Пятница, 14.12.2018, 04:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Продление инвалидности ребёнку
Продление инвалидности ребёнку
LaFleurДата: Среда, 30.04.2014, 14:44 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Попутчица ()
Паниковать не надо, надо спокойно решать поставленные перед Вами жизнью задачи.
Советую Вам еще раз внимательно прочитать все, что касается медицинских показаний для обеспечения ТСР (техническими средствами реабилитации) - кресло-коляска, ходунки, опоры (для сидения, стояния, лежания, ползания).


Спасибо, посмотрю. Кое-что у нас уже есть.
Ещё вопрос: ортопедическую обувь (у нас вальгус стоп) только ортопед может рекомендовать?
 
ПопутчицаДата: Среда, 30.04.2014, 14:53 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата LaFleur ()
После ПМПК идем на эту комиссию и заключением для нашей МСЭ (неврологической), которая нас туда отправил

Обратите внимание на то, что "неврологическая МСЭ" в этом году должно вынести решение с учетом заключений психиатра и ПМПК, а не "перебрасывать на психиатров". Если у них нет специалистов по "профилирующему заболеванию", они могут проконсультироваться в экспертном составе ГБ

Добавлено (30.04.2014, 14:53)
---------------------------------------------
Цитата LaFleur ()
Ещё вопрос: ортопедическую обувь (у нас вальгус стоп) только ортопед может рекомендовать?

рекомендации по ортопедической обуви вносятся в ИПР только 1. в соответствии с заключением медико-технической комиссии, 2. при наличии ограничений в категории способности передвижения по данной патологии и 3. рекомендации в п. 34 "Направления на МСЭ"


Сообщение отредактировал Попутчица - Среда, 30.04.2014, 14:58
 
LaFleurДата: Среда, 30.04.2014, 14:59 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Попутчица ()
Обратите внимание на то, что "неврологическая МСЭ" в этом году должно вынести решение с учетом заключений психиатра и ПМПК, а не "перебрасывать на психиатров". Если у них нет специалистов по "профилирующему заболеванию", они могут проконсультироваться в экспертном составе ГБ


Спасибо! Вот это для меня ключевое - что не зря мы в этом году 1,5 месяца готовились к МСЭ. И что они не могут "просто так" "перебросить" нас (я бы даже выразилась спихнуть).
Тогда, если они всё же решат нас туда передать, то дадут инвалидность на год, а дальше в психиатрию? Или как это происходит? Или они могут нам дать ее сразу до 18л? (когда меня отправляли на эти доп. обследования, мне так и сказали - речь идет о бессрочной (до 18 л) инвалидизации).

Добавлено (30.04.2014, 14:59)
---------------------------------------------

Цитата Попутчица ()
рекомендации по ортопедической обуви вносятся в ИПР только 1. в соответствии с заключением медико-технической комиссии


Извините, а что это за комиссия и каким образом ее проходят?
 
ПопутчицаДата: Среда, 30.04.2014, 15:06 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 6
Статус: Offline
Многое будет зависеть от того, какое заключение напишут психиатры (ведь они Вашего ребенка не наблюдали, не лечили, не проводили реабилитационные мероприятия) и на "установку" ГБ Вашего региона… Вполне возможно, что указанный ими диагноз то же есть в «Перечне…».

Добавлено (30.04.2014, 15:05)
---------------------------------------------

Цитата LaFleur ()
я бы даже выразилась спихнуть

"неврологи" часто спихивают, если видят "психиатрическую" патологию, даже если она (патология) легче неврологической, либо более стабильна sad

Добавлено (30.04.2014, 15:06)
---------------------------------------------

Цитата LaFleur ()
Извините, а что это за комиссия и каким образом ее проходят?

Это Вы можете узнать у Ваших ортопедов.
 
LaFleurДата: Среда, 30.04.2014, 15:17 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Попутчица ()
Вполне возможно, что указанный ими диагноз то же есть в «Перечне…».


А разве этот Перечень различается в регионах?

Цитата Попутчица ()
"неврологи" часто спихивают, если видят "психиатрическую" патологию, даже если она (патология) легче неврологической, либо более стабильна


Какой ужас((((

Цитата Попутчица ()
Это Вы можете узнать у Ваших ортопедов.

К ортопеду не получилось попасть (то болели, то в отпуске - не успели). А на МСЭ ортопед нас посмотрела и сказала, что вальгус и спросила, пользуемся ли орт. обувью. Значит, я не могу только на основании их осмотра просить орт. обувь?
 
ПопутчицаДата: Среда, 30.04.2014, 15:27 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата LaFleur ()
А разве этот Перечень различается в регионах

нет, в России он один, но я не знаю, что Вам напишет психиатр.
Цитата LaFleur ()
Значит, я не могу только на основании их осмотра просить орт. обувь?

Попросить можете, более того, они (бюро МСЭ) могут и внести, но это уже нарушение, и им за него отвечать


Сообщение отредактировал Попутчица - Среда, 30.04.2014, 15:27
 
LaFleurДата: Среда, 30.04.2014, 15:37 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Попутчица ()
Попросить можете, более того, они (бюро МСЭ) могут и внести, но это уже нарушение, и им за него отвечать


Спасибо, попробую.

Цитата Попутчица ()

нет, в России он один, но я не знаю, что Вам напишет психиатр.


Если даже "лёгких" детей спихивают, то с нами наверняка будут это делать. А по Перечню мы всяко попадаем на инвалидность до 18 лет. Только вот кто это будет оформлять - непонятно. Но я буду биться до конца - для меня главное, чтобы меня не провели вокруг пальца. Если по диагнозам нам положена инвалидность до 18л, то пусть нам ее оформляют в этом году.
 
ПопутчицаДата: Среда, 30.04.2014, 15:54 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 6
Статус: Offline
"Не говори гоп, пока не перескочишь" smile . Я могу только «предполагать», а специалисты бюро (видя Вашего ребенка) - «утверждать».
Для того, что бы «утверждать», необходимо видеть «документы» и состояние Вашего ребенка.
 
LaFleurДата: Четверг, 15.05.2014, 18:29 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Попутчица ()
"Не говори гоп, пока не перескочишь" . Я могу только «предполагать», а специалисты бюро (видя Вашего ребенка) - «утверждать».
Для того, что бы «утверждать», необходимо видеть «документы» и состояние Вашего ребенка.


Вот поэтому я пытаюсь по максимуму узнать информацию - на что я могу претендовать и на что имею право. Слишком уж хорошо известна эта система... не буду вдаваться в подробности... Следовательно, я должна получить всё, на что ПО ЗАКОНУ мой ребёнок претендует как инвалид.

Добавлено (15.05.2014, 18:29)
---------------------------------------------
Всё, можно выдохнуть - сегодня нам дали инвалидность до 18 лет! Через нашу неврологическую МСЭ. Прям гора с плеч!!!
А с психиатром полюбовно договорились на консультативное наблюдение раз в полгода. Слава Богу не на д-наблюдение!

Если у кого-то будет подобная ситуация - могу сказать, что инвалидность через психиатров никто не вправе заставить оформлять, если имеются показания в неврологии. Если (вдруг) и поликлиника откажет в направлении, то по закону возможно обратиться через пенсионный фонд либо органы соц.защиты.

В общем, я очень категорично была настроена против псих.МСЭ, что и высказала психиатру. В итоге она нам в справке написала, что перевод в псих.МСЭ нецелесообразен - за что я ей очень благодарна)) В итоге все довольны и всё по закону.

Ещё раз благодарю за консультирование! Всего Вам самого доброго!


Сообщение отредактировал LaFleur - Четверг, 15.05.2014, 19:13
 
astra71Дата: Четверг, 15.05.2014, 20:38 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 19595
Репутация: 362
Статус: Offline
Цитата
Ещё раз благодарю за консультирование!

Пожалуйста.
Цитата
Всего Вам самого доброго!

Взаимно. Всего доброго.
 
Tania123Дата: Вторник, 04.12.2018, 13:17 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! У нас установлена инвалидность до 01.02.2019. И написана дата очередного освидетельствования 19.01.2019. Сегодня врач сказала, что записала нас на 18.02.19, потому-что нет мест в январе. Скажите пожалуйста, не пропустим ли мы сроки?
 
astra71Дата: Вторник, 04.12.2018, 13:33 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 19595
Репутация: 362
Статус: Offline
Здравствуйте, Tania123.
Цитата
У нас установлена инвалидность до 01.02.2019. И написана дата очередного освидетельствования 19.01.2019. Сегодня врач сказала, что записала нас на 18.02.19, потому-что нет мест в январе. Скажите пожалуйста, не пропустим ли мы сроки?

Предоставленной информации недостаточно для однозначного ответа на поставленный вопрос.
Если инвалидность установлена до 01.02.2019, то срок будет пропущен в случае, если проведение МСЭ будет начато позднее этой даты.
Началом проведения МСЭ считается дата регистрации ваших документов в бюро МСЭ.

Проще говоря, если ваши документы в бюро МСЭ будут зарегистрированы ДО 01.02.2019, то в этом случае пропуска сроков не будет (даже если вы пройдете МСЭ 18.02.19).
Срок проведения МСЭ не может превышать 30 календарный дней (считая с даты регистрации документов в бюро МСЭ).
Под документами подразумеваются:
- направление на МСЭ по форме 088/у-06;
- заявление об освидетельствовании.
 
Tania123Дата: Вторник, 04.12.2018, 18:50 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
Если я подам заявление через госуслуги, то дата подачи заявления будет считаться датой регистрации документов?
 
astra71Дата: Вторник, 04.12.2018, 19:27 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 19595
Репутация: 362
Статус: Offline
Цитата
Если я подам заявление через госуслуги, то дата подачи заявления будет считаться датой регистрации документов?

По этому вопросу рекомендую проконсультироваться по телефону приемной руководителя-Главного эксперта по МСЭ вашего региона.
К сожалению, пока еще не во всех регионах РФ первичные бюро МСЭ имеют доступ к сети Интернет.
Так что как конкретно в вашем регионе этот вопрос решается - мне неизвестно.
 
Tania123Дата: Вторник, 04.12.2018, 19:38 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Вам за ответы и разъяснение ситуации!!!
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Продление инвалидности ребёнку
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: