Пятница, 29.03.2024, 02:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Производственная характеристика
Производственная характеристика
MarieДата: Воскресенье, 19.10.2014, 19:19 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Собираюсь на МСЭ. Производственную характеристику с основного места работы я взяла ,есть ещё вторая работа- по внешнему совместительству(не по специальности). Нужно ли предоставлять ещё одну характеристику,ведь больничных у меня сейчас два.
 
astra71Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 19:33 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, Marie.
Цитата
Собираюсь на МСЭ. Производственную характеристику с основного места работы я взяла ,есть ещё вторая работа- по внешнему совместительству(не по специальности). Нужно ли предоставлять ещё одну характеристику...

Если есть возможность - можете представить, т.е. - это - ЖЕЛАТЕЛЬНО, но в крайнем случае - НЕОБЯЗАТЕЛЬНО.

Хотя для практических целей МСЭ более важно понятие ОСНОВНАЯ ПРОФЕССИЯ больного (чем данные характеристики с места его фактической работы в настоящее время).

Значение производственной характеристики
 
MarieДата: Воскресенье, 19.10.2014, 19:53 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за быстрый и профессиональный ответ.
 
astra71Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 19:59 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Спасибо за быстрый и профессиональный ответ.

Пожалуйста.
Всего доброго и желаю удачи.
 
iri240486Дата: Вторник, 08.08.2017, 17:04 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Подскажите,пожалуйста, в характеристике МСЭ в разделе заработок за 12 месяцев указывать только зарплату или можно еще включить больничные, отпуска? Заранее большое спасибо.
 
astra71Дата: Вторник, 08.08.2017, 17:27 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, iri240486.
Цитата
в разделе заработок за 12 месяцев указывать только зарплату или можно еще включить больничные, отпуска?

Включить их можно и даже желательно.
Формально не будет претензий, если этот пункт вы заполните строго в соответствии с его названием (т.е. укажете в нем только зарплату по месяцам), но так как в периоды отпуска и пребывания на больничных листах выплаты могут отличаться, то к больному могут возникнуть дополнительные вопросы по причинам такого различия (если не указать в этом пункте периоды отпуска и пребывания на больничных листах).
 
ЭликаДата: Четверг, 07.11.2019, 09:47 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! У меня вот такой вопрос: я оформляю документы на установление инвалидности, и вчера терапевт дал мне бланк "Производственная характеристика", что бы я заполнила сама!? Я ИП без сотрудников. Я правильно понимаю, что я сама на себя должна заполнить этот бланк?
 
astra71Дата: Четверг, 07.11.2019, 10:26 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, Элика.
Цитата
вчера терапевт дал мне бланк "Производственная характеристика", что бы я заполнила сама!? Я ИП без сотрудников. Я правильно понимаю, что я сама на себя должна заполнить этот бланк?

Да, получается, что так - раз больше некому (хотя лично мы в моем бюро МСЭ у ИП-шников, работающих в единственном собственном лице, без каких-либо записей в трудовой книжке, производственные характеристики в обязательном порядке не требуем).

По большому счету, предоставление работающими больными в бюро МСЭ производственных характеристик носит на сегодняшний день, прямо скажем, чисто формальный характер (раз работающий, значит в бюро МСЭ должна быть представлена производственная характеристика).

В настоящее время НА ПРАКТИКЕ (а не в теории) решающее значение для перспектив установления инвалидности, имеет размер процентов по соответствующему пункту приложения к Приказу 1024н (а вовсе не то, что написано в производственной характеристике).
Подробнее по теме - см. внимательно этот раздел сайта:
ПРАКТИКА установления инвалидности

Вывод: заполните производственную характеристику сами на себя (раз ваши врачи этого требуют), а эксперты вашего бюро МСЭ уже сами решат - стоит ее приобщать к ЭМД (экспертно-медицинскому делу) или нет.
Проще говоря, формальности должны быть соблюдены.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Производственная характеристика
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: