Вторник, 23.04.2024, 12:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при гонартрозе, коксартрозе (направление из Боткинской, прописан в Области)
инвалидность при гонартрозе, коксартрозе
kvn1936Дата: Четверг, 05.06.2014, 20:59 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой возраст 77 полных лет
Пол - мужской
по основной профессии специалист по вычислительной технике
работаю ведущим научным сотрудником в Финансовой академии при Правительстве РФ
за последний год имел три больничных после операции в боткинской по поводу эндопротезирования тазобедренного сустава
за последние 12 месяцев лежал в стационаре 1 раз в Боткинской -с 21 января по 2 февраля.

Имею направление на МСЭК от клинико-экспертной (врачебной) комиссии опять жеот поликлинике при Боткинской больнице.
Могу ли я идти в Московскую городскую МСЭК для определения группы инвалидности и оформления карты ИПР для следующей операции - эндопротезирование левого коленного сустава.
С уважением В.Н.Киселев
 
astra71Дата: Четверг, 05.06.2014, 21:35 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28586
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Могу ли я идти в Московскую городскую МСЭК для определения группы инвалидности и оформления карты ИПР для следующей операции - эндопротезирование левого коленного сустава.

Если Вас интересуют перспективы возможного установления инвалидности в Вашем случае - то по приведенным Вами данным - с учетом наличия одного УЖЕ протезированного крупного сустава, необходимости в протезировании другого крупного сустава, Вашего возраста - 77 лет - полагаю, что проблем с установлением инвалидности у Вас - быть не должно.

Что касается возможности прохождения МСЭ не по прописке, а по месту фактического пребывания, то по этой теме я уже писал на форуме:
по действующему законодательству - нет запрета на прохождение Вами освидетельствования по месту фактического наблюдения (пребывания).

Пункт 40 Постановления Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом"

20. Медико-социальная экспертиза гражданина проводится в бюро по месту жительства (по месту пребывания, по месту нахождения пенсионного дела инвалида, выехавшего на постоянное жительство за пределы Российской Федерации).

На практике - в ситуациях, когда больной прописан в одном городе, а фактически пребывает (наблюдается) в другом - для прохождения освидетельствования в бюро МСЭ по месту фактического пребывания (а не прописки) - требуется письменное разрешение руководителя-Главного эксперта по МСЭ Вашего региона. (по месту фактического пребывания).

Для этого - больной пишет письменное заявление на имя руководителя-Главного эксперта по МСЭ своего (по месту фактического пребывания) региона с просьбой разрешить ему пройти освидетельствование по месту фактического пребывания.
Руководитель-Главный эксперт, рассмотрев данное письменное обращение - пишет на нем: "разрешить освидетельствование по месту фактического пребывания" или: "руководителю филиал-бюро № ххх - организовать освидетельствование".
 
kvn1936Дата: Суббота, 07.06.2014, 21:06 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо. Я , правда, забыл сказать, что прописан я в Московской области, работаю в Москве в Финансовой академии при Правительстве РФ. Вопрос: Если мне разрешат освидетельствование по месту фактического пребывания, т.е. в Москве, как быть с ИПР. Насколько я знаю в МО нет программы ИПР?. С уважением. В.Н.Киселев
 
astra71Дата: Суббота, 07.06.2014, 21:29 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28586
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Если мне разрешат освидетельствование по месту фактического пребывания, т.е. в Москве, как быть с ИПР. Насколько я знаю в МО нет программы ИПР?

Территориально - я достаточно далеко нахожусь от Вашего региона и Ваших местных особенностей - не знаю.
С юридической точки зрения - на ВСЕЙ территории РФ - ИПР должна реализовываться в соответствии с действующим законодательством (и не должно быть регионов, где ИПР - НЕ реализовывается).

Более детально по данному вопросу рекомендую Вам проконсультироваться по телефонам "Горячей линии" Вашего отделения ФСС.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при гонартрозе, коксартрозе (направление из Боткинской, прописан в Области)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: