Вторник, 23.04.2024, 12:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » снятие 3 гр инвалидности при хпн 2 ст. единственной почки (просьба помочь советом)
снятие 3 гр инвалидности при хпн 2 ст. единственной почки
djokondaДата: Четверг, 27.03.2014, 09:32 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Мне 28 лет. На инвалидности 4 года. Диагноз ХПН 2 ст. единственной почки. Пиелонефрит активная фаза. Анемия.Пр первичном осведетельствовании поставили 2 гр. потом 2 года на 3 гр. а на 4 год вообще группу сняли. И все это на фоне не меняющихся в лучшую сторону результатов узи и анализов. Работать я не могу так как даже просто при сидении на одном месте начинает болеть почка. Бывают отеки и скачки давления. ПОМОГИТЕ...НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ...Если можно тправьте ответ на эл.почту или подскажите где его тут искать. СПАСИБО!
 
astra71Дата: Четверг, 27.03.2014, 20:28 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28586
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, djokonda.
Цитата
Диагноз ХПН 2 ст. единственной почки.

ХПН 2 - бывает разный.
Бывает - ХПН 2А ст., бывает ХПН 2Б ст.
Бывает (сплошь и рядом) - в диагнозах пишут: "ХПН 2", а по анализам - ХПН 1ст. или вообще - ХПН 0ст.
Цитата
Анемия.

Перспективы установления инвалидности при ЛЮБОМ заболевании - зависят от СТЕПЕНИ его ТЯЖЕСТИ.
Оценить степень тяжести заболевания по 1 слову ("анемия") - не представляется возможным.

Анемия бывает:
- легкая;
- средней степени тяжести;
- тяжелая.
На сайте есть статья, в которой подробно расписаны критерии установления конкретных групп инвалидности в зависимости от степени тяжести данной патологии.
При наличии времени и желания - можете с ней ознакомиться:
МСЭ и инвалидность при железодефицитной анемии
Цитата
Пиелонефрит активная фаза

МСЭ и инвалидность при хроническом пиелонефрите
Цитата
Диагноз ХПН 2 ст...
или подскажите где его тут искать.

МСЭ и инвалидность при ХПН
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » снятие 3 гр инвалидности при хпн 2 ст. единственной почки (просьба помочь советом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: