Пятница, 29.03.2024, 02:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » несогласие с решением МСЭ (обжалование)
несогласие с решением МСЭ
Вик7Дата: Понедельник, 23.01.2012, 15:05 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
маме 71 год. В течении двух предыдущих лет давали 2 гр инвал. Диагнозы такие: болезнь Паркинсона, заболевание сосудов головного мозга, атеросклероз, гипертония, хр обстр бронхит. В больнице давно не лежала, так как без посторонней помощи не может выполнить отдельные гигиен процедуры, в быту также нужна помощь. В январе 2012 года при прохождении МСЭ сняли гр 2 и дали бессрочно гр 3 , хотя чувствует себя хуже. Это что, чтобы загибалась и дальше и больше не беспокоила МСЭ? Сами знаете, какой прогноз при Паркинсоне. Более того. при последнем посещениии МСЭ ей объявили, что дело её потеряно. Кто отвечает за зто? Проходить перекомиссию больному человеку чрезвычайно тяжело. И всё-таки, подскажите, можно ли вернуть 2 гр при таком положении вещей?
 
astra71Дата: Понедельник, 23.01.2012, 19:10 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Quote
Это что, чтобы загибалась и дальше и больше не беспокоила МСЭ?

Ваши эмоции прошу оставить при себе.
Quote
Сами знаете, какой прогноз при Паркинсоне.

Лично я знаю прекрасно.
Quote
Более того. при последнем посещениии МСЭ ей объявили, что дело её потеряно. Кто отвечает за зто?

Лично я за это не отвечаю. Ответственность за сохранность экспертно-медицинских дел несет учреждение МСЭ, где оно хранилось.
Quote
И всё-таки, подскажите, можно ли вернуть 2 гр при таком положении вещей?

На нашем сайте есть статья: "МСЭ и инвалидность при паркинсонизме".
Как видно из данной статьи - с данным диагнозом больные не всегда признаются инвалидами.
Все зависит от степени тяжести заболевания - подробнее - читайте в статье выше.

Практически - я могу Вам только посоветовать обжаловать решение первичного бюро МСЭ в вышестоящее Главное бюро:
Порядок обжалования решений МСЭ

Всего доброго. Желаю удачи.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » несогласие с решением МСЭ (обжалование)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: