Пятница, 26.04.2019, 01:47
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Инвалидность при бронхиальной астме у ребенка (сроки инвалидности)
Инвалидность при бронхиальной астме у ребенка
maremkaДата: Вторник, 09.04.2019, 09:53 | Сообщение # 121
Рядовой
Статус: Offline
Добрый день . Сыну 8 лет болеет с раннего возраста стоит на учёте по бронхиальная астме с 2017 г. 3 выписки за последние 8 месяцев из-за сильных приступов которые не купировались дома . Бронхиальная астма тяжелого течения атопическая 2 дн . Один отказ от госпитализации . Справка консультативная от аллерголога и пульмонолога о том что астма тяжелого течения аллергическая круглогодичная . Наследственность от матери . Анализы подтверждающие аллергию . Могу ли я получить инвалидность при наличии этих бумаг ? Есть и старые выписки . Карта заполнена записями от аллерголога .

astra71Дата: Вторник, 09.04.2019, 10:16 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Здравствуйте, maremka.
Цитата
Могу ли я получить инвалидность при наличии этих бумаг ?

Критерии (условия) установления инвалидности при бронхиальной астме у детей приведены в посте № 118 этой же ветки форума (рекомендую с ним внимательно ознакомиться).
Если все пять приведенных там условий в вашем случае выполнены, то в этом случае есть смысл оформлять направление на МСЭ по форме 088/у.

Получить официальное заключение о наличии (или отсутствии) оснований для установления инвалидности больной может только по результатам своего освидетельствования в бюро МСЭ соответствующего региона.

Порядок оформления документов для прохождения МСЭ (включая и алгоритм действий при отказе лечащих врачей направлять вас на МСЭ) достаточно подробно расписан в этом разделе форума:
Оформление инвалидности простым языком

maremkaДата: Вторник, 09.04.2019, 11:02 | Сообщение # 123
Рядовой
Спасибо . Получается. 1. бронхиальная астма тяжелого течения у него .2. бронхиальная астма не контролируемая.3. три выписки один отказ не хватает одной выписки . 4 .дыхательная недостаточно 2 степени. 5 длительность лечения более года . Благодарю за ответ ,хороший сайт все четко описывает .

astra71Дата: Вторник, 09.04.2019, 11:06 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Цитата
Спасибо .

Пожалуйста.
Всего доброго.

Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Инвалидность при бронхиальной астме у ребенка (сроки инвалидности)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск: