Вторник, 23.04.2024, 11:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при вегетативной дистонии
инвалидность при вегетативной дистонии
OrskiyДата: Пятница, 03.10.2014, 03:22 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте соотечественники, специалисты администраторы и посетители благодарного и полезного форума!
Моя настоящая действительность определена системой медицинской "помощи", которая вынуждает искать истинную помощь в обществе по интересам :). В связи с этим хочу обратиться к специалистам настоящего форума и исключить мои сомнения и невежество при оформлении инвалидности. Для лучшего понимания опишу мой путь к социальной защите.
До 2006 года практически никогда не болел,занимался спортом, чувствовал себя крепким эмоционально и физически, по настоящее время являюсь членом Общественной организации " Матери в защиту прав задержанных подследственных и осужденных". В анамнезе считаю себя больным с 2006 года после ЗЧМТ (сочетанная) - побои, был госпитализирован в стационар нейрохирургии с диагнозом "Ушиб мягких тканей головы, ушиб грудной клетки слева"; при поступлении: жалобы на головную боль, шум в ушах, тошноту, снижение слуха на левое ухо, боль в грудной клетке. Через пять дней выписан на амбулаторное лечение к лору, хирургу, неврологу. Лор поликлиники направил на стационарное лечение в лор отделение. Лечили долго, безрезультатно, тогда полностью потерял слух на левое ухо, нарушилась координация движений и терморегуляция тела, снижение веса 15 кг. С 2006 года по настоящее время наблюдаюсь в поликлинике по м/ж, постоянно, без улучшений по 2-3 месяца (дольше не продляют, начинают придумывать различные подлые поводы) бываю на больничном с диагнозом - "Надсегментарная вегетативная дистония с цефалгией, вестибулопатией, нарушением терморегуляции (затяжной субфебриллитет). Астено-ипохондрический синдром. Состояние после сочетанной травмы, сотрясение головного мозга (2006 г.). Посттравматическая левосторонняя нейросенсорная тугоухость, глухота".
За 8 лет многократно обследовали все возможное и невозможное, на моем организме опробовали практически все дорогостоящие и дешевые медикаменты. С апреля сего года по настоящее время на больничном. С 03.06.2014 года по 20.06.2014 года находился на лечении и комплексном обследовании в дневном стационаре ГБУЗ Краевой клинической больницы - профилактическом центре СКАЛ, где в выписном эпикризе установлен заключительный тот же диагноз и рекомендация лечащего врача о направлении на МСЭ (файл прилагаю). В поликлинике игнорировали рекомендации о направлении на МСЭ и начали чинить препятствия. Я обратился за помощью в общественную организацию по защите прав граждан в сфере здравоохранения и только тогда мне выдали бланк направления на МСЭ по форме N 088/у-06. Зам Главного врача, в составе КЭК поликлиники, выдавая направление ехидно высказался о невозможности установления инвалидности с моим диагнозом. Невролог, у которого я наблюдаюсь, советует закрыть больничный, так как комиссия МСЭ плохо относится к гражданам с открытым больничным.
ВОПРОС:
1. Действительно ли лучше закрыть больничный или это уловка врачей?
2. У кого должно находится направление на МСЭ и кто передает документы в комиссию на МСЭ?
3. Возможна ли инвалидность с моим диагнозом и какая группа (мнение специалиста)?
Прикрепления: Scan_04.3-_.pdf (296.0 Kb)


Сообщение отредактировал Orskiy - Пятница, 03.10.2014, 03:31
 
astra71Дата: Пятница, 03.10.2014, 09:21 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28586
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, Orskiy.
Цитата
по настоящее время являюсь членом Общественной организации " Матери в защиту прав задержанных подследственных и осужденных".

Членство граждан в общественных организациях (любых) - НИКАК не влияет на перспективы возможного установления им инвалидности.
Цитата
1. Действительно ли лучше закрыть больничный или это уловка врачей?

По описанной Вами ситуации:
Цитата
Невролог... советует закрыть больничный

мне кажется довольно странной ситуация, когда лечащие врачи решают вопросы закрытия (продления) больничного листа - ПО ЖЕЛАНИЮ БОЛЬНОГО.
Это уже нонсенс.
У больного либо - есть основания для продления больничного листа (в этом случае - он продляется), либо - нет оснований для продления больничного листа (в этом случае - он закрывается) - это решают лечащие врачи и желание самого больного НЕ ДОЛЖНО НИКАК влиять на это решение.
Цитата
2. У кого должно находится направление на МСЭ и кто передает документы в комиссию на МСЭ?

В различных регионах эта работа организована по-разному.
В большинстве случаев - председатель ВК (либо его доверенный врач) централизованно (без участия больных) передает Направления на МСЭ по форме 088/у-06 в бюро МСЭ.
Несколько реже - Направления на МСЭ по форме 088/у-06 - выдаются на руки самим больным и они самостоятельно сдают их в регистратуру бюро МСЭ (предварительно - надо прозвонить туда и уточнить график приема документов - они принимаются по определенным дням недели и в определенные часы).
Цитата
3. Возможна ли инвалидность с моим диагнозом и какая группа (мнение специалиста)?

Решение о признании (или непризнании) лица инвалидом осуществляют эксперты конкретного бюро МСЭ (где он проходит освидетельствование), а не заочные консультанты в Сети интернет.
Могу лишь сказать следующее.
За более, чем 20 лет непрерывной работы в бюро МСЭ в качестве врача-эксперта - я не припомню НИ ОДНОГО случая - установления инвалидности по диагнозу: "надсегментарная вегетативная дистония".
Более того, я даже не припомню, чтобы поликлиники направляли на МСЭ больных с этим диагнозом.
Цитата
Посттравматическая левосторонняя нейросенсорная тугоухость, глухота

Отсутствие слуха на одно ухо - не является основанием для установления инвалидности (при нормальной или незначительно сниженной остроте слуха на второе ухо).
Цитата
Астено-ипохондрический синдром

По данной патологии - возможно установление инвалидности в случае - если данный синдром носит СТОЙКИЙ и ВЫРАЖЕННЫЙ характер (для уточнения его стойкости и выраженности - больной по данной патологии должен находится на учете и наблюдении у психиатров и должен отсутствовать эффект не только от амбулаторного, но и от стационарного лечения по этой патологии в условиях специализированного психиатрического стационара).
 
OrskiyДата: Воскресенье, 05.10.2014, 05:07 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте astra71. Ваше разъяснение, по цитате: "Астено-ипохондрический синдром", раскрыло коварный замысел моих противников. БЛАГОДАРЮ!
По полученной информации хочу уточнить:
Цитата astra71 ()
Членство граждан в общественных организациях (любых) - НИКАК не влияет на перспективы возможного установления им инвалидности.

Но к прискорбно-существенному факту почти всегда ВЛИЯЕТ на состояние здоровья и установление ФАКТИЧЕСКОГО (не "ошибочно"-ложного или "нужного") диагноза по причине системной связи ВСЕХ действующих социально ориентированных институтов с правоохранительными и политическими институтами (на уровне руководителей) в "механизме" государственного, системного управления РФ (меня не интересует какая-либо действительность других государств, так как я родился и хочу благополучно жить в настоящем). Вам, как СЛУЖЕБНОМУ специалисту и скорее аналитику и администратору настоящего сайта - размещенного на специфическом интернет-ресурсе uCoz, такая "моя новость" не открытие, но Вы отметили цитатой мое пояснение для выяснения лучшего пути к "социальной защите" в моей жизненной ситуации.
Цитата astra71 ()
мне кажется довольно странной ситуация,...
У больного либо - есть основания для продления больничного листа (в этом случае - он продляется), либо - нет оснований для продления больничного листа (в этом случае - он закрывается) - это решают лечащие врачи и желание самого больного НЕ ДОЛЖНО НИКАК влиять на это решение.

С 2006 года ОСНОВАНИЕ для продления никогда не исчезало, а значит и мое право на временную либо постоянную нетрудоспособность тоже, но врачи поликлиники давно знают мое отрицательное отношение к длительному прибыванию в больничных коридорах и умышленно назначают явку 2-3 раза в неделю и иное для обременения в этой связи. Учитывая правила и внутреннюю политику форума, я выразился политкорректной фразой - "невролог... СОВЕТУЕТ...", но по сути невролог, выполняя указание руководителей, попросту "разводил" меня, спекулируя на моем желании оформить инвалидность. По факту невролог высказал намерение закрыть больничный, но после моего вопроса: "на каком основании ?" - невролог, учитывая мое право также отказаться продлевать больничный, начал высказывать надуманные "страшилки" (вероятно полагая, что все пациенты идиоты), но я не отказался от моего законного права на продление больничного. Больничный благополучно продлен.
Цитата astra71 ()
За более, чем 20 лет непрерывной работы в бюро МСЭ в качестве врача-эксперта - я не припомню НИ ОДНОГО случая - установления инвалидности по диагнозу: "надсегментарная вегетативная дистония".

Это по диагнозу, а по факту работы комиссии МСЭ???
Цитата astra71 ()
Более того, я даже не припомню, чтобы поликлиники направляли на МСЭ больных с этим диагнозом.

Возможно Вы, учитывая данные обстоятельства из моего пояснения, как опытный врач-эксперт с 20 летним стажем, усмотрите разумный смысл либо сформулируете собственное мнение о таком неразумном или неквалифицированном действии врачей из поликлиники???
Цитата astra71 ()
По данной патологии - возможно установление инвалидности в случае - если данный синдром носит СТОЙКИЙ и ВЫРАЖЕННЫЙ характер (для уточнения его стойкости и выраженности - больной по данной патологии должен находится на учете и наблюдении у психиатров и должен отсутствовать эффект не только от амбулаторного, но и от стационарного лечения по этой патологии в условиях специализированного психиатрического стационара).

Вот в этом месте "собака зарыта"!!! Клинические и поликлинические врачи установили (банально переписали) противоречивый диагноз по МКБ относящийся к психиатрии (по понятной причине очень хотели меня туда оформить в период с 2006 года по настоящее время), но 10.09.2014 года врач-психиатр ГБУЗ "Специализированной психиатрической больницы - диспансерного отделения" выдал врачебное заключение: при осмотре психических расстройств не выявлено (на учете никогда не стоял и не стою).

Возможно Ваше профессиональное мнение либо рекомендации подскажут лучший путь к социальной защите и помогут сделать правильный выбор нужного варианта действий в моей жизненной ситуации!!!
С благодарностью Александр Сергеевич.


Сообщение отредактировал Orskiy - Понедельник, 06.10.2014, 14:08
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при вегетативной дистонии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: