Четверг, 28.03.2024, 20:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Инвалидность ребенку после удаления фрагмента лобной кости (дефект лобной кости)
Инвалидность ребенку после удаления фрагмента лобной кости
ОляДата: Четверг, 12.01.2012, 22:44 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли оформить инвалидность мальчику 8 лет . В 2011 году была сделана операция по удалению фрагмента лобной кости(остеома лобной кости) , оставленное отверстие ни чем не закрыто (есть пульсация)- в надежде на то, что нарастет кость .1) если отверстие зарастет? 2) если придется ставить имплантат?( который надо менять, т.к. череп будет расти) Берут ли с таким дефектом в Армию?
 
astra71Дата: Пятница, 13.01.2012, 17:38 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте.

Для более точного ответа на Ваш вопрос необходимы дополнительные данные:
1.Площадь дефекта лобной кости в квадратных сантиметрах (или хотя бы примерно укажите форму и размеры дефекта в сантиметрах).
2.Полностью (без сокращений) приведите все диагнозы из последней выписки из стационара.
3.Получает ли ребенок какое-либо лечение в послеоперационном периоде и в настоящее время (если да - то напишите, какое именно).
4.Как обстоят дела с учебой (учится он на дому или в школе).

Сам по себе незамещенный дефект костей черепа не является безусловно инвалидизирующим, то есть не всегда при данной патологии устанавливается инвалидность.
Если данный дефект не приводит к ОЖД (ограничению жизнедеятельности ни в одной из 7-ми предусмотренных законодательством категорий), то нет оснований для установления инвалидности.

По поводу армии - ничего не подскажу, поскольку инструкции ВВК (военно-врачебных комиссий) ничего общего с инструкциями МСЭ не имеют.
Если больного не признали инвалидом, то это не означает автоматически, что его обязательно призовут в армию (там свои, совершенно другие критерии определения годности больных к военной службе).
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Инвалидность ребенку после удаления фрагмента лобной кости (дефект лобной кости)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: