Четверг, 25.04.2024, 20:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Лимфома
Лимфома
КроносДата: Четверг, 26.06.2014, 20:05 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Меня интересует вопрос. У меня 10 лет назад был установлен диагноз Нижхотинская Лимфома, желудка 4ст. 4кл.гр. После лечения через год, ремиссия. Установили 2 группу инвалидности пожизненно. Можно ли снять инвалидность или сделать ее рабочей 3й с таким диагнозом?

Сообщение отредактировал Кронос - Четверг, 26.06.2014, 20:11
 
astra71Дата: Четверг, 26.06.2014, 21:10 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28591
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, Кронос.

Ваш вопрос:
Цитата
У меня 10 лет назад был установлен диагноз Нижхотинская Лимфома, желудка 4ст. 4кл.гр. После лечения через год, ремиссия. Установили 2 группу инвалидности пожизненно. Можно ли снять инвалидность или сделать ее рабочей 3й с таким диагнозом?

понятен.
Начнем с главного.
Освидетельствование в бюро МСЭ - носит заявительный принцип, т.е. - проводится по личному письменному заявлению больного на имя руководителя бюро (с просьбой о проведении освидетельствования) с прилагающимся к этому заявлению направлением на МСЭ по форме 088/у-06.

Без вышеприведенных 2 документов (заявления на имя руководителя бюро МСЭ и формы 088/у-06) - никто вопрос о группе инвалидности пересмотреть не сможет.

Если Вы желаете, чтобы был рассмотрен вопрос о возможности перевода Вас на 3-ю группу инвалидности (или даже - полного снятия инвалидности) - Вам следует обратиться в поликлинику по месту жительства - к председателю ВК - с просьбой оформить Вам новое Направление на МСЭ по форме 088/у-06.
Затем - Вам надо будет написать заявление на имя руководителя бюро МСЭ - с просьбой провести Вам освидетельствование - для рассмотрения вопроса о возможности перевода Вас на 3-ю группу инвалидности (или - полного снятия инвалидности).

Затем - пройдете освидетельствование в бюро МСЭ - где поставленный Вами вопрос (о возможности перевода на 3-ю группу инвалидности или полного ее снятия) - будет рассмотрен.

При наличии оснований - в этом случае - Вас могут перевести на 3-ю группу инвалидности.
Что касается полного снятия инвалидности - то эта перспектива представляется мне довольно маловероятной.
 
КроносДата: Воскресенье, 29.06.2014, 19:45 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Как работать тогда, как жить? комиссию никуда не подписывают, не реально пройти. А инвалидам никаких условий ни водительские права получить ничего. Банки собирать инвалидам. Я себя чувствую нормально.
 
astra71Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 21:18 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28591
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Как работать тогда, как жить?

Как все инвалиды - и живут и работают (даже инвалиды 1-й группы есть вполне успешно работающие) - было бы желание.
Цитата
Я себя чувствую нормально.

Так работайте - если нормально себя чувствуете.
Рекомендую ВНИМАТЕЛЬНО ознакомиться с этой веткой форума:
Как трудоустроиться инвалиду 1-й группы с ОЖД к труду 3ст.
Цитата
комиссию никуда не подписывают, не реально пройти.

На форуме - есть ветка:
Оформление инвалидности простым языком

В ней достаточно ясно и понятно описан алгоритм действий - в случае отказа лечащих врачей оформлять больному Направление на МСЭ по форме 088/у-06.
Цитата
А инвалидам никаких условий ни водительские права получить ничего.

Это Ваше сугубо субъективное (и необъективное) мнение.
У нас многие инвалиды - особенно в глубинке (в сельской местности) живут получше, чем многие работающие НЕ инвалиды.
Цитата
Банки собирать инвалидам.

Некоторые и банки собирают (даже НЕ инвалиды) - если ни на что другое - не хватает умственных способностей и физических возможностей.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Лимфома
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: