Пятница, 19.04.2024, 22:47
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » мукополисахаридоз 2 тип.
мукополисахаридоз 2 тип.
Leno4ka_79Дата: Понедельник, 10.11.2014, 09:45 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте ,у меня дети с Мукополисахаридозом 2 типа синдром Хантера .на инвалидности с 2007 г. проходим каждый год ,улучшений нет ,проблемы со слухом- сенсоневральная тугоухость 2-3,конрактуры кистей ,локтевых суставов ,колен ,деформация стоп ,поражение сердца . можно ли нам с нашим заболеванием получить до 18 лет .так же интересны сроки специалистов в форме 80 т.к. информации я не нашла ,кто говорит 1 месяц, кто от 1 месяца до 3.. мы прошли врачей 27 сентября числа стоят в форме 80 ,подать документы надо 1 декабря , не завернут ли нас ?? первый раз так рано прошли-- ..не ужели придется просить переписать ..спасибо большое ..
 
astra71Дата: Понедельник, 10.11.2014, 17:52 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, Leno4ka_79.
Цитата
в форме 80

Не знаю такой формы.
Есть Направление на МСЭ по форме 088/у-06.
Если речь идет именно о ней, то на практике обычно берется условный срок в 1 месяц (для "годности" написанного в ней).
Цитата
не завернут ли нас ??

Вообще-то эксперты МСЭ больше внимания обращают на дату выдачи САМОЙ формы 088/у-06 (чем на даты написания статусов отдельными специалистами внутри нее).
Хотя все зависит от конкретной ситуации.
Если речь идет (к примеру) о консолидирующемся переломе или "свежести" анализов, подтверждающих активность заболевания, то в этом случае - срок в 1 месяц может оказаться уже и слишком большим (для МСЭ могут потребоваться "свежие" рентгеновские снимки и "свежие" анализы, подтверждающие степень активности заболевания).

Конкретно в Вашем случае - учитывая, что контрактуры кистей, суставов, деформации стоп - наблюдаются у больных уже не один год - маловероятно, что при более "свежем" осмотре в записях специалистов в форме 088/у-06 что-либо существенно изменится.
Соответственно, вероятность того, что "завернут" (конкретно в Вашем случае) лично на мой взгляд - невысока.

Теперь что касается сроков установления инвалидности.
Учитывая: характер патологии, длительность пребывания больных на инвалидности, отсутствие значимого положительного эффекта от проводимой терапии, стойкость имеющейся у больных патологии - думаю, что есть хорошие шансы на установление инвалидности на срок до 18 лет - в соответствии с положениями Постановления Правительства РФ от 7 апреля 2008г. N 247:

Гражданам устанавливается группа инвалидности без указания срока переосвидетельствования, а гражданам, не достигшим 18 лет, - категория "ребенок-инвалид" до достижения гражданином возраста 18 лет:

не позднее 4 лет после первичного признания гражданина инвалидом (установления категории "ребенок-инвалид") в случае выявления невозможности устранения или уменьшения в ходе осуществления реабилитационных мероприятий степени ограничения жизнедеятельности гражданина, вызванного стойкими необратимыми морфологическими изменениями, дефектами и нарушениями функций органов и систем организма...


Для повышения шансов на установление инвалидности на срок до 18 лет - рекомендую Вам при очередном освидетельствовании - прямо в заявлении на имя руководителя бюро МСЭ (с просьбой о проведении освидетельствования) дописать такую фразу: "Прошу рассмотреть вопрос об установлении инвалидности на срок до 18 лет - ввиду стойкости и необратимости имеющейся патологии - в соответствии с положениями Постановления Правительства РФ от 7 апреля 2008 г. N 247."

В случае - если первичное бюро МСЭ вновь вынесет решение об установление инвалидности не до 18 лет - рекомендую обжаловать данное решение по сроку инвалидности в вышестоящее Главное бюро (там шансов на успех в подобных случаях - больше).
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » мукополисахаридоз 2 тип.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: