Вторник, 16.04.2024, 08:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Снятие инвалидности
Снятие инвалидности
WeatnДата: Вторник, 17.01.2012, 13:43 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В 2 года перенес заболевание:тяжелая вирусная нейроинфекция,энцефаломиелит с преимущественным поражением ствола головного мозга,поясничного утолщения спинного мозга с выраженным вегетативно+трофическими нарушениями,с исходом в нижний вялый парапарез грубее слева.Дали инвалидность.Каждый гол проходил переосвидетельствование.Диагноз ставили:последствия перенесенной нейроинфекции,тяжелого вирусного менингоэнцефолита в форме умеренно выраженного нижнего вялого парапареза грубее слева.Стою на учете и у ортопеда:левая нижняя конечность гипотрофична,сгибание в голено-стопном суставе до 95градусов,Стопана ходится в вальгусной установке..Вопрос стоит о операции на ноги.Новосибирск отказался:Было бы врожденный ,то операцию бы сделали,а так как это в результате заболевания,то эффекта не будет.Сейчас будем отправлять бумаги в Пермь,что там скажут. Стал проходить переосвидетельствование во взрослой и там с меня сняли инвалидность.Хотим обжаловать.Стоит ли нам это делать?
 
astra71Дата: Вторник, 17.01.2012, 18:58 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28563
Репутация: 453
Статус: Offline
Приведенных Вами сведений недостаточно для точного ответа.
Необходимо указывать:
1.точный объем движений в суставе в градусах;
2.пользуетесь ли Вы при ходьбе тростью и ортопедической обувью;
3.окружности голени и бедра в средних третях обеих ног в сантиметрах.
4.чем занимаетесь в настоящее время - учитесь, работаете, какие есть затруднения в учебе или работе (подтвержденные документально).
Насколько можно судить по приведенной Вами информации - у Вас пограничное состояние между: "группы нет" и "3-я группа инвалидности".

В подобных ситуациях есть смысл обжаловать решение в вышестоящее Главное бюро, поскольку есть шанс на изменение решения, вынесенного первичным бюро МСЭ.

Желаю удачи.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Снятие инвалидности
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: