Пятница, 19.04.2024, 04:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Какая группа мне положена?
Какая группа мне положена?
astra71Дата: Вторник, 10.01.2017, 11:45 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28576
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, kukuruku1945.
Цитата
могут ли вообще дать инвалидность, если у меня в диагнозе стоит "портальная гипертензия", которая возникла из-за химиотерапии?

Не всегда (зависит от конкретной ситуации).
Сам по себе диагноз портальной гипертензии не является безусловным основанием для установления инвалидности, т.е. не все больные с данной патологией признаются инвалидами (в том числе и после химиотерапии).

Если Вы желаете получить консультацию по перспективам установления группы инвалидности в Вашем случае - Вам следует выполнять требования к формулировке запросов для проведения таких консультаций, изложенные на стартовой странице сайта в разделе:
Информация о консультациях на сайте
Отвечать надо на ВСЕ пункты и ПОЛНОСТЬЮ (а не только на те, на которые Вам ЗАХОТЕЛОСЬ ответить), желательно в том же порядке - в котором они приведены.

Если Вам сложно выполнить эти требования, то рекомендую Вам самостоятельно разбираться с перспективами возможного установления инвалидности - на основе материалов сайта:
МСЭ при некоторых заболеваниях и положений Приказа Минтруда России от 17.12.2015 N 1024н (с учетом нижеприведенной информации).

В настоящее время - основным документом, руководствуясь которым эксперты бюро МСЭ решают вопрос о наличии (или отсутствии) у больного признаков инвалидности - является вступивший в силу с 02.02.2016г. Приказ Минтруда России от 17.12.2015 N 1024н
К данному Приказу имеется Приложение в виде таблицы, в которой приведена количественная (в процентах) оценка степени тяжести различной патологии (заболеваний).

Инвалидность устанавливается при процентах от 40% и выше (при одновременном наличии ОЖД в установленных категориях).
Конкретная группа инвалидности - зависит от размера процентов по приложению к Приказу 1024н.
10-30% - инвалидность не устанавливается.
40-60% - соответствуют 3-й группе инвалидности.
70-80% - соответствуют 2-й группе инвалидности.
90-100% - соответствуют 1-й группе инвалидности.
40-100% - соответствует категории "ребенок-инвалид" (для лиц моложе 18 лет).

Как следует из положений данного Приказа N 1024н:
для установления больному инвалидности необходимо ОДНОВРЕМЕННОЕ выполнение 2-х условий:
1.Наличие по Приложению к Приказу N 1024н процентов размером от 40% и выше.
2.Наличие ОЖД в установленных Приказом N 1024н категориях.
Выполнение только одного из вышеприведенных условий - не является достаточным основанием для установления инвалидности.
 
oksanochkakoval2013Дата: Среда, 11.01.2017, 17:03 | Сообщение # 92
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте ! У меня Миопия 1ст. не осложненная правого глаза , атрофия зрительного нерва левого глаза . Дадут ли мне группу инвалидности ?
 
astra71Дата: Среда, 11.01.2017, 17:16 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28576
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, oksanochkakoval2013.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
инвалидность по зрению
 
VIKSДата: Четверг, 12.01.2017, 20:31 | Сообщение # 94
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.Хотел узнать какую степень инвалидности мне могут дать.Мой диагноз:пост операционное состояние после удаления кавернозных ангиом в левой теменной доле+найдены в 16 году кавернозные ангиомы в правой теменной доли(3 шт.Диаметром в 0.5 мм).На данный момент я являюсь ребенком инвалидом.В мае 17 года мне исполняется 18 лет.И хотелось бы узнать какая это будет степень инвалидности.И имею ли я противопоказания на обучение в мед.вузе?Спасибо.
 
astra71Дата: Четверг, 12.01.2017, 21:08 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28576
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, VIKS.
Цитата
Хотел узнать какую степень инвалидности мне могут дать.

Степеней у инвалидности не бывает.
Инвалидность в возрасте от 18 лет и старше подразделяется на ГРУППЫ инвалидности, а не на СТЕПЕНИ.
Предоставленной вами информации:
Цитата
пост операционное состояние после удаления кавернозных ангиом в левой теменной доле+найдены в 16 году кавернозные ангиомы в правой теменной доли(3 шт.Диаметром в 0.5 мм)

недостаточно для оценки перспектив установления конкретной группы инвалидности.
Перспективы установления конкретной группы инвалидности после проведенного оперативного лечения - зависят ОТ ЕГО ПОСЛЕДСТВИЙ на момент проведения освидетельствования больного в бюро МСЭ. До мая месяца еще почти полгода. И каким именно будет состояние вашего здоровья на тот период времени - сейчас предугадать сложно.

В вашем посте не содержится АБСОЛЮТНО никакой информации о последствиях проведенного оперативного лечения даже на настоящее время.
Сосудистые опухоли теменной доли провоцируют судорожный синдром, нарушение слуха, мышления, потерю способности понимать и воспроизводить речь. Страдает чувствительная сфера, больной не ощущает боль, температуру предметов, прикосновения и т. д.
Что из вышеперечисленного имеется в вашем случае (и в какой степени выраженности) - мне неизвестно.
Если вообще никаких внешних (клинических) проявлений заболевания не имеется, то нет и оснований для установления (продления) инвалидности.
 
amsstrongДата: Четверг, 12.01.2017, 21:53 | Сообщение # 96
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здраствуйте история такая.
В 2007 году получил зчмт, левосторонний гемипарез. В 2008 году получил 3
группу инвалидности. Затем в 2009 поступил в институт мск. В общем
учился, а в 2011 на прохождении комиссии в Петрозаводске(в своих краях)
врач невролог(он же главный врач комиссии)снял с меня группу (как ходят
слухи по стране "надо ходить жаловаться больше"), кстати в то время по
моему многих лишали групп, и тут началось. Я заново пошел на
переосвидетельствование начиная с родного города Н, потом Петрозаводск,
потом Москва и завершение Федеральное Бюро МСЭК (то есть последняя
инстанция). И получается я так и не получил группу. В итоге я плюнул на
все это дело, тогда почему то меня не интересовала эти трёпки. Попробую
объяснить, когда первые разы проходил комиссию и когда группу сняли,
можно сказать восстановление (физическое состояние) было почти такое же
как например и сейчас, то есть ограничение(гемипарез) присутствует, в
принципе водить нормально например, работать на тех работах где нужна
ловкость 2 рук уже довольно таки проблематичнее (например даже на кассе
подсчет денег) и тд. А теперь вот думаю, а можно ли все таки получить
группу?
Помогите разобраться в вопросе, пишите, надеюсь написал понятно.
Спасибо
 
astra71Дата: Пятница, 13.01.2017, 06:24 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28576
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, amsstrong.
Цитата
надеюсь написал понятно.

Не особо.
Цитата
ограничение(гемипарез) присутствует

Гемипарез бывает разный по степени тяжести (от легкого до значительно выраженного).
Какой у вас - мне неизвестно.
И ограничения (те или иные) есть у ВСЕХ больных, но не все больные признаются инвалидами.
Эта элементарная истина почему-то многим неясна.


Если Вы желаете получить консультацию по перспективам установления группы инвалидности в Вашем случае - Вам следует выполнять требования к формулировке запросов для проведения таких консультаций, изложенные на стартовой странице сайта в разделе:
Информация о консультациях на сайте
Отвечать надо на ВСЕ пункты и ПОЛНОСТЬЮ (а не только на те, на которые Вам ЗАХОТЕЛОСЬ ответить), желательно в том же порядке - в котором они приведены.

Если Вам сложно выполнить эти требования, то рекомендую Вам самостоятельно разбираться с перспективами возможного установления инвалидности - на основе материалов сайта:
МСЭ при некоторых заболеваниях и положений Приказа Минтруда России от 17.12.2015 N 1024н (с учетом нижеприведенной информации).

В настоящее время - основным документом, руководствуясь которым эксперты бюро МСЭ решают вопрос о наличии (или отсутствии) у больного признаков инвалидности - является вступивший в силу с 02.02.2016г. Приказ Минтруда России от 17.12.2015 N 1024н
К данному Приказу имеется Приложение в виде таблицы, в которой приведена количественная (в процентах) оценка степени тяжести различной патологии (заболеваний).

Инвалидность устанавливается при процентах от 40% и выше (при одновременном наличии ОЖД в установленных категориях).
Конкретная группа инвалидности - зависит от размера процентов по приложению к Приказу 1024н.
10-30% - инвалидность не устанавливается.
40-60% - соответствуют 3-й группе инвалидности.
70-80% - соответствуют 2-й группе инвалидности.
90-100% - соответствуют 1-й группе инвалидности.
40-100% - соответствует категории "ребенок-инвалид" (для лиц моложе 18 лет).

Как следует из положений данного Приказа N 1024н:
для установления больному инвалидности необходимо ОДНОВРЕМЕННОЕ выполнение 2-х условий:
1.Наличие по Приложению к Приказу N 1024н процентов размером от 40% и выше.
2.Наличие ОЖД в установленных Приказом N 1024н категориях.
Выполнение только одного из вышеприведенных условий - не является достаточным основанием для установления инвалидности.
 
VIKSДата: Пятница, 13.01.2017, 19:39 | Сообщение # 98
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.Хотел узнать какую степень инвалидности мне могут дать.Уточнил свой диагноз.D 33.0 Доброкачественное новообразование головного мозга над головным наметом.Кавернозные ангиомы в правой и левой теменных областях.Состояние после удаления кавернозной ангиомы левой теменно-височной области от 2013 года.Характер заболевания: хроническое.известное ранее.Еще имеется бронхиальная астма(или это не играет роли?)Спасибо.

Добавлено (13.01.2017, 19:39)
---------------------------------------------
Данное заболевание сопутствуется головными болями,сонливостью,лунатизмом,черезмерным потовыделением,высокой утомляемостью

 
astra71Дата: Пятница, 13.01.2017, 20:46 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28576
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Хотел узнать какую степень инвалидности мне могут дать

Никакую.
Читайте пост № 95 - для вас писал (первое предложение).
Цитата
Еще имеется бронхиальная астма(или это не играет роли?

Бронхиальная астма бывает очень разная (по степени тяжести).
И именно от степени тяжести заболевания (как это ни странно) и зависят перспективы установления по нему инвалидности.
Какая она в вашем случае - мне неизвестно (не экстрасенс).

В настоящее время - основным документом, руководствуясь которым эксперты бюро МСЭ решают вопрос о наличии (или отсутствии) у больного признаков инвалидности - является вступивший в силу с 02.02.2016г. Приказ Минтруда России от 17.12.2015 N 1024н
К данному Приказу имеется Приложение в виде таблицы, в которой приведена количественная (в процентах) оценка степени тяжести различной патологии (заболеваний).

Инвалидность устанавливается при процентах от 40% и выше (при одновременном наличии ОЖД в установленных категориях).
Конкретная группа инвалидности - зависит от размера процентов по приложению к Приказу 1024н.
10-30% - инвалидность не устанавливается.
40-60% - соответствуют 3-й группе инвалидности.
70-80% - соответствуют 2-й группе инвалидности.
90-100% - соответствуют 1-й группе инвалидности.
40-100% - соответствует категории "ребенок-инвалид" (для лиц моложе 18 лет).

Бронхиальной астме у взрослых соответствуют пункты 1.1.2 - 1.1.2.4 приложения к Приказу 1024н.
Ознакомьтесь с этими пунктами самостоятельно (чтобы уяснить для себя, что перспективы установления инвалидности при астме - зависят от СТЕПЕНИ ЕЕ ТЯЖЕСТИ, определить которую по двум словам: "Бронхиальная астма" - не представляется возможным).

Что касается оценки перспектив возможного установления (продления) инвалидности по последствиям оперативного лечения кавернозных ангиом, то дополнительно представленной вами информации для этого по-прежнему  недостаточно.

Если Вы желаете получить консультацию по перспективам установления группы инвалидности в Вашем случае - Вам следует выполнять требования к формулировке запросов для проведения таких консультаций, изложенные на стартовой странице сайта в разделе:
Информация о консультациях на сайте
Отвечать надо на ВСЕ пункты и ПОЛНОСТЬЮ (а не только на те, на которые Вам ЗАХОТЕЛОСЬ ответить), желательно в том же порядке - в котором они приведены.

Если Вам сложно выполнить эти требования, то рекомендую Вам самостоятельно разбираться с перспективами возможного установления инвалидности - на основе материалов сайта:
МСЭ при некоторых заболеваниях и положений Приказа Минтруда России от 17.12.2015 N 1024н (с учетом вышеприведенной информации).
 
bulunaДата: Суббота, 14.01.2017, 10:25 | Сообщение # 100
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 6
Статус: Offline
Добрый день! Какая группа мне положена?
37 лет (наинвалидности 3-й группы 4 полных года).Диагноз  основной;Анкилозироющий
спондилит(АС) ,активность2,стадия2,.Двухсторонний сакроелит 2
ст.Медленнопрогрессирующее течение.Тендиты.Знтезопатии.HLA-В27 -
положительный.ФК-3.
Увеит левого глаза.
Сопутствующий;Синдром соединительнойдисплазии,пролапс передней стенки МК1ст,Дополнительная хорда левого
желудочка.НЦД с гипертоническим синдромом.ХСН0.Хронический гепатит токсико -
алиментарной этиологии. Гемангиома печениХР гастродунит.ХР панкреатит,не
стойкая ремиссия,Миопия слабой степени.
Работал 11 лет -  до 2013 года инспекторомкорпоративной защиты(охранник),по диплому учитель физкультуры.В данный момент в
отпуске по уходу за ребенком ,но трудоустроен на квотное место для инвалидов в
кабинетных (специальных ) условиях .так как в 2013 с работы сократили .4 - й год на
инвалидности 3гр. Терапия ремикейдом каждые 2 мес (рекомендован после стац
лечения в Институте Ревматологии в 2013 год)у,(на мрт 2013 ГОД отеки)
,тендиты,энтезопатии -   грудного отдела позвоночника ).В мае 2017 нежелательная  аллергическая реакция на ремикейд и его отменили.В снтябре
перевели на хумиру.Боли и скованность сохранена   С сентября Раз в мес к
неврологу,ревматологу,гастроэнтерологу  ,терапевту  за льготными
обезболивающими,гепатопротекторами. по офтальмологии Мидримакс и дексаметазон.Анализы ; 22 марта Соэ-32,  28.04 Соэ
- 23,  23.05 Соэ- 18,  29.06 Соэ- 30  СРБ - 24.6 (это были
анализы в стацеонаре) далее амбулаторно 12.09 Соэ - 43,СРБ -17,  11.10Соэ-
36,стрб- 30,  14.11.Соэ - 22,СРБ- 38,  14.12 СОЭ- 32.СРБ- 35  ,    09.01.2017
  Соэ- 39,Срб 30(это последние анализы перед МСЭ).
рентгенологически - только  выраженное сужение меж позвоночных дисков,Мыщцы спины
,правой руки и кисти (особенно мизинец) скованы .Левое колено и икроножная
мышца - отечны. В 2013 году МРТ в институте ревматологии - отеки , тендиты,энтезопатии
 грудного отдела позвоночника.Последнее введение РЕМИКЕЙДА
 14.01.2016 следующее через 8 недель .Работадатель согласился указать что
на моем рабочем месте установлен стол с регулировкой по высоте и по наклону и
кресло с регулировками.Но Я в декретном отпуске.  

5)10.03- 1 день Анкилозироющий спондилит(АС),активность2,стадия2,.Двухсторонний сакроелит 2 ст.Медленнопрогрессирующее
течение.Тендиты.Знтезопатии.HLA-В27 - положительный.ФК-3.
Сопутствующий;Синдром соединительнойдисплазии,пролапс передней стенки МК1ст,Дополнительная хорда левого
желудочка.НЦД с гипертоническим синдромом.ХСН0.Хронический гепатит токсико -
алиментарной этиологии. Гемангиома печениХР гастродунит.ХР панкреатит,не
стойкая ремиссия,Миопия слабой степени.
22.03- 29.03 - 8 дней.- хр.гепатиттоксико алиментарнойэтиологии,минимальной активности.
Сопутствующие- хроническийгастродунит,ремиссия,хр.панкреатит,латентное течение,гемангиома печени .Анкилозироющий спондилит(АС) ,активность2,стадия2,.Двухсторонний сакроелит 2 ст.Медленнопрогрессирующее течение.Тендиты.Знтезопатии.HLA-В27 - положительный.ФК-3.
27.04- 16.05- 20 дней Острый и подострый иридоциклит
19.05.-1 день Анкилозироющий спондилит(АС) ,активность2,стадия2,.Двухсторонний сакроелит 2 ст.Медленнопрогрессирующее течение.Тендиты.Знтезопатии.HLA-В27 - положительный.ФК-3.острый иридоциклит.(введение иремикейда отменено)
20.05-20.06 - 30 дней. Острый и подострый иридоциклит.
28.06- 08.07.- 11 дней.Анкилозироющий спондилит(АС) ,активность2,стадия2,.Двухсторонний сакроелит 2 ст.Медленнопрогрессирующее течение.Тендиты.Знтезопатии.HLA-В27 - положительный.ФК-3.
Сопутствующий;Синдром соединительной дисплазии,пролапс передней стенки МК1ст,Дополнительная хорда левого желудочка.НЦД с гипертоническим синдромом.ХСН0.Хронический гепатит токсико - алиментарной этиологии. Гемангиома печениХР гастродунит.ХР панкреатит,не стойкая ремиссия,Миопия слабой степени.Начальная катаракта обоих глаз.
05.08- 05.09.- 31 день.Острый и подострый иридоциклит.
Затем началась терапия  Хумирой амбулаторно.
Всего 102 дня стационарно.

22.07 Была консультация в институте ревматологии Диагноз- анкилозирующий спондилит,развернутая стадия,активность высокая.энтезиты,увеит.HLA-В27 - ассоциированный.ФК-3.  рекомендована Хумира,омез,аркоксия.
27.09. Офтальмологом поликлиники был направлен на консультацию по вопросу оказания ВМП по офтальмологии к главному внештатному офтальмологу региона.Где после обследования  выставлен диагноз Хр.иридоциклит ,увеит OS/ревматологической этиологии.Осложненная катаракта OS. (про левый глаз чтото написано ноя не разберу) зрение OS- 0.01.  OD- 0.2 с коррекцией 0.5 .    Дана рекомендация о хирургическом вмешательстве  левый глаз ( катаракта и сращение синехий) только после 1 года ремиссии.
Ревматолог в поликлинике  ( пока  тлько устно )плпанирует направить в феврале после мсэ  в ревматологию или неврологию на стац.лечение.
Если в тексте есть ошибки прошу извинить.
Осмотр ортопеда прилагается.
С уважением!


$IMAGE1$

Добавлено (14.01.2017, 10:25)
---------------------------------------------
Забыл!
6)Рост 180 см ,вес- 94 кг.

 
amsstrongДата: Суббота, 14.01.2017, 13:26 | Сообщение # 101
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата astra71 ()
Здравствуйте, amsstrong.Цитата
надеюсь написал понятно.

Не особо.
Цитата
ограничение(гемипарез) присутствует

Гемипарез бывает разный по степени тяжести (от легкого до значительно выраженного).
Какой у вас - мне неизвестно.
И ограничения (те или иные) есть у ВСЕХ больных, но не все больные признаются инвалидами.
Эта элементарная истина почему-то многим неясна.
...Выполнение только одного из вышеприведенных условий - не является достаточным основанием для установления инвалидности.
 Здравствуйте astra71,
Спасибо за инфу.
А как мне вам понятнее объяснить выраженность?или теперь ни к вам, а только сюда Информация о консультациях на сайте?
Мне просто не понятно почему группу дали, а потом её сняли. Ладно бы я реально выздоровел. Много казусов, помню я проходил когда, давали группу с диагнозами примерно не худшими.
Тут получается так, то есть как врач сам посчитает нужным так и определит степень выраженности, все четко не прописано, и немного сдвинуть % соотношение в лучшую или худшую сторону может(в зависимости от настроения).
думаю прочитав данную вами информацию появиться еще вопросы, пока я мало компетентный.


Сообщение отредактировал amsstrong - Суббота, 14.01.2017, 13:27
 
astra71Дата: Суббота, 14.01.2017, 14:22 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28576
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, buluna.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
Инвалидность при болезни Бехтерева
 
astra71Дата: Суббота, 14.01.2017, 14:37 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28576
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
А как мне вам понятнее объяснить выраженность?

К неврологу обратиться (для получения консультативного заключения).
Если у вас на настоящее время гемипарез есть, то он определит степень его выраженности и укажет в своем заключении.
Цитата
Мне просто не понятно почему группу дали, а потом её сняли.

По этому вопросу рекомендую обращаться к тем, кто вам ее "давал".
В подавляющем большинстве случаев при первичном освидетельствовании больных после инсульта степень выраженности гемипареза выше, чем при повторных освидетельствованиях в бюро МСЭ.
Потому и могут возникать ситуации, что больной не выздоровел, но тяжесть гемипареза у него снизилась и поэтому инвалидом он уже не признается.
Цитата
Много казусов, помню я проходил когда, давали группу с диагнозами примерно не худшими.

У вас была возможность ознакомиться со ВСЕМИ диагнозами (основными и сопутствующими), ВСЕМИ результатами анализов и обследований у этих больных ("с диагнозами примерно не худшими")?
Или вы обладаете уникальными экстрасенсорными способностями, позволяющими с одного взгляда на человека определить степень тяжести ВСЕХ имеющихся у него заболеваний?
Очень глубоко в этом сомневаюсь (и в первом варианте и во втором).
Поэтому не рекомендую здесь свои домыслы писать.

Мое мнение по вашему случаю однозначное - отказ в установлении инвалидности, подтвержденный на ВСЕХ уровнях системы МСЭ (первичное бюро МСЭ, Главное бюро МСЭ, ФБМСЭ) - являлся несомненно обоснованным.
Поверить в то, что эксперты МСЭ всех трех уровней (включая ФБМСЭ) все поголовно оказались абсолютно безграмотными специалистами в вопросах медико-социальной экспертизы и были не в состоянии отличить инвалида от просто больного (у которого не имеется оснований для установления инвалидности) - я никак не могу (это чересчур фантастическая ситуация, чтобы в нее поверить).
 
nata1970yandexruДата: Суббота, 28.01.2017, 00:16 | Сообщение # 104
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Прохожу врачей, перед подачей документов на МСЭ. Диагноз онколога (по гинекологии) T1CH0M0, на УЗИ выявили гепатит, который появился вследствии лечения химией, и невролог поставил диагноз: ХИМ.2 степени. Хотелось бы знать заранее, могут ли дать хотя бы 3 группу инвалидности?
 
astra71Дата: Суббота, 28.01.2017, 11:46 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28576
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, nata1970yandexru.
Цитата
Хотелось бы знать заранее, могут ли дать хотя бы 3 группу инвалидности?

Предоставленной информации недостаточно для ответа на поставленный вопрос.
Цитата
на УЗИ выявили гепатит

Перспективы установления инвалидности при ЛЮБОМ заболевании - зависят от СТЕПЕНИ его ТЯЖЕСТИ.
Оценить степень тяжести заболевания по 1 слову ("гепатит") - не представляется возможным.

В настоящее время - основным документом, руководствуясь которым эксперты бюро МСЭ решают вопрос о наличии (или отсутствии) у больного признаков инвалидности - является вступивший в силу с 02.02.2016г. Приказ Минтруда России от 17.12.2015 N 1024н
К данному Приказу имеется Приложение в виде таблицы, в которой приведена количественная (в процентах) оценка степени тяжести различной патологии (заболеваний).

Инвалидность устанавливается при процентах от 40% и выше (при одновременном наличии ОЖД в установленных категориях).
Конкретная группа инвалидности - зависит от размера процентов по приложению к Приказу 1024н.
10-30% - инвалидность не устанавливается.
40-60% - соответствуют 3-й группе инвалидности.
70-80% - соответствуют 2-й группе инвалидности.
90-100% - соответствуют 1-й группе инвалидности.
40-100% - соответствует категории "ребенок-инвалид" (для лиц моложе 18 лет).

Гепатиту в приложении к Приказу 1024н соответствуют пункты:
3.5.1.1  Хронический гепатит с незначительными признаками активности и прогрессирования (A1F2 - по шкале METAVIR.) - 10-20%
3.5.1.2  Хронический гепатит с прогрессированием, умеренными признаками активности (A2F3 - по шкале METAVIR.) - 40-50%
3.5.1.3  Хронический гепатит с прогрессированием, выраженными признаками активности (A3F3 - по шкале METAVIR) - 70-80%

Т.е. перспективы установления конкретной группы инвалидности при гепатите зависят от степени его тяжести по шкале METAVIR (которая в предоставленной вами информации не указана).
Цитата
Диагноз онколога (по гинекологии) T1CH0M0

Эта фраза очень неконкретная.
В приложении к Приказу 1024н имеется пункт 14.8 - "Злокачественные новообразования женских половых органов", содержащий в себе подпункты с 14.8.1 по 14.8.5.3 включительно (в зависимости от конкретной локализации опухоли).
Рекомендую вам самостоятельно ознакомиться с вышеуказанными подпунктами и оценить шансы на установление инвалидности (исходя из вышеприведенных соотношений процентов и конкретных групп инвалидности), если вы не считаете нужным указывать конкретную локализацию опухоли.
Цитата
невролог поставил диагноз: ХИМ.2 степени

Сам по себе данный диагноз - без выраженной неврологической симптоматики обычно не является основанием для установления инвалидности.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Какая группа мне положена?
Поиск: