Суббота, 20.04.2024, 13:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » работа для инвалида 3 группы
работа для инвалида 3 группы
anativanДата: Воскресенье, 23.03.2014, 10:51 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Являюсь инвалидом 3 группы. Противопоказана работа, связанная с подъемом тяжестей. Диагноз артроз 3 степени левого колена. Могу ли я работать сторожем на проxодной, в том числе в ночное время? Сама работа сидячая. Какие необxодимо предоставить для этого документы на работу??
 
astra71Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 12:36 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, anativan.
Цитата
Являюсь инвалидом 3 группы. Противопоказана работа, связанная с подъемом тяжестей. Диагноз артроз 3 степени левого колена. Могу ли я работать сторожем на проxодной, в том числе в ночное время? Сама работа сидячая.

Медицинских противопоказаний к выполнению работы сторожа (в том числе и в ночное время) у Вас не имеется (если работа преимущественно сидячая и не связана с длительными обходами охраняемой территории).
Цитата
Какие необxодимо предоставить для этого документы на работу?

1.Паспорт.
2.Трудовую книжку.
3.ИПР (или - ПРП) - где указаны доступные и противопоказанные Вам по состоянию здоровья виды и условия труда.
4.Справку об инвалидности.

Многие инвалиды - при трудоустройстве - ограничиваются предоставлением работодателю документов, изложенных только в первых двух пунктах вышеприведенного перечня.
 
anativanДата: Воскресенье, 23.03.2014, 13:49 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Я работал водителем и получил производственную травму колена. Но результат МСЭ 3 группа и 60% утрата нетрудоспособности и в программе реабилитации замена сустава. Стоял на очереде в Московскую клинику, но в операции отказали, написав в заключении - "в настоящее время в операции отказ в связи с крайне высоким риском ослажнения", выписку дали. Скоро очередная МСЭ. Что мне ожидать ? Могут ли снять группу и % нетрудоспособности. Сейчас я работаю подменным сторожем, постоянной работы нет. Другиx профессий нет.
 
astra71Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 14:43 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Что мне ожидать ? Могут ли снять группу и % нетрудоспособности.

Возможно, Вы запамятовали, но эти вопросы мы уже обсуждали на форуме в этой его ветке:
Производственная травма

Добавить к написанному там по интересующему Вас вопросу - мне нечего.
 
@LLIoT_H@DsHoTДата: Воскресенье, 23.03.2014, 22:50 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Извините что пишу не в свою тему, помогите пожалуйста разобраться в вопросе. Если быть точнее в вопросах т.к накопилось очень много вопросов, а в интернете информации мало очень мало. Есть третья бессрочная группа инвалидности, ограничения на работу первой степени. Не льзя работать с детьми, опасными вещ-вами, сокращённый раб. день 6-7. Профессия монтажник рэа. Диагноз шизофрения (какая не могу сказать). Группу дали очень давно. Точнее тоже не смогу сказать. В общем есть несколько вопросов помогите разобраться.

1) При устройстве на работу нужно проходить психиатра по месту проживания. Если смотреть со стороны закона то врач должен поставить отметку Не стоит на учёте. Так как это является сохранением врачебной тайны. Но как могут развиваться события если у меня в ИПР стоят ограничения ? Предположим при устройстве я скажу что я здоров (скрою факт инвалидности) но при этом у меня в ИПР есть ограничения. Что в таком случае напишет врач ? Вообще как быть с устройством на работу при таком диагнозе ?
По правде говоря мне совсем не понятно как быть с трудоустройством при наличии инвалидности и ограничениях в ИПР.

2) Если я напишу заявление на снятие группы инвалидности диагноз у меня останется или он тоже будет снят вместе с группой ? Подскажите как будет лучше с группой и без ограничений в ИПР или без группы вообще ? Как будет проще всего с трудоустройством в будующем и вообще как лучше сделать ?
Меня очень пугает что придётся всю оставшуюся жизнь придётся работать дворником (в лучшем случае если возьмут) или вообще жить на пенсию в 5 т.р. :(
 
astra71Дата: Понедельник, 24.03.2014, 20:34 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, @LLIoT_H@DsHoT.
Цитата
Предположим при устройстве я скажу что я здоров (скрою факт инвалидности) но при этом у меня в ИПР есть ограничения.

Если Вы собираетесь скрывать факт наличия у Вас инвалидности - то нет никакого смысла показывать работодателю ИПР.
Цитата
Что в таком случае напишет врач ?

Этого я, разумеется, не знаю.
Психиатр с Вами пообщается - оценит наличие и степень тяжести имеющейся у Вас психической патологии.
Цитата
Вообще как быть с устройством на работу при таком диагнозе ?

Люди при любых диагнозах - находят себе работу (было бы желание).
Даже инвалиды 1-й группы (с парализованными ногами) находят себе работу на дому (диспетчеры на телефоне, работа в интернете, вязание шерстяных вещей, ремонт обуви и т.д.).
Цитата
По правде говоря мне совсем не понятно как быть с трудоустройством при наличии инвалидности и ограничениях в ИПР.

У нас в стране - миллионы инвалидов работают вообще "неофициально" - без записи в трудовой и не "заморачиваются" с ограничениями в ИПР.
Цитата
2) Если я напишу заявление на снятие группы инвалидности диагноз у меня останется или он тоже будет снят вместе с группой ?

Диагноз не снимут (даже если снимут инвалидность).
Он останется в любом случае (просто напишут, что у Вас - РЕМИССИЯ в течении заболевания).
Цитата
Подскажите как будет лучше с группой и без ограничений в ИПР или без группы вообще ?

Мне неизвестны детально имеющиеся у Вас нарушения психики и степень их выраженности (я вообще - не психиатр).
Цитата
Как будет проще всего с трудоустройством в будующем и вообще как лучше сделать ?

Я думаю, что психиатрический диагноз - будет "отпугивать" от Вас потенциальных работодателей.
Отказываться от инвалидности в Вашем случае - я считаю крайне нерациональным.
Инвалидность - это пенсия (пусть и небольшая, но - пожизненная), льготы по инвалидности и т.д.
Сегодня у Вас, к примеру, ремиссия, а что будет завтра (через месяц, через полгода) - никто не знает.
Поэтому отказываться от инвалидности - неразумно.
Цитата
Меня очень пугает что придётся всю оставшуюся жизнь придётся работать дворником

Это зависит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО от Вас.
А работа дворника - ничуть не хуже других профессий, а по уровню оплаты - далеко не самая низкая из всех существующих профессий.
Лучше работать дворником - зарабатывать деньги и приносить пользу людям - чем вообще - сидеть без работы и пытаться выжить на пенсию в 5 тыс. руб. в месяц - это мое мнение.
 
anativanДата: Вторник, 25.03.2014, 18:08 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата astra71 ()
Что мне ожидать ? Могут ли снять группу и % нетрудоспособности.

Возможно, Вы запамятовали, но эти вопросы мы уже обсуждали на форуме в этой его ветке:
Производственная травма

Добавить к написанному там по интересующему Вас вопросу - мне нечего.


Извините, плоxо пользуюсь компьютером, не смог найти ветку с предыдущим общением, поэтому написал еще раз. Мы с Вами ранее рассмотрели ряд различны вопросов, но вот в итоге как Вы думаете, что мне ждать от МСЭ через неделю?
 
astra71Дата: Вторник, 25.03.2014, 21:13 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Мы с Вами ранее рассмотрели ряд различны вопросов, но вот в итоге как Вы думаете, что мне ждать от МСЭ через неделю?

Думаю, что с вероятностью 90-95% Вам оставят тоже, что и было ранее (группу и проценты) сроком еще на 1 год.
Скорее всего - прочитают лекцию на тему, что Вы еще молодой и надо переобучаться и рационально трудоустраиваться - рекомендую внимательно ее прослушать и даже покивать головой в знак того, что Вы "прониклись" и все поняли.
Через год Вы придете с тем же самым - получите вновь туже группу и те же %, опять прослушаете лекцию о переобучении и трудоустройстве и так далее, а на 5-й раз - группу инвалидности - получите бессрочно (если к тому моменту успешно не прооперируетесь).
Вероятность такого развития событий (в дальнейшем) составляет 80-90%.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » работа для инвалида 3 группы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: