Пятница, 19.04.2024, 13:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » срок прохождения перекомиссии (сроки прохождения переосвидетельствования)
срок прохождения перекомиссии
bob-77Дата: Среда, 04.06.2014, 17:52 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
в результате авто аварии 10 06 2011 года получил травмы,тяжелые сочетанные травмы.зчмт,закрытый трансацетабулярный перелом костей таза справа центральный вывих правого бедра,открытый перелом левого бедра со смещением отломков,закрытый оскольчатый перелом надколеника со смещением отломков травмотический шок сосудистый психоз.17 06 2011 остеосинтез надколенника по Либову реостеосинтез левого бедра 11 08 2011 блокирующим интрамедулярным штифтом ,тотальное эндопротезирование правого тазо бедренного сустава с установкой конструкции Бурхшрейдера 23 12 2011 глубокий порез мало берцового нерва.была установлена 1-я группа инвалидности до 11 08 2013г в Люберецком филиале-бюро 29 Всвязи со сменой места жительства следуешее освидетельствование проводила выездная комиссия в г Бронницах бюро №7 установлена почему-то 3я группа инвалидности Комиссию прходил в сентябре 2013 из-за отпусков членов комиссии Следующию комиссию надо опять проходить в августе Могу ли я проити комиссию раньше нажначенной даты и если возможно то на сколько раньше
 
astra71Дата: Среда, 04.06.2014, 18:45 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28578
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Следующию комиссию надо опять проходить в августе Могу ли я проити комиссию раньше нажначенной даты и если возможно то на сколько раньше

Можно раньше, но не ранее, чем за 2 месяца до истечения срока действия ранее установленной инвалидности.

Пример:
У больного инвалидность была установлена на срок до 01.08.2014г.
Он имеет право сдать документы в регистратуру бюро МСЭ на очередное освидетельствование не ранее 01.06.2014г.

Пункт 40 Постановления Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом"

40. Переосвидетельствование инвалида может осуществляться заблаговременно, но не более чем за 2 месяца до истечения установленного срока инвалидности.
 
bob-77Дата: Среда, 04.06.2014, 19:10 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо! за информацию,А еще не подскажите могу я проити комиссию в г раменское так-как состаю на учете в травматологии в МУЗ Раменская ЦРБ
 
astra71Дата: Среда, 04.06.2014, 19:52 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28578
Репутация: 453
Статус: Offline
Если ОДНОВРЕМЕННО выполнены два условия:
1.В г. Раменское - есть бюро МСЭ (если не ошибаюсь - оно есть - филиал-бюро № 53 по адресу: г. Раменское, ул. Десантная д.11);
2.Вы постоянно наблюдаетесь по месту пребывания в травматологии в МУЗ Раменская ЦРБ;

то строго говоря - по действующему законодательству - нет запрета на прохождение Вами освидетельствования по месту фактического наблюдения (пребывания) в г. Раменское.

Пункт 40 Постановления Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом"

20. Медико-социальная экспертиза гражданина проводится в бюро по месту жительства (по месту пребывания, по месту нахождения пенсионного дела инвалида, выехавшего на постоянное жительство за пределы Российской Федерации).

На практике - в ситуациях, когда больной прописан в одном городе, а фактически пребывает (наблюдается) в другом - для прохождения освидетельствования в бюро МСЭ по месту фактического пребывания (а не прописки) - требуется письменное разрешение руководителя-Главного эксперта по МСЭ Вашего региона.

Для этого - больной пишет письменное заявление на имя руководителя-Главного эксперта по МСЭ своего региона с просьбой разрешить ему пройти освидетельствование по месту фактического пребывания.
Руководитель-Главный эксперт, рассмотрев данное письменное обращение - пишет на нем: "разрешить освидетельствование по месту фактического пребывания" или: "руководителю филиал-бюро № 53 (в Вашем случае) - организовать освидетельствование".
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » срок прохождения перекомиссии (сроки прохождения переосвидетельствования)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: