Четверг, 25.04.2024, 09:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Нужно ли бессрочной 3 группе являться в СОБЕС и ПЕНС.ФОНД? (Каждый год)
Нужно ли бессрочной 3 группе являться в СОБЕС и ПЕНС.ФОНД?
Temik2704Дата: Вторник, 01.04.2014, 12:54 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
В прошлом году дали бессрочную 3 группу инвалидности из-за сахарного диабета.
Студент ВУЗа,22 года.
Интересуют следующие вопросы:
1.Нужно ли мне каждый год за чем-либо являться в СОБЕС или ПЕНС.ФОНД?Или пенсия с добавкой от правительства Москвы так и будут начисляться?
2.Может не совсем по теме форума.Но нужно ли также каждый год приходить в СОБЕС чтобы мою соц карту г.Москвы не аннулировали?Соц карта была выдана по причине инвалидности.
wacko
Все заранее большое спасибо за ответы!
 
astra71Дата: Вторник, 01.04.2014, 19:38 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28590
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, Temik2704.
Цитата
1.Нужно ли мне каждый год за чем-либо являться в СОБЕС или ПЕНС.ФОНД?Или пенсия с добавкой от правительства Москвы так и будут начисляться?

Пенсия будет начисляться пожизненно без необходимости повторных визитов в Пенсионный фонд.
Что касается доплат от правительства Москвы - то на этот счет ничего не подскажу, так как от Москвы нахожусь достаточно далеко и мне неизвестен порядок начисления и выплат этих надбавок.
По этому вопросу рекомендую проконсультироваться в Вашем отделении Пенсионного фонда (можно даже по телефону).
Цитата
нужно ли также каждый год приходить в СОБЕС чтобы мою соц карту г.Москвы не аннулировали?Соц карта была выдана по причине инвалидности.

Аналогично.
Понятия не имею (к сожалению) об этой социальной карте г.Москвы - как и на какой срок она выдается.
№600/31 - Постановление Московской области «Об утверждении положения о социальной карте жителя Московской области».

Социальная карта жителя Московской области
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Нужно ли бессрочной 3 группе являться в СОБЕС и ПЕНС.ФОНД? (Каждый год)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: