Четверг, 12.12.2019, 01:57
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Ошибка в направлении на МСЭ (насколько допустимо?)
Ошибка в направлении на МСЭ
eddosДата: Вторник, 11.11.2014, 20:42 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте, участники форума. Нужен совет знающих людей. Мой супруг готовится к переосвидетельствованию в МСЭ. Сегодня принес направление уже готовое от терапевта, и я увидела там допущенную ошибку в адресе проживания. Если говорить точнее, адрес совпадает с адресом указанным на больничной карте и с нашим фактическим проживанием. А вот прописан муж в другом месте. По телефону мне врач ответила, что ничего страшного нет, типа это же его фактическое проживание. Но мне кажется налицо нежелание врача переписывать две страницы записей. Допустимо ли внести исправления в адресе? Буду очень благодарна за ответы.
 
astra71Дата: Вторник, 11.11.2014, 21:11 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21832
Репутация: 378
Статус: Offline
Здравствуйте, eddos.
Цитата
А вот прописан муж в другом месте.

Прописка имеется в паспорте больного (который он представляет в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке на МСЭ).
Так что согласен с этой фразой:
"ничего страшного нет"
Цитата
Допустимо ли внести исправления в адресе?

Самостоятельно что-либо исправлять в Направлении на МСЭ по форме 088/у-06 - больной не имеет права.
Все исправления в ней должны заверяться подписями членов ВК и печатью ООЛПП.

Даже с формально-юридической точки зрения пункт 5 Направления на МСЭ по форме 088/у-06 звучит так:
5. Адрес места жительства гражданина (при отсутствии места жительства указывается адрес пребывания, фактического проживания на территории Российской Федерации).

Т.е. - речь идет именно о МЕСТЕ ЖИТЕЛЬСТВА (а не о месте прописки, которая проверяется на МСЭ по паспортным данным).
 
eddosДата: Среда, 12.11.2014, 14:08 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Вам, успокоили немного.
 
astra71Дата: Среда, 12.11.2014, 18:16 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21832
Репутация: 378
Статус: Offline
Цитата
Спасибо Вам

Пожалуйста.
Всего доброго и желаю удачи.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Ошибка в направлении на МСЭ (насколько допустимо?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: