Четверг, 18.04.2024, 21:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Независимая МСЭ
Независимая МСЭ
ALEKSДата: Вторник, 25.11.2014, 13:27 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 1
Статус: Offline
Добрый день С января 2015 года вступает в действие часть 3 статьи 58 Федерального закона № 323 "Об основах охраны здоровья граждан в РФ". Согласно ей, россияне имеют право на проведение шести видов независимой медицинской экспертизы (временной нетрудоспособности; медико-социальной; военно-врачебной; судебно-медицинской и судебно-психиатрической; профпригодности и качества медпомощи). Все это – согласно положениям о независимой медэкспертизе, утверждаемым Правительством РФ. Хотелось бы услышать ваши коментарии ?
 
astra71Дата: Вторник, 25.11.2014, 18:34 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28576
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, ALEKS.
Цитата
Хотелось бы услышать ваши коментарии ?

Я впервые от Вас узнал, что:
Цитата
С января 2015 года вступает в действие часть 3 статьи 58 Федерального закона № 323 "Об основах охраны здоровья граждан в РФ". Согласно ей, россияне имеют право на проведение шести видов независимой медицинской экспертизы (временной нетрудоспособности; медико-социальной; военно-врачебной; судебно-медицинской и судебно-психиатрической; профпригодности и качества медпомощи).

Соответственно - я даже не знаю, какие тут можно дать комментарии.

В пункте 3 упомянутой Вами части 3 статьи 58 ФЗ № 323 сказано:
3. Граждане имеют право на проведение независимой медицинской экспертизы в порядке и в случаях, которые установлены положением о независимой медицинской экспертизе, утверждаемым Правительством Российской Федерации.

Насколько мне известно (поправьте меня, если я ошибаюсь) - такое положение о независимой медицинской экспертизе Правительством РФ пока не утверждено.
Думаю, что ДО утверждения этого положения - давать какие-либо комментарии о независимой МСЭ преждевременно.

Совсем недавно издан Приказ Минздрава России от 19.08.2014 N 452 "О Межведомственной рабочей группе по подготовке проекта постановления Правительства Российской Федерации "Об утверждении положения о независимой медицинской экспертизе".
Получается, что работа эта еще НЕ завершена.

На настоящий момент Постановлением Правительства РФ № 574 от 28.07.2008г. утверждено только "Положение о независимой военно-врачебной экспертизе".
 
astra71Дата: Вторник, 25.11.2014, 18:54 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28576
Репутация: 453
Статус: Offline
ALEKS, я прошу Вас ссылку на этот сайт на моем сайте больше не размещать, тем более, что ничего нового там не сказано (в моем посте № 2 ) информации гораздо больше, чем по ссылке, приведенной Вами..
 
ALEKSДата: Вторник, 25.11.2014, 19:01 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо, вы правы,получается что работа действительно ещё не завершена
 
astra71Дата: Вторник, 25.11.2014, 19:08 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28576
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Спасибо

Пожалуйста.
Всего доброго и желаю удачи.

Независимая МСЭ для суда
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Независимая МСЭ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: