Пятница, 19.04.2024, 15:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при Spina bifida L4 (с диагнозом Spina bifida L4 положена ли группа)
инвалидность при Spina bifida L4
Anna23Дата: Среда, 26.03.2014, 16:23 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
добрый день, скажите, пожалуйста, с диагнозом Spina bifida L4: Миелодисплазия пояснично-крестцового отдела позвоночника, правый нижний монопарез с легким нарушение двигательных функций положена мне группа инвалидности, какая и на какой срок? С этим заболеванием я родилась и до 18 лет была оформлена как инвалид детства. Заранее благодарна за ответ
 
astra71Дата: Среда, 26.03.2014, 20:28 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28578
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, Anna23.
Цитата
с диагнозом Spina bifida L4: Миелодисплазия пояснично-крестцового отдела позвоночника, правый нижний монопарез с легким нарушением двигательных функций положена мне группа инвалидности, какая и на какой срок?

Сама по себе - Spina bifida L4 - не является основанием для установления инвалидности.
Цитата
Миелодисплазия

бывает различной по степени тяжести нарушения двигательных функций, в Вашем случае:
Цитата
правый нижний монопарез с ЛЕГКИМ нарушением двигательных функций

ЛЕГКОЕ нарушение функций - не является основанием для установления инвалидности.

Что касается установления Вам инвалидности по этой же патологии в возрасте до 18 лет, то вопрос этот на форуме уже неоднократно обсуждался.
Если сказать коротко, то существуют закрепленные законодательно более "жесткие" требования (критерии) установления инвалидности у взрослых (лиц старше 18 лет), чем у детей (лиц до 18 лет).

Именно по этой причине - нередко наблюдаются ситуации, когда инвалидность больным снимается после достижения ими возраста в 18 лет (даже несмотря на отсутствие улучшения в состоянии их здоровья).
Более подробно - этот вопрос разбирался в этой ветке форума:
Снятие инвалидности в 18 лет
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при Spina bifida L4 (с диагнозом Spina bifida L4 положена ли группа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: