Четверг, 28.03.2024, 13:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Каковы шансы получит инвалидность для ребенка?
Каковы шансы получит инвалидность для ребенка?
Марго3507Дата: Понедельник, 20.10.2014, 14:53 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, у ребенка диагноз: Симптоматическая эпилепсия с генерализованными приступами, Микроцефалия, Задержка психомоторного и речевого развития, Атонически-астатический синдром. Нам почти 4 года, но самообслуживание практически отсутствует, Не разговаривает, после приступов только мычание и очень редко что-то похожее на слова папа или мама. Подавали документы на инвалидность по эпилепсии, в первый раз отказали мотивируя нехваткой документов. Сейчас собираемся подавать на комиссию документы во второй раз, но приступы в течении 6 месяцев были практически не видимые. А основные приступы очень сильные и вывести из этого состояния удается лишь через реанимацию. Мы стараемся не допускать сильных приступов регулярным приемом противосудорожных лекарств, причем доза уже увеличилась в два раза и как только состояние начинает ухудшатся, то принимаем мочегонные препараты, они помогают нам избежать тяжелых приступов. Мы хотим узнать какая вероятность установления инвалидности. так-как нам сейчас она очень необходима, Нам очень сильно нужна реабилитация для ребенка, но в реабилитационный центр можно попасть только при наличии инвалидности. Или же нам направлять документы на комиссию по другим заболеваниям - и по какому именно. Нас уже не берут в садик и если не проводить реабилитацию - то боюсь мы не сможем вовремя пойти и в школу.
 
astra71Дата: Понедельник, 20.10.2014, 17:35 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Перспективы установления инвалидности при эпилепсии зависят от:
- частоты;
- тяжести;
- характера
ДОКУМЕНТАЛЬНО подтвержденных эпилептических приступов (обязательно на фоне проводимого противосудорожного лечения) за последние 12 мес. перед прохождением освидетельствования в бюро МСЭ.

Если на фоне постоянно проводимой противосудорожной терапии эпиприступов (документально зафиксированных) за последние 12 мес. перед прохождением освидетельствования в бюро МСЭ - не имеется, то инвалидность по данной патологии - обычно не устанавливается.
Цитата
Задержка психомоторного и речевого развития

Данная патология бывает различной по степени выраженности (по тяжести).
Тяжесть данной патологии определяется по заключениям: детских психиатров, неврологов, логопедов и ПМПК.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Каковы шансы получит инвалидность для ребенка?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: