Пятница, 19.04.2024, 11:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Установление степени утраты профессиональной трудоспособност (прохождение службы на должностях в органах внутренних дел)
Установление степени утраты профессиональной трудоспособност
di1manДата: Воскресенье, 24.08.2014, 17:32 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Offline
Доброго дня!!!
Прошу подсказать знающих товарищей имеющих опыт в проведении экспертизы по установлению степени утраты профессиональной трудоспособности по профессиональной трудовой деятельности «Сотрудник органов внутренних дел» потому как после Решения Верховного Суда РФ от 29.06.2011 № ГКПИ11-521 позволяют МСЭ устанавливать гражданам, которые получили увечье не при исполнении трудовых обязанностей, степень утраты профессиональной трудоспособности (Верховный суд РФ счел незаконным, нежелание учреждений МСЭ устанавливать гражданам, которые получили увечье не при исполнении трудовых обязанностей, степень утраты профессиональной трудоспособности.)
В связи с чем появляется ряд вопросов
Профессиональная служебная деятельность, которую я осуществлял до наступления страхового случая, заключалась в прохождении службы на должностях в органах внутренних дел , посредством которой реализовал свое право на труд, по смыслу статьи 37 (часть 1) Конституции Российской Федерации во взаимосвязи с ее статьями 32 (часть 4), 72 (пункт "б" части 1) и в связи с чем согласно Федерального закона от 28.03.1998 г. № 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации» во время прохождения службы, осуществляя профессиональную служебную деятельность на должностях в органах внутренних дел, был застрахован.
Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" п 5 ст 62 указывает -Заключения военно-врачебной экспертизы являются обязательными для исполнения должностными лицами на территории Российской Федерации.
Принимая во внимания заключение ВВК о не годности к службе и не возможности поступать на службу свидетельствует ли о том ,что данная профессиональная деятельность утрачена полностью ???

Так же хотелось бы прояснить вопрос
В случае не обжалования в суде какого либо решения (заключения) МСЭ Минтруда России, а при назначении судом экспертизы с целью установления степени утраты профессиональной трудоспособности по профессиональной трудовой деятельности «Сотрудник органов внутренних дел» в МСЭ Минтруда России то данный вид экспертизы будет самостоятельной судебно-медицинской экспертизой потому как в Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" ст 58 п 2. указал какие в Российской Федерации проводятся виды медицинских экспертиз , а такой экспертизы как судебная медико-социальная нет в данном перечне в связи с чем если возможно хотелось бы уточнить имеются ли у экспертов ФКУ ГБ МСЭ Минтруда России
а) лицензия на проведение судебных экспертиз как того требует Федеральный закон от 4 мая 2011 г. № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»
б) сертификат(ты) специалиста врача судебно-медицинской экспертизы

Добавлено (24.08.2014, 17:32)
---------------------------------------------

Цитата di1man ()
Прошу подсказать знающих товарищей имеющих опыт в проведении экспертизы по установлению степени утраты профессиональной трудоспособности по профессиональной трудовой деятельности «Сотрудник органов внутренних дел»

Цитата di1man ()
имеются ли у экспертов ФКУ ГБ МСЭ Минтруда России
а) лицензия на проведение судебных экспертиз как того требует Федеральный закон от 4 мая 2011 г. № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»
б) сертификат(ты) специалиста врача судебно-медицинской экспертизы


Обращаюсь лично к Генералиссимусу форума ,человеку, врачу-эксперту имеющему высшую квалификационную категорию по МСЭ, отработавшему более 20 лет в МСЭ и прошу прояснить ситуацию ,если это не является тайной .....
Спасибо!!!!!!!!!!!


Сообщение отредактировал di1man - Воскресенье, 24.08.2014, 17:28
 
astra71Дата: Воскресенье, 24.08.2014, 18:20 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28578
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, di1man.
Цитата
Обращаюсь лично к Генералиссимусу форума

В изначальной редакции своего поста - Вы четко определили - кому именно он предназначается, цитирую:
Прошу подсказать знающих товарищей имеющих опыт в проведении экспертизы по установлению степени утраты профессиональной трудоспособности по профессиональной трудовой деятельности «Сотрудник органов внутренних дел»...

Я на этот пост отвечать не стал - ввиду того, что практического опыта в проведении МСЭ по установлению даже СУТ по ПП-70 (не говоря уже о затронутой Вами теме) - у меня - не имеется, о чем я неоднократно писал в профильной ветке форума - например - пост № 273 в ней (и в других).

А заниматься "гаданием на кофейной гуще" - признаюсь - нет желания.
Сейчас ответил лишь потому, что Вы обратились непосредственно ко мне.
И Вы должны понимать, что здесь (на форуме) никто никому ничем не обязан.
Ответы на вопросы пользователей сайта даются мной (и изредка - другими экспертами МСЭ) - исключительно на добровольной основе.

Для ответа на Ваш вопрос - надо минимум на полный рабочий день задействовать весь штат юридического отдела Главного бюро МСЭ.
А мне - чтобы в нем разобраться - нужно не менее трех суток (при условии, что я не буду ходить на работу и заниматься чем-либо еще) и при этом еще не факт, что как теоретик в этом вопросе - даже потратив столько времени на его изучение - я приду к правильным выводам.
 
di1manДата: Воскресенье, 24.08.2014, 19:06 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата astra71 ()
И Вы должны понимать, что здесь (на форуме) никто никому ничем не обязан.

Спасибо ,я это понимаю..................

Цитата di1man ()
Прошу подсказать знающих товарищей имеющих опыт

Я так подразумевал ,что тут не один человек , эксперт МСЭ, потому и спросил как бы "у всех " кто знает или сталкивался с этим .
Извиняте за беспокойство !!!!!!!!

Цитата astra71 ()
Я на этот пост отвечать не стал - ввиду того, что практического опыта в проведении МСЭ по установлению.....

Ну а все же так если чисто теоретически возможно установить степень утраты профессиональной трудоспособности по профессиональной трудовой деятельности «Сотрудник органов внутренних дел» ?....... не имея профессиограммы и определяя по тем профессиям ,что не имеют никакого отношения к травме(и то же без профессиограмм), но есть в трудовой не будет ли это нарушением или необоснованностью .......
Вы же как эксперт определяете - снижение способности застрахованного осуществлять профессиональную деятельность до наступления страхового случая и руководствуетесь Федеральным законом от 24 июля 1998 г. N 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" где в Статье 3.
профессиональная трудоспособность - способность человека к выполнению работы определенной квалификации, объема и качества;
степень утраты профессиональной трудоспособности - выраженное в процентах стойкое снижение способности застрахованного осуществлять профессиональную деятельность до наступления страхового случая;
страховой случай - подтвержденный в установленном порядке факт повреждения здоровья застрахованного вследствие несчастного случая на производстве или профессионального заболевания, который влечет возникновение обязательства страховщика осуществлять обеспечение по страхованию;
Вот только случай страховой у нас возникает согласно Федерального закона от 28.03.1998 г. № 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации» но сути дела не меняет он же все одно страховой случай


Сообщение отредактировал di1man - Воскресенье, 24.08.2014, 19:13
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Установление степени утраты профессиональной трудоспособност (прохождение службы на должностях в органах внутренних дел)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: