Пятница, 19.04.2024, 21:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Инвалидность при ИБС ПИКС ХСН 1ст.
Инвалидность при ИБС ПИКС ХСН 1ст.
maxdanilckinДата: Среда, 08.10.2014, 09:47 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Хотелось бы узнать возможно ли мне оформить группу со следующим диагнозом ИБС :Безболевая ишемия миокарда на уровне IIФК. Постинфарктный кардиосклероз. Атеросклероз коронарных артерий: ПМЖА стеноз в верхней трети от устья до 40%;ОА протяженный стеноз в верхней трети до 80%;ПКА хроническая окклюзия в средней трети.ХСН Iст (2 ф.кл) Гипертоническая болезнь III стадия, III степень, риск 4. Гипертрофия левого желудочка. Дислипидемия. Мне 57 лет, я получил справку об ограничении труда на 1 год, ограничение связано с работой на высоте и с электричеством, работаю монтажником по установке сигнализаций, т.е. фактически по справке я остался без работы. Заранее благодарен за ответ!
 
astra71Дата: Среда, 08.10.2014, 10:00 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, maxdanilckin.

В практике МСЭ выделяют следующие 4 степени нарушения функций органов и систем:
- легкие (незначительные);
- умеренные;
- выраженные;
- значительно (резко) выраженные.

Приведенные Вами диагнозы:
Цитата
ИБС :Безболевая ишемия миокарда на уровне IIФК. Постинфарктный кардиосклероз. Атеросклероз коронарных артерий: ПМЖА стеноз в верхней трети от устья до 40%;ОА протяженный стеноз в верхней трети до 80%;ПКА хроническая окклюзия в средней трети.ХСН Iст (2 ф.кл) Гипертоническая болезнь III стадия, III степень, риск 4. Гипертрофия левого желудочка. Дислипидемия.

относятся по меркам МСЭ к легким (незначительным нарушениям).
Легкие (незначительные) нарушения - не являются по действующему законодательству основанием для установления инвалидности.

Юридическое обоснование того факта, что НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ нарушения функций не являются по действующему законодательству основанием для установления больному инвалидности - приведены в посте № 2 этой ветки форума (рекомендую ознакомиться со всеми постами в ней).
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Инвалидность при ИБС ПИКС ХСН 1ст.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: