Пятница, 19.04.2024, 01:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при ОНР 1 уровня,Дизартрия.
инвалидность при ОНР 1 уровня,Дизартрия.
LjljyaДата: Суббота, 19.04.2014, 00:40 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребенку 5 Лет. Недавно лежали неделю в ГБОУ " Областной центр диагностики и консультирования в отделение Стационарной диагностики.Заключение: Парциальная несформированность ВПФ, Общее недоразвитие речи 1 уровня., Двустороняя пирамидная недостаточность. Статико-моторная недостаточность.группа здоровье III .
Были у логопеда-дефектолога в ОКПБ №1. Заключение : Дизартрия. У психиатра наблюдаемся 2 года нет прогресса.Что бы получить инвалидность нужно лечь в отделение( по закону они не имеют права заставлять и это не должно влиять на признание инвалидности. Психиатор говорит, что мало еще наблюдаемся. Сколько по времени надо наблюдаться? Характеристика из садика:Уровень памяти низкий . Внимание неустойчивое Не владеет операциями сравнения, обобщения, Классификации, сравнения . Речь не развита ( небольшой словарный запас слов) Активный словарь ребенка состоит из небольшого количества обиходных слов.Дифференцированное обозначение предметов и действий почти отсуствует. "Фраза" состоит из лепетных элементов.
Программу детского сада не усваивает Основные трудности в познавательной активности. Работает по настроению, часто отказаваеться от работы на занятиях.
Мы можем рассчитывать на подтверждения инвалидности
Сосуществующие заболевание плоскостопие 2 ст. , сколиоз,открытое овальное окно. дополнительная хорда в полости левого желудочка. ПМПК мы неоднократно проходили лучше не становиться.


Сообщение отредактировал Ljljya - Суббота, 19.04.2014, 09:55
 
astra71Дата: Суббота, 19.04.2014, 08:34 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28576
Репутация: 453
Статус: Offline
Рекомендую Вам ВНИМАТЕЛЬНО ознакомиться с постом № 5 в этой профильной ветке форума.
Цитата
Психиатор говорит, что мало еще наблюдаемся. Сколько по времени надо наблюдаться?

Конкретно в Вашем случае - думаю, что достаточно будет наблюдения за ребенком до достижения им возраста в 6 лет.
После - чего - при отсутствии положительной динамики в течении заболевания под влиянием проводимого лечения - надо будет пройти ПМПК - о показанности обучения в обычных или специализированных коррекционных учебных заведениях.

После получения заключения ПМПК (с рекомендациями на обучение в коррекционных учебных заведениях) - можно оформлять Направление на МСЭ по форме 088/у-06, действуя так, как это написано в этом разделе форума:
Оформление инвалидности простым языком
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при ОНР 1 уровня,Дизартрия.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: