Пятница, 29.03.2024, 04:16
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » работа официально при 2 группе инвалидности 3 степени ограни
работа официально при 2 группе инвалидности 3 степени ограни
fanatka200786Дата: Пятница, 07.11.2014, 15:40 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, я инвалид второй группы(3 степень ограничения к труду), когда проходила комиссию училась на 3 курсе института, но они это не учли и судя по всему официально работать мне нельзя( в паре мест работы было отказано)Сейчас я не могу выправить документы на 2 степень ограничения к труду, так как нужны деньги после смерти родителей. Могу ли я устроится на работу официально и потеряю ли я в пенсии? Если да то сколько? читала что можно оформить индивидуальную программу реабилитации (ИПР), где в разделе "Программа профессиональной реабилитации" бюро МСЭ пишет: "рекомендована работа в специально созданных условиях или на дому", но я не совсем представляю как это сделать и повлечет ли это за собой потерю в пенсии?
 
ТерещенкоДата: Пятница, 07.11.2014, 16:39 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 60
Статус: Offline
Здравствуйте, ! Рада Вас информировать о том, что Вы зря тревожитесь!
При 3 степени ограничения способности к трудовой деятельности работать не запрещено! Во-первых, состояние здоровья могло измениться, а во-вторых, по Конституции каждый вправе сам распоряжаться своими способностями к труду! Если Вы трудоустроитесь сами, то работодатель не будет обязан создавать Вам какие-то особые условия, кроме тех, что предусмотрены статьёй 23 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", да и то, если вы скажете, что Вы являетесь инвалидом и покажете справку. Но если Вы представите в центр занятости населения или работодателю индивидуальную программу реабилитации инвалида (ИПР), то прописанные в ней условия труда или специальное рабочее место будут создаваться под Вас! Чтобы получить ИПР, нужно пройти переосвидетельствование в бюро МСЭ по месту жительства. Направление выдаст поликлиника, в которой Вы наблюдаетесь. В любом случае на выплаты по инвалидности это не повлияет! Дерзайте!
 
fanatka200786Дата: Пятница, 07.11.2014, 17:22 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое за ответ, вы меня очень порадовали, и не только меня, еще раз огромное спасибо.
 
oksana551007687Дата: Пятница, 07.11.2014, 17:58 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата fanatka200786 ()
Могу ли я устроится на работу официально и потеряю ли я в пенсии?
Что за глупость, работайте сколько угодно и на пенсию это не влияет. Степень ограничения на трудоустройство также не влияет. Можно работать и с первой группой если это возможно.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » работа официально при 2 группе инвалидности 3 степени ограни
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: