Среда, 24.04.2024, 20:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Срок подачи документов был пропущен. (Я пропустила срок подачи документов на 1 день.)
Срок подачи документов был пропущен.
chun-daryaДата: Воскресенье, 28.09.2014, 19:03 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я прохожу переосведетельство инвалидности ежегодно, в августе (у меня 3 группа), но в этом году я не подала вовремя документы (мне было сделано 3 операции в другом городе и я теперь передвигаюсь только на костылях, и к врачам запись была расписана на месяц вперёд, я физически не могла записаться вовремя). в справке мсэ было написано что очередное переосведельство я должна была пройти 1 августа (инвалидность была установлена до 1 сентября), но документы получилось подать в бюро МСЭ только 2 сентября (саму комиссию мне перенесли на 15 сентября). в справки написали что пропустила по не уважительной причине. теперь в справке мсэ написано что дата очередного осведетельствования 1 сентября (инвалидность установлена до 1 октября).
Так же сказали что пенсию за сентябрь не заплатят, это так?.


Сообщение отредактировал chun-darya - Воскресенье, 28.09.2014, 19:04
 
astra71Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 19:30 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28590
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Я прохожу переосведетельство инвалидности ежегодно, в августе (у меня 3 группа), но в этом году я не подала вовремя документы (мне было сделано 3 операции в другом городе и я теперь передвигаюсь только на костылях, и к врачам запись была расписана на месяц вперёд, я физически не могла записаться вовремя). в справке мсэ было написано что очередное переосведельство я должна была пройти 1 августа (инвалидность была установлена до 1 сентября), но документы получилось подать в бюро МСЭ только 2 сентября (саму комиссию мне перенесли на 15 сентября). в справки написали что пропустила по не уважительной причине. теперь в справке мсэ написано что дата очередного осведетельствования 1 сентября (инвалидность установлена до 1 октября).
Так же сказали что пенсию за сентябрь не заплатят, это так?.

Поскольку инвалидность у Вас была установлена до 01.09.2014г., а документы в бюро МСЭ Вы сдали 02.09.2014г. - следовательно имеется пропуск срока переосвидетельствования всего за 1 день (01.09.2014г.).

Дата регистрации документов в регистратуре бюро МСЭ - считается датой начала проведения экспертизы, т.е. - экспертиза в Вашем случае начата с 02.09.2014г.
И именно с этой даты (с 02.09.2014г.) Вам будет начислена пенсия.

Поэтому пенсию за сентябрь - Вам заплатят почти полностью (за вычетом одного дня - не заплатят за 01.09.2014г.), но с некоторым опозданием - "задним числом" - после того, как в Пенсионный фонд поступит Ваша новая справка об инвалидности и там произведут соответствующие начисления.

О пропуске сроков переосвидетельствования

Последствия пропуска сроков переосвидетельствования
 
chun-daryaДата: Воскресенье, 28.09.2014, 20:00 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое, а то я думала без пенсии останусь совсем.
 
astra71Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 20:36 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28590
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Спасибо большое, а то я думала без пенсии останусь совсем.

Пожалуйста.
Всего доброго и желаю удачи.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Срок подачи документов был пропущен. (Я пропустила срок подачи документов на 1 день.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: