Вторник, 16.04.2024, 23:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » как пройти комиссию в бюро МСЭ по месту проживания
как пройти комиссию в бюро МСЭ по месту проживания
Ева9281Дата: Пятница, 26.09.2014, 01:32 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В нашем городе есть несколько филиалов МСЭ.
Почему мы не можем обратиться в ближайший филиал проводящий нужную нам экспертизу?
Зачем создавать трудности лежачим больным?
Почему нельзя сдавать документы в любой филиал, физически ближе расположенный, а ваша организация внутри своей структуры распределяла бы работу?
почему в 21 веке мы бегаем по городу из конца в конец, как курьеры?
Ближе всего находится филиал в 5 минутах езды на автомобиле, по адресу г.Уфа ул.Лесной проезд 3.
На каком основании нам отказывают: 1. Филиал по месту прописки отказывается выезжать к больному, проживающему по другому адресу.
2.Филиал куда направляет поликлиника расположен на другом конце города и отказывается выезжать, так как больной не прописан по адресу проживания.
3. Филиал в 5-ти минутах езды отказывается, так как не обслуживает больных направляемых нашей поликлиникой.
Мы уже 2 года не оформляем 1 группу инвалидности, так как у меня дилема оплачивать услуги сиделки, которые никаких чеков не дают и берут минимум за 5 часов и бегать по городу с бумажками, либо ухаживать за беспомощным родным человеком. Мы покупаем памперсы у людей которые оформили инвалидность, а сами фактически в них не нуждаются и это уже 2 года.
Почему я должна бегать по всем отделениям МСЭ, сидеть в очередях, чтобы получить отказ?
Я должна прийти к выводу что мне дешевле вообще ничего не оформлять.
 
astra71Дата: Пятница, 26.09.2014, 22:14 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28567
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
3. Филиал в 5-ти минутах езды отказывается, так как не обслуживает больных направляемых нашей поликлиникой.

В большинстве регионов РФ - действуют приказы руководителей Главных экспертов МСЭ о распределении зон курации, согласно которым - за каждым бюро МСЭ - закреплены строго определенные поликлиники, направляющие больных на МСЭ.

Это важно для равномерного распределения нагрузки на различные бюро МСЭ - в зависимости от численности населения, обслуживаемого курируемыми ими поликлиниками, а также - для статистической отчетности об уровне заболеваемости и инвалидности по различным территориям.

Руководитель первичного бюро МСЭ - не может игнорировать письменный приказ руководителя Главного эксперта по МСЭ своего региона (с которым он ознакомлен под роспись и несет персональную ответственность за его исполнение).
Цитата
Почему я должна бегать по всем отделениям МСЭ, сидеть в очередях, чтобы получить отказ?

Исходя из вышеизложенного - для решения Вашей проблемы нужно было ВСЕГО 1 раз - обратиться на личный прием к руководителю-Главному эксперту по МСЭ Вашего региона с письменной просьбой разрешить конкретному больному пройти освидетельствование в бюро МСЭ, которое ближе к нему территориально (не по месту его прописки, а по месту его фактического проживания).
Отказов на подобные просьбы - практически не бывает (тем более - когда больной постельный и тяжелый).

Как пройти МСЭ по месту фактического проживания, а не по прописке

Перемена места жительства. Прохождение МСЭ не по прописке
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » как пройти комиссию в бюро МСЭ по месту проживания
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: