Четверг, 25.04.2024, 08:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » на какую группу инвалидности можно рассчитывать
на какую группу инвалидности можно рассчитывать
ольга9793Дата: Суббота, 05.07.2014, 18:48 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте! Подскажите , пожалуйста, на какую группу инвалидности мне можно рассчитывать . Мне 42 года, профессия - учитель. Сейчас направлена поликлиникой на очередное переосвидетельствование, 2 предыдущих года была вторая группа инвалидности. Очень кратко: основное заболевание- хронеосепсис, рецедивирующая флемона правого бедра, вторичное иммунодефецитное состояние, постоперационные изменения малого таза; сопутствующие- нечитаемые ( что-то связано с токсическим генезом); осложнения- алиментарная дистрофия, вторичная ЖДА, правосторонний гонартроз 3 степени, контрактура правого коленного сустава.
Заранее спасибо
 
astra71Дата: Суббота, 05.07.2014, 21:38 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28590
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, ольга9793.

По приведенным Вами данным:
Цитата
Мне 42 года, профессия - учитель. Сейчас направлена поликлиникой на очередное переосвидетельствование, 2 предыдущих года была вторая группа инвалидности. Очень кратко: основное заболевание- хронеосепсис, рецедивирующая флемона правого бедра, вторичное иммунодефецитное состояние, постоперационные изменения малого таза; сопутствующие- нечитаемые ( что-то связано с токсическим генезом); осложнения- алиментарная дистрофия, вторичная ЖДА, правосторонний гонартроз 3 степени, контрактура правого коленного сустава.

с учетом динамики инвалидности за прошлые годы - имеются основания для установления инвалидности не менее, чем 3-й группы.
Более точно оценить перспективы установления конкретной группы инвалидности - невозможно, ввиду того, что Вы не сочли возможным ПОЛНОСТЬЮ выполнить требования к формулировке запросов для проведения таких консультаций, изложенные на стартовой странице сайта в разделе:
Информация о консультациях на сайте
Отвечать рекомендую прямо по пунктам.

Если Вам сложно ПОЛНОСТЬЮ выполнить эти требования, то рекомендую Вам самостоятельно разбираться с перспективами возможного установления инвалидности - на основе материалов сайта:
МСЭ при некоторых заболеваниях
 
ольга9793Дата: Четверг, 10.07.2014, 19:11 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Попробую изложить суть. Вся моя эпопея началась в марте 2009- сделана лапароскопия по удалению кист правого и левого яичников с удалением правого и резекцией левого. Во время операции -клиническая смерть, реанимация, 3 дня себя не помню. Когда отошла, всё было как у всех, а потом - началось . В день выписки-37,8. Я не склонна драматизировать, но на мой вопрос , почему вдруг, мне было отвечено: "Скажи спасибо, что жива осталась! Сходи к лорику""Цитата).Я поблагодарила и ушла . Пропила 3 курса антибиотиков, думала- ВСЁ. Потом темп стала опять подниматься , но до 38 не доходила, я работала, надеялась, что пройдёт. Эти маленькие шовчики заживали очень плохо, связывала появление темп с этим. Гинеколог прописывал новые антибиотики, я их пропивала, так пережила лето, в октябре темп минимум стал38, появились синяки, я начала худеть Дальше- тесное знакомство с разными стационарами- эндокардит, некроз задней стенки матки -операция, 2инфильтрата, мультикистозное образование слева- операция, всё это на фоне антибиотиков и уже высокой темп. После переливания крови- гепатит в. Два года назад попала в очередную больницу - там она поднималась выше 40 с жуткими ознобами, снимали литикой. Дальше, наверно, мой организм устал колоться, и стали появляться абсцессы, потом флегмоны .В ВМА поставили хр. сепсис В последнее попадание в стационар я честно предупредила врачей , что меня нельзя колоть внутримышечно, но , видимо мои слова посчитали бредом, тогда сопротивляться я не могла, была40,5- получила абсцесс. .У меня чудесные врачи в поликлинике, но они не знают, что со всем этим делать, в довершении гинеколог нашла у меня осумкованный инфильтрат в малом тазу. Я очень хочу поставить точку во всём этом, но получается лишь троеточие. При всём моём старании мне не набрать вес, сейчас он колеблется от35 до37 кг при росте 158, из небольшого свищика на рубце на правом бедре временами- гнойное отделяемое, после ванкомицина мне стало легче по темп, но всё равно временами она вспыхивает с жутким ознобом, спасаюсь горстью жаропонижающих, и , как следствие, новой порцией антибиотиков.Правая нога не сгибается вообще, на рентгене- практически полное снижение суставной щели с субхондральным склерозом подлежащей суставной поверхности медиального мыщелка б/б кости, 1-2 степень артроза обеих тазобедренных суставов. Я стараюсь ходить, но моя походка напоминает походку старого солдата Флинта, перемещаюсь по дому, на улицу почти не выхожу, при этом пытаюсь вести привычный образ жизни.
В этом году в стационарах не была- не вижу в этом смысла, т.к. вопросы, типа "А почему к нам?" или "А что вы хотите?" выбивают меня из колеи, а ещё, меня не берут "чистые " больницы, т.к. в течение года из свища на правом бедре было постоянное гнойное отделяемое.(свищ закрылся только в середине июня), а до "гнойных" стационаров я себя не довожу, слишком хорошо знаю, что такое абсцессы и флегмоны, свежий абсцесс на левой ягодице месяц назад мне вскрыли в поликлинике, за что я очень благодарна своему хирургу.
Простите, что отняла у Вас время, но я уже начинаю сомневаться, а дадут ли мне вообще инвалидность. Заранее спасибо!
 
astra71Дата: Четверг, 10.07.2014, 20:36 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28590
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
но я уже начинаю сомневаться, а дадут ли мне вообще инвалидность.

Рекомендую Вам ВНИМАТЕЛЬНО перечитать написанное мной выше - в посте № 2 этой ветки форума.
Перспективы установления инвалидности 2-й группы при отсутствии стационарного лечения за последние 12 мес. перед прохождением освидетельствования в бюро МСЭ - будут зависеть от:
- частоты, продолжительности документально зафиксированных обострений процесса (открытие свища, повышение температуры) за последние 12 мес. перед МСЭ;
- наличия открытого свища на момент осмотра в бюро МСЭ;
- объема движений в пораженных суставах;
- рентгенологической картины пораженных суставов;
- наличия и степени выраженности укорочения наиболее пораженной нижней конечности.
 
Marina5468Дата: Пятница, 11.07.2014, 09:21 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
1. 40 лет
2. Женщина
3. По диплому – учитель, работаю учителем информатики в настоящее время на 1 ставку.
4. Больничные – за последний год – 2 раза по 14 дней, один раз – 18 дней. Диагноз - обострение ХОБ.
5. Госпитализация - 1 раз 14 дней.

Клинический диагноз: ХОБЛ единственного правого легкого тяжелой степени. Бронхоэктактическая болезнь средней и нижних долей единственного правого легкого, персистирующее течение, затяжное обострение; цирроз средней доли. Состояние после пульмонэктомии слева (2004г.. БЭБ).

Осложнения: ЛН II степени смешанного типа. Дислокация органов средостения влево. Диффузный пневмосклероз. Компенсаторная эмфизема верхней доли правого легкого. Фиброторакс слева. ХЛС. Декомпенсированное, ХСН IIА ФК III. Легочная гипертензия. Гидропериккард.

Сопутствующий диагноз: Состояние после пульмонэктомии слева (2004г., БЭБ). Артериальная гипертензия II степени, о.в.р. ХГ С, минимальная активность. Хроническая анемия смешанного генеза. Хронический гастродуоденит.

В настоящее время нахожусь на третьей группе инвалидности бессрочно, есть ли возможность перейти на вторую группу?


Сообщение отредактировал Marina5468 - Пятница, 11.07.2014, 09:23
 
astra71Дата: Пятница, 11.07.2014, 10:08 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28590
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, Marina5468.
Цитата
5. Госпитализация - 1 раз 14 дней.

Точные даты этой госпитализации укажите (или хотя бы месяц и год).
Цитата
Клинический диагноз: ХОБЛ единственного правого легкого тяжелой степени. Бронхоэктактическая болезнь средней и нижних долей единственного правого легкого, персистирующее течение, затяжное обострение; цирроз средней доли. Состояние после пульмонэктомии слева (2004г.. БЭБ).
Осложнения: ЛН II степени смешанного типа. Дислокация органов средостения влево. Диффузный пневмосклероз. Компенсаторная эмфизема верхней доли правого легкого. Фиброторакс слева. ХЛС. Декомпенсированное, ХСН IIА ФК III. Легочная гипертензия. Гидропериккард.
Сопутствующий диагноз: Состояние после пульмонэктомии слева (2004г., БЭБ). Артериальная гипертензия II степени, о.в.р. ХГ С, минимальная активность. Хроническая анемия смешанного генеза. Хронический гастродуоденит.
В настоящее время нахожусь на третьей группе инвалидности бессрочно, есть ли возможность перейти на вторую группу?

Маловероятно.
Сомневаюсь я , что Вы с гидроперикардом ходите на работу.
Понятно, что в стационар Вы попали с ухудшением состояния (обострение ХОБ).
И в 90-95% случаев - в выписке из стационара указываются именно диагнозы НА МОМЕНТ поступления больного в стационар.
В стационаре больного, разумеется, лечат и, в подавляющем большинстве случаев - состояние его улучшается (в той или иной степени), но диагноз в выписке из стационара указывается чаще всего именно на МОМЕНТ ГОСПИТАЛИЗАЦИИ.
Редко когда в выписке из стационара указывают сразу два диагноза:
- диагноз при поступлении;
- диагноз при выписке.

Для МСЭ - имеет значение именно диагноз - при выписке.
МСЭ проводится по результатам проведенного и на фоне проводимого лечения.
Судя по продолжительности временной нетрудоспособности - у Вас имеется ОЖД к труду 1ст., что соответствует инвалидности 3-й группы.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » на какую группу инвалидности можно рассчитывать
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: