Среда, 24.04.2024, 12:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » военная травма (можно получить что-нибудь с мвд)
военная травма
гогаДата: Понедельник, 05.05.2014, 21:23 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
в 2005 году получил зчмт в командировке вСКР .служил в омоне в 2007 году закл ввк воен.травма годен дальше служить в 2008 ввк ограниченно годен и 4 група перевелся в ово.диагноз :последствия ЧМТ со стойким цефалгическим синдромом и вегето-сосудистой неустойчивостью с незначительным нарушением функций.варикозная болезнь вен нижних конечностей в стадии субкомпенсации,ХВН 2 степени киста основной пазухи.левая нейросенсорная тугоухость1 степени.гиперметропия слабой степени обоих глаз
 
astra71Дата: Вторник, 06.05.2014, 20:36 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28587
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
(можно получить что-нибудь с мвд)

Мне неизвестно - какие именно способы и методы ПОЛУЧЕНИЯ чего-либо с МВД Вы планируете применять.
Если речь идет о возможности установления СУТ по Постановлению Правительства РФ №70 от 31.01.2013г. - то по приведенным Вами диагнозам - оснований для этого - не имеется.

Подробнее по этой теме - можете ознакомиться с этой веткой форума.
 
тещикДата: Пятница, 30.01.2015, 13:59 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, мне 45 лет в сентябре 2014 года перенес инфаркт миокарда в январе получил на МСЭ 2 группу инвалидности по общему заболеванию. Ранее проходил службу в МВД пенсионер с декабря 2010года , уволен по ограничению здоровья с 1999года гипертоническая болезнь 2ст. риск 4 НК-О, ХСН-1ФК, сахарный диабет 2 типа с 2007 года , хронический подагратический артрит. Могу ли я расчитывать на признание последствий заболевания во время прохождения службы.
 
astra71Дата: Пятница, 30.01.2015, 18:49 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28587
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, тещик.
Цитата
Могу ли я расчитывать на признание последствий заболевания во время прохождения службы.

По приведенным Вами данным:
Цитата
в сентябре 2014 года перенес инфаркт миокарда в январе получил на МСЭ 2 группу инвалидности по общему заболеванию. Ранее проходил службу в МВД пенсионер с декабря 2010года , уволен по ограничению здоровья с 1999года гипертоническая болезнь 2ст. риск 4 НК-О, ХСН-1ФК, сахарный диабет 2 типа с 2007 года , хронический подагратический артрит.

инвалидность Вам установлена по последствиям инфаркта миокарда, а уволены Вы были по ДРУГОМУ диагнозу: "гипертоническая болезнь 2ст. риск 4 НК-О, ХСН-1ФК, сахарный диабет".
Исходя из вышеизложенного - оснований для изменения причины инвалидности в Вашем случае не имеется.
 
тещикДата: Пятница, 30.01.2015, 19:59 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ. А гипертоническая болезнь 2ст. риск 4 НК-О, ХСН-1ФК, сахарный диабет не являются следствием заболевания инфаркта.
 
astra71Дата: Пятница, 30.01.2015, 20:23 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28587
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
А гипертоническая болезнь 2ст. риск 4 НК-О, ХСН-1ФК, сахарный диабет не являются следствием заболевания инфаркта.

Нет, это различные диагнозы.
Цитата
Спасибо за ответ.

Пожалуйста.
Всего доброго.
 
mishard76Дата: Понедельник, 08.06.2015, 00:34 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Я пенсионер МВД, в 2001 г и 2003 г были минно-взрывные ЗЧМТ, в 2013 г по заключению ВВК: военная травма "Д" - не годен к военной службе. Учреждением МСЭ установлена вторая группа инвалидности, в 2014 году подтвердил группу. Могу я проходить лечение в гражданских медучреждениях, или обязан лечиться в ведомственных? И кто направляет на последующие комиссии МСЭ?
 
astra71Дата: Понедельник, 08.06.2015, 19:57 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28587
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, mishard76.
Цитата
Могу я проходить лечение в гражданских медучреждениях, или обязан лечиться в ведомственных?

Возможен любой из этих вариантов - на Ваше усмотрение - в соответствии с Приказом Минздравсоцразвития России № 406н от 26.04.2012г. "Об утверждении Порядка выбора гражданином медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи" и в соответствии с пунктом 5 статьи 19 и пунктом 21 Федерального Закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан":

Статья 19. Право на медицинскую помощь
5. Пациент имеет право на:
1) выбор врача и выбор медицинской организации в соответствии с настоящим Федеральным законом;

Статья 21. Выбор врача и медицинской организации
1. При оказании гражданину медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи он имеет право на выбор медицинской организации в порядке, утвержденном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и на выбор врача с учетом согласия врача....
2. Для получения первичной медико-санитарной помощи гражданин выбирает медицинскую организацию, в том числе по территориально-участковому принципу, не чаще чем один раз в год (за исключением случаев изменения места жительства или места пребывания гражданина). В выбранной медицинской организации гражданин осуществляет выбор не чаще чем один раз в год (за исключением случаев замены медицинской организации) врача-терапевта, врача-терапевта участкового, врача-педиатра, врача-педиатра участкового, врача общей практики (семейного врача) или фельдшера путем подачи заявления лично или через своего представителя на имя руководителя медицинской организации.


Многие бывшие военнослужащие открепляются от ведомственных мед. учреждений и прикрепляются к гражданским мед. учреждениям (где и лечатся в обычном порядке - как все граждане).
Цитата
И кто направляет на последующие комиссии МСЭ?

Та поликлиника, в которой Вы фактически наблюдаетесь и лечитесь перед прохождением МСЭ.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » военная травма (можно получить что-нибудь с мвд)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: