ограничен способен к трудовой деятельности, клинический прогноз сомнительный.

По "угрожаемости" - инвалидность - не устанавливается.
Эта "угрожаемость" - может реализоваться, а может - и не реализоваться.
Вот если она реализуется - будет прогрессирование гидронефроза с развитием выраженной ХПН - то в этом случае - разумеется, никаких проблем с установлением инвалидности - не возникнет.
Цитата
И каждый год они мне говорили что снимут группу сразу после того как выучусь. Выучился потом грозили каждый раз, что снимут т.к. почка пока справляется с работой и нет осложнений.

Строго говоря - по приведенным Вами данным - при нормально работающей единственной почке - оснований для установления инвалидности - у Вас не было и ранее.
Так что - Вы должны спасибо сказать за то, что Вам устанавливали инвалидность при нормально работающей единственной почке - на период обучения, а не "поражаться косности некоторых врачей".
Цитата
ВДС, орви и фуникулярная ангина, ОРВИ+ВДС)

Данная патология - не является основанием для установления инвалидности.
Простудными заболеваниями - болеют сотни тысяч граждан (и многие - неоднократно в течении года) - это основание для выдачи больничного листа - на период заболевания, а не для установления инвалидности.
Цитата
На основании всего выше изложенного прошу сказать мне
1. обоснованно
2. законно

По приведенным Вами данным - решение о непризнании Вас инвалидом является обоснованным и принятым в соответствии с действующим законодательством.
Цитата
3. справедливо

Вопросы справедливости действующего законодательства - мы тут не обсуждаем (это будет - абсолютно непродуктивная трата времени - есть действующее законодательство и его надо соблюдать, а не обсуждать его "справедливость" или "несправедливость").

При сильном желании обсудить справедливость действующего законодательства - рекомендую Вам для этого поискать в Сети другие форумы.
Цитата
Что мне делать?

Жить дальше - как это делают тысячи больных с аналогичной патологией - не имеющие инвалидности.
Цитата
Будьте здоровы и телом и духом!

Взаимно.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Сняли 3 группу инвалидности при врожденной аномалии почек (Сняли группу из-за остутствия осложнений)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: