Суббота, 20.04.2024, 06:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Назначение группы инвалидности при раке молочной железы
Назначение группы инвалидности при раке молочной железы
astra71Дата: Суббота, 08.03.2014, 18:45 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
ПРИКРЕПЛЁННОЕ сообщение (актуализировано на 30.08.2023)


ДОПОЛНИТЕЛЬНО
 
astra71Дата: Суббота, 08.03.2014, 20:31 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
Вопрос от Galina48:
Была проведена операция - радикальная резекция правой молочной железы. С диагнозом при выписке: Рак правой молочной железы,стадия по системе : Т1с. N 0.М 0. Подскажите какую группу инвалидности назначат , и смогу ли я работать палатной медсестрой при суточном графике работы в санатории. Не хотелось бы менять работу.

Ответ:
Цитата
Была проведена операция

Желательно - дату операции указывать (была она 10 лет назад или 4 месяца назад - разница - есть).
Цитата
С диагнозом при выписке: Рак правой молочной железы,стадия по системе : Т1с. N 0.М 0. Подскажите какую группу инвалидности назначат

При отсутствии:
- рецидивов и метастазов опухоли;
- выраженных осложнений проведенного лечения
думаю, что никакую группу инвалидности - Вам не установят.
По законодательству РФ - само по себе - отсутствие молочной железы - не является безусловным основанием для установления инвалидности.

МСЭ и инвалидность при раке молочной железы
Цитата
и смогу ли я работать палатной медсестрой

При отсутствии:
- рецидивов и метастазов опухоли;
- выраженных осложнений проведенного лечения
сможете (при необходимости - освобождение от ночных смен может быть предоставлено по справке ВК - без установления инвалидности).
 
Galina48Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 10:41 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Операция была проведена 10.12.13. На данный момент проведено 3 курса ПХТ ( Назначено 4 курса и 13 курсов лучевой терапии ).
 
astra71Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 21:51 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
На данный момент проведено 3 курса ПХТ ( Назначено 4 курса и 13 курсов лучевой терапии ).

В принципе, написанное мной выше - остается в силе.
Могу лишь добавить, что при отсутствии выраженных осложнений от проводимой противоопухолевой терапии - инвалидность в подобных ситуациях (с учетом Вашей основной профессии) - как правило, не определяется.

Еще определенное значение имеет локализация опухоли в молочной железе.
При медиальных (центральных) локализациях - при прочих равных условиях - шансов на установление инвалидности - несколько больше, чем при периферических локализациях.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Назначение группы инвалидности при раке молочной железы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: