Пятница, 19.04.2024, 06:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Врач потерял документы, как быть?
Врач потерял документы, как быть?
AnkaДата: Пятница, 11.04.2014, 14:34 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня 2 группа инвалидности по "Общему заболеванию" , сдала документы на очередное переосвидетельствование вовремя. Извещение на медико-социальную экспертизу так и не дождалась. Обратилась к своему лечащему доктору по месту жительства (ей же сдавала документы) на что ответ был таков...жди,у них персонала не хватает,ничего не прервется,все также будет,новые законы и не переживай. Я месяц прождала,два......снова решила у врача своего узнать.... wacko ( документы сдала 25 января,а сегодня уже 11 апреля) вчера психанула и поехала сама в МСЭ ,там же мне сказали,что документы у них были,но они их быстро вернули т.к неправильно оформили их ( И сказали,что вины моей здесь нет) и по сей день их никто не видел и они ничего не получали. В итоге : нашла свои документы в больнице angry на комиссию еще не вызвали. Как быть? Нервы потрепали,теперь снова придется везде на учет становится как и при первоначальном оформление?
 
astra71Дата: Пятница, 11.04.2014, 21:09 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28576
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
вчера психанула и поехала сама в МСЭ

Проще было бы позвонить туда и этот вопрос уточнить (чем ехать и "психовать").
И вообще - начинать ВСЕГДА надо - не со МСЭ, а с поликлиники.
Сначала - узнавать в поликлинике - передали ли в бюро МСЭ Ваши документы и только после получения положительного ответа на этот вопрос - беспокоить сотрудников бюро МСЭ (уточняя у них - на какое число Вас назначили).
И не надо было ждать так долго - процесс оформления документов на МСЭ - надо обязательно периодически (регулярно) контролировать, а не пускать дело "на самотек".
Думаю, что выводы из случившегося Вы для себя (на будущее) - уже сделали.
Цитата
В итоге : нашла свои документы в больнице на комиссию еще не вызвали.

Ну а как Вас могут туда вызвать - если Ваши документы - находятся не в бюро МСЭ, а почему-то - в больнице ?
Цитата
Нервы потрепали

Если бы Вы элементарно - периодически контролировали процесс оформления документов, то не возникло бы такой ситуации.
Цитата
теперь снова придется везде на учет становится

О каком именно УЧЕТЕ Вы ведете речь?
Цитата
Как быть?

Оформлять как можно быстрее Направление на МСЭ по форме 088/у-06 и сдавать его в регистратуру бюро МСЭ - можно ЛИЧНО - чтобы Вы уже ТОЧНО были уверены в том, что документы поступили в бюро МСЭ.
Если будете сдавать Направление на МСЭ по форме 088/у-06 ЛИЧНО, то сразу - при сдаче документов - уточните - на какое число Вам назначат освидетельствование.
В назначенный день - придете на комиссию и пройдете МСЭ.
 
AnkaДата: Суббота, 12.04.2014, 10:14 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
И вообще - начинать ВСЕГДА надо - не со МСЭ, а с поликлиники.

Добавлено (12.04.2014, 10:14)
---------------------------------------------
Я может быть не до конца понятно изложила свою ситуацию....но дело в том,что я сама медработник и понимаю всю суть этого процесса и куда и когда нужно было обращаться!!!!!!! Своей вины я в этом не вижу. Мои документы затеряли! Это халатность со стороны ВК по месту жительства. Меня интересует вопрос ,который касается пенсионного и соцзащиты? Много времени прошло,снова придется сдавать документы,как первоначально?

 
letaДата: Суббота, 12.04.2014, 14:12 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
Как
Цитата Anka ()
вопрос ,который касается пенсионного и соцзащиты

относится у сайту, который "представляет собой попытку создания универсального справочника
по вопросам инвалидности и медико-социальной экспертизы (МСЭ)."?

Вы, как
Цитата Anka ()
сама медработник
, видимо, можете задать эти вопросы своему представителю профсоюза (если нет юрисконсульта)?

А здесь даются "Бесплатные консультации по вопросам установления инвалидности (группы, причины инвалидности, сроки установления), ИПР и все вопросы по медико-социальной экспертизе."


Сообщение отредактировал leta - Суббота, 12.04.2014, 14:15
 
astra71Дата: Суббота, 12.04.2014, 17:09 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28576
Репутация: 453
Статус: Offline
leta написала все абсолютно верно.

Заданные Вами вопросы - не относятся к компетенции экспертов МСЭ.
В случае признания лица инвалидом - на него в Пенсионном фонде - заводится пенсионное дело.
В соответствии с приказом Министерства соцобеспечения РСФСР от 29.12.1978 № 147 пенсионные дела пенсионеров по возрасту хранятся 20 лет после прекращения выплаты. Что касается хранения пенсионных дел пенсионеров по инвалидности, то указанные пенсионные дела хранятся по достижении ими 80 летнего возраста.

Исходя из вышеизложенного - в случае признания Вас инвалидом при очередном освидетельствовании - бюро МСЭ - самостоятельно направит в Ваш Пенсионный фонд "половинку" справки об инвалидности (вторую "половинку" Вы получите на руки).
На основании этой отосланной из бюро МСЭ в Пенсионный фонд "половинки" справки об инвалидности - Вам продолжат начисление и выплаты пенсии.
Явиться туда Вам будет все же нужно - для проставления отметки в пенсионном удостоверении о продлении срока инвалидности.

Рекомендую Вам также - в заявлении на имя руководителя бюро МСЭ (с просьбой о проведении Вам освидетельствования) - добавить просьбу - рассмотреть вопрос о возможности зачета пропущенных сроков инвалидности, ввиду того, что пропуск срока переосвидетельствования - произошел не по Вашей вине.
 
ПопутчицаДата: Вторник, 29.04.2014, 20:46 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 6
Статус: Offline
Здравствуйте, Anka!
При освидетельствовании действительно, как указал astra7, необходимо обратить внимание специалистов бюро на то, что Вы пропустили срок освидетельствования не своей вине. Желательно предоставить амбулаторную карту, в которой указаны сроки обследования у других специалистов.
2 Однако, в бюро могут не принять во внимание данный факт (на усмотрение руководителя и специалистов), так как
Цитата astra71 ()
На практике - уважительными причинами пропуска срока очередного освидетельствования в бюро МСЭ обычно считаются следующие:
- пребывание больного в стационаре (на период пропуска) - причем лечение в дневном стационаре - обычно не расценивается, как уважительная причина;
- мероприятия, связанные со смертью близкого родственника (обычно на срок не более 1 недели - должно быть подтверждено документально свидетельством о смерти);
- стихийные бедствия (наводнения, землетрясения и т.д.).

3. Могу предложить Вам другой выход: если бюро не признает пропуск освидетельствования "уважительным", есть смысл написать "претензию" на имя главного врача лечебного учреждения, где специалисты к своим должностным обязанностям относятся недобросовестно, а именно "Прошу рассмотреть вопрос о компенсации утраченной пенсии, так как я по вине врачей Вашего учреждения не имел(а) возможности своевременно пройти освидетельствование в бюро МСЭ", приложив ксерокопии 1. справки об инвалидности прошлогоднюю и новую, 2. копию направления на МСЭ, 3. копиию амбулаторной карты, в которой указаны сроки обследования у других специалисто. Выплатят вряд ли, но больше тянуть не будут smile
4. На сколько я знаю, если в Пенсионный фонд "половинка" справки поступает позже, чем через месяц, то необходимо писать заявление о "восстановлении" пенсионирования
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Врач потерял документы, как быть?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: