Пятница, 19.04.2024, 06:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Ампутация по Лисфранку (Ампутация по Лисфранку с сохранением 2-х фаланг)
Ампутация по Лисфранку
astra71Дата: Вторник, 18.11.2014, 16:22 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28576
Репутация: 453
Статус: Offline
ПРИКРЕПЛЁННОЕ СООБЩЕНИЕ

КРИТЕРИИ ИНВАЛИДНОСТИ ПРИ АМПУТАЦИЯХ КОНЕЧНОСТЕЙ В 2022 ГОДУ
 
astra71Дата: Вторник, 18.11.2014, 19:16 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28576
Репутация: 453
Статус: Offline
Вопрос от kobzarsergei:
Здравствуйте Меня зовут Сергей, 32 года, 9 лет работал продавцом консультантом строительных товаров, на данный момент временно не работаю. Нужна консультация по поводу моей травмы, В детском возрасте ( 7 лет) я попал под машину в результате чего мне ампутировали частично пальцы на левой ступне по линии Лисфранка (оставили по 1-й фаланге на большом пальце и мизинце) в местной поликлинике мне отказали дать направление на МСЭ поскольку у меня сохранились фаланги,На форуме я прочитал информацию что укорочение от (7см и выше - при невозможности компенсирования ортопедическими средствами - является основанием для установления 3-й группы инвалидности).у меня длина ампутированной ступни 17см. а длина здоровой ступни 26 см. Возможно мне получить 3-ю группу по инвалидность с такой травмой?

Ответ:
Здравствуйте, kobzarsergei.
Цитата
На форуме я прочитал информацию что укорочение от (7см и выше - при невозможности компенсирования ортопедическими средствами - является основанием для установления 3-й группы инвалидности)

В практике МСЭ инвалидность 3-й группы устанавливается при укорочении НОГИ (а не СТОПЫ) более, чем на 7см при невозможности компенсирования ортопедическими средствами.

Что касается односторонней ампутации стопы на уровне сустава Лисфранка - то инвалидность при данной патологии - обычно не устанавливается.
При ДВУСТОРОННИХ ампутациях ОБЕИХ стоп на уровне суставов Лисфранка - больные обычно признаются инвалидами 3-й группы.
Цитата
Возможно мне получить 3-ю группу по инвалидность с такой травмой?

Лично мое мнение - нет.
 
kobzarsergeiДата: Вторник, 18.11.2014, 19:50 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А то что линия Лисфранка на ампутированной ступне ниже на 5 см. чем на здоровой? она получается по середине между Лисфранка и Шапара.
 
astra71Дата: Вторник, 18.11.2014, 20:16 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28576
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
она получается по середине между Лисфранка и Шапара.

Даже односторонняя ампутация стопы на уровне сустава Шопара - не является основанием для установления инвалидности (если нет порочного положения стопы).
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Ампутация по Лисфранку (Ампутация по Лисфранку с сохранением 2-х фаланг)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: