Четверг, 18.04.2024, 15:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » СОПРОВОЖДЕНИЕ ПРИ ОФОРМЛЕНИИ ИНВАЛИДНОСТИ. МЕСТО ПРОХОЖДЕНИЯ (ГДЕ ВЗЯТЬ СОПРОВОЖДЕНИЕ И ЗА ЧЕЙ СЧЕТ.)
СОПРОВОЖДЕНИЕ ПРИ ОФОРМЛЕНИИ ИНВАЛИДНОСТИ. МЕСТО ПРОХОЖДЕНИЯ
yuriyДата: Понедельник, 17.03.2014, 10:58 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошел обследование в клинике Гельмгольца уже 2 РАЗА. Написали после последнего обследования после проведенного лечения заключение "ОФОРМЛЯТЬ ИНВАЛИДНОСТЬ".
Работодатель с работы увольнять не хочет по состоянию здоровья.
СОПРОВОЖДАТЬ МЕНЯ В ПОЛИКЛИНИКУ НЕКОМУ .

ВОПРОС:
ГДЕ ВЗЯТЬ СОПРОВОЖДЕНИЕ И ЗА ЧЕЙ СЧЕТ.
КАК ЗАСТАВИТЬ РАБОТОДАТЕЛЯ УВОЛИТЬ МЕНЯ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ.
МОГУ ЛИ Я ЧИСЛЯСЬ НА РАБОТЕ В КРАСНОДАРЕ ОФОРМЛЯТЬ ГРУППУ ИНВАЛИДНОСТИ В МОСКВЕ ВО ВРЕМЯ ОТПУСКА, ПОЛУЧИВ РЕГИСТРАЦИЮ В ГОСТИНИЦЕ ТО ЕСТЬ ПО МЕСТУ ФАКТИЧЕСКЕГО НАХОЖДЕНИЯ.
 
astra71Дата: Понедельник, 17.03.2014, 21:09 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28574
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
ГДЕ ВЗЯТЬ СОПРОВОЖДЕНИЕ И ЗА ЧЕЙ СЧЕТ.

Решение этого вопроса не входит в компетенцию экспертов МСЭ.
Непонятно - как Вам удается работать - если Вы даже не в состоянии без сопровождающего дойти до поликлиники.
Цитата
Прошел обследование в клинике Гельмгольца уже 2 РАЗА.

А туда - Вас кто сопровождал?
Цитата
КАК ЗАСТАВИТЬ РАБОТОДАТЕЛЯ УВОЛИТЬ МЕНЯ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ.

Если Вы по состоянию здоровья успешно и полном объеме справляетесь со своей работой - то в этом случае - у работодателя - не имеется никаких оснований для увольнения Вас по состоянию здоровья.

Если же Вы по состоянию здоровья - НЕ справляетесь со своими обязанностями - то в этом случае - работодатель - вряд ли будет держать Вас на рабочем месте и платить Вам зарплату.
И вообще - эти вопросы - рекомендую обсуждать с юристами, а не с экспертами МСЭ.
Цитата
МОГУ ЛИ Я ЧИСЛЯСЬ НА РАБОТЕ В КРАСНОДАРЕ ОФОРМЛЯТЬ ГРУППУ ИНВАЛИДНОСТИ В МОСКВЕ ВО ВРЕМЯ ОТПУСКА, ПОЛУЧИВ РЕГИСТРАЦИЮ В ГОСТИНИЦЕ ТО ЕСТЬ ПО МЕСТУ ФАКТИЧЕСКЕГО НАХОЖДЕНИЯ.

Не думаю.
Если Вы работаете и прописаны в Краснодаре, то и МСЭ Вы должны проходить в Краснодаре, по месту прикрепления и наблюдения в ООЛПП.
Кстати - а кто Вас будет сопровождать в Москве во время отпуска (Вы же - с Ваших слов - даже до поликлиники без сопровождающего дойти не в состоянии)?
А то получается, что Вас есть кому сопроводить до Москвы, но некому сопроводить до поликлиники.

То, что Вам написали: ""ОФОРМЛЯТЬ ИНВАЛИДНОСТЬ"" - еще не гарантирует Вам установление инвалидности.
Такие записи лечащих врачей - на МСЭ - встречаются сплошь и рядом - но далеко не все больные, имеющие такие записи - признаются инвалидами.

Перспективы установления инвалидности при патологии зрения зависят от остроты зрения с коррекцией (в очках) на лучше видящий глаз.
Если острота зрения с коррекцией (в очках) на лучше видящий глаз от 0,4 и выше, то это расценивается, как легкая степень слабовидения, при которой инвалидность обычно не определяется.

Медико-социальная экспертиза и инвалидность при нарушениях зрения (общие вопросы)

Если Вы желаете получить консультацию по перспективам установления инвалидности в Вашем случае - Вам следует выполнять требования к формулировке запросов для проведения таких консультаций, изложенные на стартовой странице сайта в разделе:
Информация о консультациях на сайте
Отвечать рекомендую прямо по пунктам.

Если Вам сложно выполнить эти требования, то рекомендую Вам самостоятельно разбираться с перспективами возможного установления инвалидности - на основе материалов сайта:
МСЭ при некоторых заболеваниях
 
yuriyДата: Среда, 26.03.2014, 19:07 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
я работник секретного объекта и ежегодно прохожу профмедосмотр. На основании предоставленных неоднократно работодателю заключений, в т.ч. после проведенного лечения, головными учреждениями Минздрава РВ в Москве, мед. организация, проводящая медосмотр, не допустила меня к работе. Вы правильно подметили, что меня ЕСТЬ кому сопровождать и до Москвы и в Москве, но некому сопровождать бесплатно по месту жительства, которое я поменяю на Москву, как только работодатель меня уволит, т.к. имею постоянный доход, связанный с этим городом, в котором ни проблем с сопровождением, ни проблем с оказанием мед. помощи или регистрацией с местом постоянного проживания в моей недвижимости, не имею, в отличие от региона проживания, где органы надзора установили, что мед помощь мне оказана была халатно, что подтверждает наказания виновных лиц и установленными мне впервые мед. диагнозами, по которым меня проинформировали даже о номере группы /ВОТ ТУТ ваш КОММЕНТАРИЙ БУДЕТ НЕУМЕСТЕН/. Имело место мое заявление на внеочередной медосмотр, в связи с наличием мед. показаний, но работодатель затягивал это мероприятие на полгода , наказывая меня за неисполнение моих обязанностей, что является ответом на Ваш вопрос.
ПРИ РАССМОТРЕНИИ ДОВОДОВ дистанционно В ВИДЕ ЗАКЛЮЧЕНИЙ УЧРЕЖДЕНИЙ МИНЗДРАВА рассматриваются заключения и не спрашивают про сопровождающих, т.к. дело если бы только было в них /копейки -100-250 р/час/…то все были бы инвалидами. Про коррекцию я это все знаю 2 дочки закончили в Москве мед институт, а зять работает судмедэкспертом.
Ну если меня дважды спросили «КТО Вас сопровождает» отвечу только вам сопровождают- СОПРОВОЖДАЮЩИЕ, что отмечается в мед. документах.
По сути вопроса ответ получил. Видимо этими вопросами занимаются др. органы опеки и т.п. Интересовал просто Закон в виде права на бесплатное сопровождение рядовых граждан, как мой сосед, которое мне по сути не нужно.
Кстати к постоянному месту жительства относится, при переезде в любую другую область РФ с регистрацией пусть даже в гостинице и прикреплением к местной поликлинике, то место, где живешь.

Спасибо за внимание.
С уважением Сопровождающий.
 
astra71Дата: Среда, 26.03.2014, 20:32 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28574
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Спасибо за внимание.

Пожалуйста.
Всего доброго и желаю удачи.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » СОПРОВОЖДЕНИЕ ПРИ ОФОРМЛЕНИИ ИНВАЛИДНОСТИ. МЕСТО ПРОХОЖДЕНИЯ (ГДЕ ВЗЯТЬ СОПРОВОЖДЕНИЕ И ЗА ЧЕЙ СЧЕТ.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: