Пятница, 29.03.2024, 12:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » бессрочная группа инвалидности (когда инвалидность дают бессрочно)
бессрочная группа инвалидности
astra71Дата: Среда, 18.01.2012, 19:53 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28523
Репутация: 453
Статус: Offline
Актуализация информации по состоянию на 06.12.2022 (прикреплённое сообщение)

Когда инвалидность устанавливают бессрочно (или до 18 лет)?
Зависит от конкретной патологии.
Если у больного имеется патология, приведённая в этом перечне, то сроки установления инвалидности бессрочно (на срок до 18 лет) приведены в этом же перечне.

Если у взрослого (лица в возрасте от 18 лет и старше) не имеется патологии, приведённой в этом перечне, то критерии бессрочного установления ему группы инвалидности приведены в посте № 258 этой темы форума (начиная от фразы: "Ваша патология в приложении к..." и ниже).

Если у ребёнка (лица в возрасте до 18 лет) не имеется патологии, приведённой в этом перечне, то критерии установления ему инвалидности на срок до 18 лет приведены в посте № 268 этой темы.

Письмо Минтруда РФ от 20.06.2022 № 13-4/В-882 (О незачёте сроков пребывания на автопродлённой инвалидности при установлении инвалидности бессрочно):
Срок (период), в течение которого гражданину в соответствии с Временным порядком продлевалась группа инвалидности (категория «ребенок-инвалид») на 6 месяцев без направления на медико-социальную экспертизу, выданного медицинской организацией, не учитывается при установлении группы инвалидности без указания срока переосвидетельствования (категории «ребенок-инвалид» до достижения гражданином возраста 18 лет).
 
Brawn23Дата: Воскресенье, 16.07.2017, 13:34 | Сообщение # 361
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Кроме того, и вестибулопатия и легкое когнитивное расстройство с церебростеническим синдромом довольно часто встречаются у больных, у которых никогда не было опухолей головного мозга и операций по их поводу, поэтому ОДНОЗНАЧНО утверждать, что имеющиеся у вас вестибулопатия и легкое когнитивное расстройство с церебростеническим синдромом - являются проявлением именно осложненного течения злокачественного новообразования - вряд ли возможно.
Как это??!! Это все и началось после ВПШ нам и объяснили что это обычное состояние после ВПШ Извините! я не в коем образе не умничаю Просто хочу понять Приказ Минтруда №664н от 29.09.2014 пункт 3 выраженный  ливкородинамический синдром включает в себя среди прочего
 
astra71Дата: Воскресенье, 16.07.2017, 13:53 | Сообщение # 362
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28523
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Как это??!!

Я достаточно ясно написал - КАК ЭТО в посте № 360 этой ветки форума (повторять не вижу смысла).
Цитата
Просто хочу понять Приказ Минтруда №664н

Этот Приказ 664н уже утратил силу с 02.02.2016г. в связи со вступлением в силу с 02.02.2016г. Приказа № 1024н.
Цитата
выраженный  ливкородинамический синдром включает в себя среди прочего

Не припомню, чтобы вы ранее где-то писали о наличии у вас ликвородинамического синдрома вообще (и тем более - ВЫРАЖЕННОГО ликвородинамического синдрома), а экстрасенсорными способностями (чтобы догадаться об этом самостоятельно) я не обладаю.
 
Brawn23Дата: Воскресенье, 16.07.2017, 15:35 | Сообщение # 363
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Извините я не очень сильно владею эпистолярном жанром! Но ВПШ и проводилась потому что опухоль закрыла левкоротоки и месостазировала по ним Спасибо вам Я понял что ситуация довольно спорная Всего доброго
 
astra71Дата: Воскресенье, 16.07.2017, 18:27 | Сообщение # 364
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28523
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Спасибо вам
Пожалуйста.
Цитата
Всего доброго
Взаимно.
 
astra71Дата: Понедельник, 24.07.2017, 07:40 | Сообщение # 365
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28523
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, olgaolgabal.
Не следует дублировать вопросы в разные ветки форума (первое и последнее предупреждение).
Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
Контрольное освидетельствование в Главном бюро МСЭ
 
chesterstyle21Дата: Среда, 16.08.2017, 11:17 | Сообщение # 366
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Дали бессрочную 3-ю группу инвалидности, должен ли я проходить комиссию каждый год или другое время?
 
astra71Дата: Среда, 16.08.2017, 12:22 | Сообщение # 367
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28523
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, chesterstyle21.
Цитата
Дали бессрочную 3-ю группу инвалидности, должен ли я проходить комиссию каждый год или другое время?

Если группа инвалидности и ИПР у вас бессрочные и вас все в них устраивает, то необходимости проходить МСЭ в дальнейшем у вас не имеется.

В этом случае необходимость прохождения МСЭ может возникнуть только в случае ухудшения состояния вашего здоровья - для усиления группы инвалидности или если возникнет необходимость внесения изменений в ИПР.
 
Dimka75737605081Дата: Суббота, 28.10.2017, 00:35 | Сообщение # 368
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Моему сыну в 2016 году установили бессрочную группу инвалидности. Причина - инвалид с детства 3 группа. Диагноз: ГКМП НК2Аст. ФК II, 4 класс по Лауну, имплантирован ИКД. Слышала, что вроде готовится закон о пересмотре бессрочной инвалидности. Действительно это так? Могут ли по этому закону снять моему сыну бессрочную инвалидность? Спасибо за ответ.

Сообщение отредактировал Dimka75737605081 - Суббота, 28.10.2017, 00:37
 
astra71Дата: Суббота, 28.10.2017, 06:49 | Сообщение # 369
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28523
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, Dimka75737605081.
Цитата
Слышала, что вроде готовится закон о пересмотре бессрочной инвалидности. Действительно это так?

Нет, это не так (по крайней мере, лично я о проекте такого закона ничего не слышал).
Цитата
Могут ли по этому закону снять моему сыну бессрочную инвалидность?

Это будет зависеть от того, что конкретно в этом законе будет написано и от состояния здоровья больного на момент вступления в силу этого закона (если, конечно, он вообще когда-либо будет принят).
 
Dimka75737605081Дата: Суббота, 28.10.2017, 11:49 | Сообщение # 370
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо. А то целая паника началась в некоторых форумах. Говорят, что этот закон коснется именно 3 бессрочной группы. Очень  много инвалидов такой группы у нас в стране развелось. Хотят навести порядок.
 
astra71Дата: Суббота, 28.10.2017, 12:44 | Сообщение # 371
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28523
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
А то целая паника началась в некоторых форумах.

Рад, что смог развеять ваши опасения.
Вообще же - существует официальный сайт проектов НПА (нормативно-правовых актов) РФ.
Ничего похожего на упомянутый вами закон там не имеется (даже и близко).
Цитата
Спасибо.

Пожалуйста.
Всего доброго.
 
kommunar237Дата: Суббота, 04.11.2017, 12:34 | Сообщение # 372
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Подскажите пожалуйста могут ли мне прислать справку  МСЭ о вызове на на перекомиссию
для пересмотра решения о установлении первой группы инвалидности бессрочно,  если в Главное
Бюро придет жалоба другого инвалида, который,ая будет утверждать, что мне группа дана не честно, не
справедливо.

Добавлено (04.11.2017, 12:34)
---------------------------------------------
Подробности - инвалидность по зрению, была сначала вторая группа, теперь первая бессрочно. Основания -  миопия, астигматизм, узкие поля

 
astra71Дата: Суббота, 04.11.2017, 13:02 | Сообщение # 373
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28523
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, kommunar237.
Цитата
могут ли мне прислать справку  МСЭ о вызове на на перекомиссию для пересмотра решения о установлении первой группы инвалидности бессрочно,  если в Главное Бюро придет жалоба другого инвалида, который,ая будет утверждать, что мне группа дана не честно, не справедливо.

На основании голословных (не подтвержденных документами) обвинений (подозрений) Главное бюро МСЭ контрольные освидетельствования проводить не обязано.
Если же в Главное бюро МСЭ будут предоставлены медицинские документы, характеризующие состояние здоровья больного на момент установления ему бессрочной группы инвалидности, согласно которым у экспертов Главного бюро МСЭ возникнут сомнения в обоснованности бессрочного установления инвалидности, то в этом случае - да, может быть принято решение о проведении контрольного освидетельствования.
 
kirpproДата: Пятница, 02.03.2018, 13:12 | Сообщение # 374
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Мне установлена 2 группа инвалидности бессрочно. Обязан ли я регулярно проходить осмоты у лечащего врача? Могут ли меня направить на переосвидетельствование, если я не буду посещать врача?
 
astra71Дата: Пятница, 02.03.2018, 13:41 | Сообщение # 375
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28523
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, kirppro.
Цитата
Мне установлена 2 группа инвалидности бессрочно. Обязан ли я регулярно проходить осмоты у лечащего врача?

Посещать при необходимости лечащего врача рекомендуется - если вам дорого ваше здоровье.
А экспертам бюро МСЭ после установления вам бессрочной группы инвалидности глубоко без разницы - будете вы его посещать или нет.
Цитата
Могут ли меня направить на переосвидетельствование, если я не буду посещать врача?

Без вашего согласия - нет, так как группа инвалидности вам установлена уже бессрочно.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » бессрочная группа инвалидности (когда инвалидность дают бессрочно)
Поиск: