Суббота, 20.04.2024, 00:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Как подтвердить немецкую бессрочную инвалидность ?
Как подтвердить немецкую бессрочную инвалидность ?
schach61Дата: Понедельник, 28.07.2014, 20:03 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я гражданин РФ , с 2001 г. в Германии на ПМЖ. Мне 53 года. Рабочий стаж в России, с учетом учебы в техникуме и прохождении срочной службы в армии -25 лет. В 2005 г. обнаружили остеомиелофиброз . Была проведена пересадка костного мозга . С 12.05.2005 у меня бессрочная немецкая инвалидность 80% с буквой " G ". Через пару лет я начал понемногу работать. Но в конце 2012 болезнь начала прогрессировать. В 2013 мне влили лейкоциты от донора. И сейчас вроде пока все хорошо, и я опять нашел работу на несколько часов в день. Не прошло и полгода , как я пострадал со спиной. Теперь понял , что работы мне больше не найти и я хотел бы знать, как я могу получить пенсию по инвалидности, если у меня немецкое инвалидное удостоверение и все мои бумаги из больницы , а их не мало тоже на немецком. Решается ли это через консульство в Бонне или я должен лететь в Санкт Петербург , где я раньше был прописан? И если гарантия, что я что-то получу?. В каком порядке и к кому я должен обратиться? Помогите пожалуйста. За ранее благодарен . Александр Шах.
 
astra71Дата: Понедельник, 28.07.2014, 20:04 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
инвалидность гражданину РФ, находящемуся на ПМЖ за рубежом
 
schach61Дата: Понедельник, 28.07.2014, 20:18 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я просмотрел уже эту тему, но к сожалению она не полностью отвечает на мои вопросы.
 
astra71Дата: Понедельник, 28.07.2014, 20:24 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
 
astra71Дата: Понедельник, 28.07.2014, 20:25 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Решается ли это через консульство в Бонне или я должен лететь в Санкт Петербург , где я раньше был прописан?
В каком порядке и к кому я должен обратиться?

Читайте внимательно последние 2 абзаца вышеприведенного письма.
Цитата
она не полностью отвечает на мои вопросы.

На какие еще вопросы Вы хотите получить ответ?
Цитата
в конце 2012 болезнь начала прогрессировать. В 2013 мне влили лейкоциты от донора. И сейчас вроде пока все хорошо...
И если гарантия, что я что-то получу?

Если Вы желаете получить консультацию по перспективам установления инвалидности в Вашем случае - Вам следует выполнять требования к формулировке запросов для проведения таких консультаций, изложенные на стартовой странице сайта в разделе:
Информация о консультациях на сайте
Отвечать рекомендую прямо по пунктам.

Если Вам сложно выполнить эти требования, то рекомендую Вам самостоятельно разбираться с перспективами возможного установления инвалидности - на основе материалов сайта:
МСЭ при некоторых заболеваниях
Цитата
Не прошло и полгода , как я пострадал со спиной.

По данной фразе - оценить перспективы возможного установления инвалидности сможет ТОЛЬКО высококлассный экстрасенс, обладающий к тому же - еще и углубленными познаниями в области медико-социальной экспертизы.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Как подтвердить немецкую бессрочную инвалидность ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: