Четверг, 25.04.2024, 10:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Дают ли инвалидность при эпилепсии?
Дают ли инвалидность при эпилепсии?
ChuwikДата: Четверг, 04.09.2014, 21:05 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Пожалуйста, ответьте на мой вопрос "Дают ли инвалидность при болезни височная эпилепсия, если да, то какую группу?" Просо хочу жаловаться на Москву, но для начала хочу убедиться, на моей ли стороне справедливость, заранее СПАСИБО!
 
astra71Дата: Пятница, 05.09.2014, 17:45 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28590
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Пожалуйста, ответьте на мой вопрос "Дают ли инвалидность при болезни височная эпилепсия, если да, то какую группу?"

"Дают" (точнее - устанавливают), но не всегда.
Эпилепсия - бывает разная - по степени тяжести, которая зависит от:
- наличия;
- частоты;
- характера
ДОКУМЕНТАЛЬНО подтвержденных эпиприступов за последние 12 мес. перед прохождением МСЭ.
Имеет значение также и основная профессия больного.

Перспективы установления инвалидности при ЛЮБОМ заболевании - зависят от СТЕПЕНИ его ТЯЖЕСТИ.
Оценить степень тяжести заболевания по двум словам ("височная эпилепсия") - не представляется возможным.

Если Вы желаете получить консультацию по перспективам установления инвалидности в Вашем случае - Вам следует выполнять требования к формулировке запросов для проведения таких консультаций, изложенные на стартовой странице сайта в разделе:
Информация о консультациях на сайте
Отвечать рекомендую прямо по пунктам.

Если Вам сложно выполнить эти требования, то рекомендую Вам самостоятельно разбираться с перспективами возможного установления инвалидности - на основе материалов сайта:
Медико-социальная экспертиза и инвалидность при эпилепсии
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Дают ли инвалидность при эпилепсии?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: