Пятница, 29.03.2024, 10:16
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Какая группа мне положена?
Какая группа мне положена?
andrbackulinДата: Среда, 09.08.2017, 15:07 | Сообщение # 136
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Задавал вопрос 7.08.17. Хотел уточнить, при моих заболеваниях можно ли не ложиться в стационар перед  мсэ, т.к. я не могу самостоятельно передвигаться и себя обслуживать?
 
astra71Дата: Среда, 09.08.2017, 15:32 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28522
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, andrbackulin.
Цитата
при моих заболеваниях можно ли не ложиться в стационар перед мсэ, т.к. я не могу самостоятельно передвигаться и себя обслуживать?

Отсутствие стационарного лечения не является основанием для отказа в проведении МСЭ и в установлении (усилении) группы инвалидности (при наличии для этого оснований).
Обязательна или нет выписка из стационара для инвалидности
 
andrbackulinДата: Среда, 09.08.2017, 15:34 | Сообщение # 138
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Огромное спасибо за ответ!
 
astra71Дата: Среда, 09.08.2017, 15:54 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28522
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Огромное спасибо за ответ!

Пожалуйста.
Всего доброго.
 
evgeniystrokachДата: Среда, 09.08.2017, 20:44 | Сообщение # 140
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Подскажите положена мне группа инвалидности при диагнозе : Последствие оперативного леченияпо поводу операции левого полушария мозжечка (1982г) постоперационная киста с
формированием постинцифалии, стойкий цефалгический и вестибуатиатический
синдромы, ликводинамические нарушения, систиматическая эпилепсия с
полиморфильными приступами, органицеское порожение ЦНС сочитанного гинеса,
умеренно-выраженный психоорганический синдром, Дорсипатия. Полисегментальный
остеохондроз, грыжи дисков С5-С7, ТН8-ТН9-ТН10 
перетеброгении цервикокранолгия, торакомемангия, стойкий умеренный
болевой и мышечно-тоническии синдромы. Гипертоническая болезнь 2ст, 3степени, риск 3 с поражением сосудов головного мозга.
 
astra71Дата: Среда, 09.08.2017, 21:05 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28522
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, evgeniystrokach.
Цитата
Подскажите положена мне группа инвалидности при диагнозе

Предоставленной информации недостаточно для ответа на поставленный вопрос.
Если Вы желаете получить консультацию по перспективам установления группы инвалидности в Вашем случае - Вам следует выполнять требования к формулировке запросов для проведения таких консультаций, изложенные на стартовой странице сайта в разделе:
Информация о консультациях на сайте
Отвечать надо на ВСЕ пункты и ПОЛНОСТЬЮ (а не только на те, на которые Вам ЗАХОТЕЛОСЬ ответить), желательно в том же порядке - в котором они приведены.

Если Вам сложно выполнить эти требования, то рекомендую Вам самостоятельно разбираться с перспективами возможного установления инвалидности - на основе материалов сайта:
МСЭ при некоторых заболеваниях и положений Приказа Минтруда России от 17.12.2015 N 1024н (с учетом нижеприведенной информации).

В настоящее время - основным документом, руководствуясь которым эксперты бюро МСЭ решают вопрос о наличии (или отсутствии) у больного признаков инвалидности - является вступивший в силу с 02.02.2016г. Приказ Минтруда России от 17.12.2015 N 1024н
К данному Приказу имеется Приложение в виде таблицы, в которой приведена количественная (в процентах) оценка степени тяжести различной патологии (заболеваний).

Инвалидность устанавливается при процентах от 40% и выше (при одновременном наличии ОЖД в установленных категориях).
Конкретная группа инвалидности - зависит от размера процентов по приложению к Приказу 1024н.
10-30% - инвалидность не устанавливается.
40-60% - соответствуют 3-й группе инвалидности.
70-80% - соответствуют 2-й группе инвалидности.
90-100% - соответствуют 1-й группе инвалидности.
40-100% - соответствует категории "ребенок-инвалид" (для лиц моложе 18 лет).

Как следует из положений данного Приказа N 1024н:
для установления больному инвалидности необходимо ОДНОВРЕМЕННОЕ выполнение 2-х условий:
1.Наличие по Приложению к Приказу N 1024н процентов размером от 40% и выше.
2.Наличие ОЖД в установленных Приказом N 1024н категориях.
Выполнение только одного из вышеприведенных условий - не является достаточным основанием для установления инвалидности.
 
gektor13Дата: Понедельник, 04.09.2017, 17:08 | Сообщение # 142
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,подскажите пожалуйста: пенсионер, 62 года,муж. Дорсопатия. Остеохондроз грудного и поясничного отделов позвоночника. Последствия травмы грудного отдела позвоночника. Нижний парапарез, умеренно выраженный. Нарушения функции тазовых органов по типу недержания мочи. Гемангиомы тел D7, D12 позвонков. Компрессионные переломы тел D7,11,12 позвонков. Умеренно выраженный болевой синдром. Остеопороз, тяжёлое течение. Патологические переломы костей н/конечностей. Двухсторонний коксартроз 2 ст. Гипертоническая Болезнь 3ст.риск 3, Атеросклероз аорты с дегенеративными изменениями клапанного аппарата БЦС. ХИМ 2 ст. Ожирение 3 ст.,ежегодно дневной стационар-весна и осень по 10-12 дней , круглосуточный ежегодно по 11-12 дней, 6-7 раз в год неотложка-снимает боли, 5-6 обращений каждый год к неврологу-направление в процедурный каб.на уколы. на какую группу инвалидности можно расчитывать. Спасибо.
 
astra71Дата: Понедельник, 04.09.2017, 18:25 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28522
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, gektor13.
Цитата
пенсионер, 62 года,муж. Дорсопатия. Остеохондроз грудного и поясничного отделов позвоночника. Последствия травмы грудного отдела позвоночника. Нижний парапарез, умеренно выраженный. Нарушения функции тазовых органов по типу недержания мочи. Гемангиомы тел D7, D12 позвонков. Компрессионные переломы тел D7,11,12 позвонков. Умеренно выраженный болевой синдром. Остеопороз, тяжёлое течение. Патологические переломы костей н/конечностей. Двухсторонний коксартроз 2 ст. Гипертоническая Болезнь 3ст.риск 3, Атеросклероз аорты с дегенеративными изменениями клапанного аппарата БЦС. ХИМ 2 ст. Ожирение 3 ст.,ежегодно дневной стационар-весна и осень по 10-12 дней , круглосуточный ежегодно по 11-12 дней, 6-7 раз в год неотложка-снимает боли, 5-6 обращений каждый год к неврологу-направление в процедурный каб.на уколы. на какую группу инвалидности можно расчитывать.

Не менее, чем на 3-ю.
Точнее без объективного (внешнего) осмотра больного и без уточнения степени тяжести недержания мочи (незначительное, умеренное, выраженное или значительно выраженное) - сказать невозможно.
Цитата
Спасибо.

Пожалуйста.
Всего доброго.
 
minerrДата: Вторник, 03.04.2018, 11:39 | Сообщение # 144
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Мне дали инвалид 3 группы бессрочно.При  диагнозе Заболевание вилочковой железы С 37. миастения, генерализованная форма с вялым тетрапарезом,атактическим синдромом,бульбарными нарушениями,диплопией.Решением экспертного совета ФГБУ  ВЦЭРМ им. Никифорова МЧ РФ.заключение Заболевание и инвалидность связаны с воздействием радиационных факторов при непосредственном участии в действиях подразделений особого риска коим я являюсь.Я был не согласен решением районного и главного бюро отправил заявления Федеральное бюро.Я не знаю какие документы было отправлены но решение ФБ МСЭ оставил без изменения инвалидность 3 гр. с заключением: нарушение здоровья со стойкими умеренными расстройствами функции организма,обусловленное имеющимся заболевание, жизнедеятельности 1 степени является основанием для 3 группы. Неуказанно что яполучил заболевание и инвалидность в результате аварий на АПЛ в период его ликвидации. Хотел бы узнать положено мне 2 группа инвалидности или нет.

Сообщение отредактировал minerr - Вторник, 03.04.2018, 12:00
 
astra71Дата: Вторник, 03.04.2018, 12:23 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28522
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, minerr.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
инвалидность при тетрапарезе
 
Александр8680Дата: Среда, 18.04.2018, 19:59 | Сообщение # 146
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!у меня с рождения близорукость. С 16 до 19 лет стоял на инвалидности по 3 группе. Потом я не поехал на переосвидетельствование. Прошло 11 лет, зрение -20.скажите, окулист даст направление на мсэ? И, вообще, комиссия назначит инвалидность? И какую группу?
 
astra71Дата: Среда, 18.04.2018, 20:07 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28522
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, Александр8680.
Цитата
окулист даст направление на мсэ?

Это у него уточняйте.
Цитата
И, вообще, комиссия назначит инвалидность? И какую группу?

Предоставленной информации недостаточно для ответа на поставленный вопрос.
Перспективы установления инвалидности при патологии зрения зависят от остроты зрения с коррекцией (в очках) на лучше видящий (или единственный) глаз и полей зрения, которые в предоставленной вами информации не указаны.

Если острота зрения с коррекцией (в очках) на лучше видящий (или единственный) глаз от 0,4 и выше и не имеется бинокулярного сужения полей зрения менее 40 градусов, то это расценивается, как легкая степень слабовидения, при которой инвалидность не устанавливается.
МСЭ и инвалидность при нарушениях зрения (общие вопросы)
 
Александр8680Дата: Среда, 18.04.2018, 20:56 | Сообщение # 148
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня в 2005 году писали что то "-12,0 Д=0,1
 
astra71Дата: Четверг, 19.04.2018, 06:15 | Сообщение # 149
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28522
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
У меня в 2005 году писали что то "-12,0 Д=0,1

Данные нужны свежие, а не 13-летней давности, на ОБА глаза (а не на один) и с КОРРЕКЦИЕЙ (в очках).
Вывод: обращайтесь к окулисту - уточняйте диагноз и остроту зрение с коррекцией на оба глаза в настоящее время.
 
Александр8680Дата: Четверг, 19.04.2018, 07:06 | Сообщение # 150
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Это и есть на оба глаза, и с коррекцией в очках! Просто хотел узнать, что если 13 лет назад было такое, то сейчас намного хуже.... Вопрос.. Дадут ли группу или нет??

Добавлено (19.04.2018, 07:06)
---------------------------------------------
Без очков у меня 0,04 было

 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Какая группа мне положена?
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: