Пятница, 29.03.2024, 17:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Разъясните по группе инвалидности. (Производственная травма.)
Разъясните по группе инвалидности.
ВалераДата: Среда, 25.01.2012, 19:36 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Мне 38 лет. Профессия: Электросварщик. С 1992 по 2000г работал слесарем-ремонтником на производстве.
в 2000г произошла производственная травма в следствии чего ампутация правой ноги бедро культя 12 см. С 2000г до 2009г была2 группа и 80% нетрудоспособности МСЭ проходил каждый год. В 2009г дали 3 группу и 40% процентов бессрочно. Написал о несогласии с решением нашей городской МСЭ, направили в областную но там второй состав комиссии МСЭ и первый состав оставили3 группу и 40% процентов. Про обращение в федеральное бюро с несогласием на их решение сказали что они примут такое же решение. Можно ли вернуть 2 гр
 
astra71Дата: Среда, 25.01.2012, 19:47 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28523
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте!
Quote
Можно ли вернуть 2 гр

По тем данным, что Вы привели - нет.
Протезированная ампутационная культя одной нижней конечности - это всегда была 3-я группа инвалидности.
При свежей ампутации - 1-й год обычно устанавливается 2-я группа инвалидности сроком на 1 год - на период протезирования, а затем (после протезирования) устанавливается бессрочная 3-я группа.
Непонятно - по какой причине Вас столько лет продержали на 2-й группе инвалидности.
После протезирования культи положено сразу устанавливать 3-ю группу инвалидности бессрочно.
 
РаисаДата: Пятница, 27.01.2012, 21:08 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!!! Моей маме 64 года, полтора года назад ей поставили болезнь паркинсона и поставили ей вторую группу инвалидности, через год она поехала на продливание инвалидности, ей сказали что она хорошо выглядит, и поставили ей третью группу инвалидности, у неё тряслась рука что она даже не могла расписаться, одна она не где не может ходить потому что потеря равновесия. скажите мне пожалуйста справедливое ли решение??? Подскажите как быть???? Заранее большое спасибо!!! Очень жду вашего ответа.
 
astra71Дата: Пятница, 27.01.2012, 21:29 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28523
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, Раиса.

Группа инвалидности при болезни Паркинсона зависит от степени ее тяжести.
Бывают случаи, когда при легком течении данного заболевания группа инвалидности в его начальных стадиях вообще не устанавливается.
На нашем сайте есть подробная статья на тему:
Медико-социальная экспертиза и инвалидность при паркинсонизме
Quote
скажите мне пожалуйста справедливое ли решение???
Не могу на этот вопрос ответить, так как мне не известна степень тяжести заболевания у Вашей мамы.
Могу только сказать, что у лиц пенсионного возраста не очень часто понижается группа инвалидности.
Quote
Подскажите как быть??

Если с момента вынесения решения об установлении ей 3-й группы инвлидности еще не прошел срок в 1 месяц, то в этом случае - она имеет право обжаловать решение первичного бюро МСЭ в вышестоящее Главное бюро, где могут его пересмотреть.
Порядок обжалования решений - подробно изложен на нашем сайте в разделе:
Порядок обжалования решений МСЭ

Желаю удачи.
 
РаисаДата: Суббота, 28.01.2012, 11:17 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!!! Мама уже писала заявление на пересмотрение, ей пришол отказ, сказали теперь только писать в Москву. У нее вторая степень тяжести. Благодарю!!!
 
astra71Дата: Суббота, 28.01.2012, 11:33 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28523
Репутация: 453
Статус: Offline
При 2-й степени тяжести по Хен-Яру обычно устанавливается 3-я группа инвалидности.
Смысла обжаловать решение в Москву я лично не вижу.
Рекомендую в течении года пролечить ее обязательно в условиях стационара - для всестороннего и полноценного обследования, что позволит при очередном переосвидетельствовании экспертам МСЭ более объективно и точно рассмотреть вопрос по группе инвалидности.

Всего доброго.
 
РаисаДата: Понедельник, 06.02.2012, 13:14 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброе время суток!!!! Спасибо большое за вашу внимательность.. Мне постоянно не дает покое такой вопрос.. Почему год назад маме поставили 2 группу инвалидности, а сейчас перевели на 3 групп, хотя мы все знаем что эта болезнь не вылечивается, и врачи не чего не делают для этого, только пичкают её лекарствами, и прокапывают капельницу и то в этот раз капали не то лекарство которое должны были, и постоянно задержки с привозом в аптеку лекарств и нет не каких улучшений в самочувствии моей мамы.( вы меня конечно извините что я это все пишу вам но может вы подскажите как быть в таком случаи). И как мы все знаем что 3 группа инвалидности эта рабочая группа, и как она должна работать в таком состоянии, я просто в шоке... Извините меня пожалуйста еще раз,. Благодарю за внимание!!!
 
astra71Дата: Понедельник, 06.02.2012, 19:20 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28523
Репутация: 453
Статус: Offline
Доброе время суток!
Quote
Почему год назад маме поставили 2 группу инвалидности, а сейчас перевели на 3 групп, хотя мы все знаем что эта болезнь не вылечивается

Ну это как бы не ко мне вопрос.
Не я же принимал решение вначале о 2-й, а затем о 3-й группе инвалидности.
Могу только сказать, что сотрудники МСЭ тоже живые люди и они могут и ошибаться.
В силу, прямо скажем, нищенских зарплат у сотрудников МСЭ - наблюдается очень высокая текучка кадров - много приходит случайных людей в Службу, многие не имеют достаточного опыта экспертной работы в силу того, что совсем недавно начали работать во МСЭ.
Поэтому ошибочные экспертные решения, к сожалению, случаются.
Ошибки бывают везде, например, судебные ошибки - когда невиновного человека лишают свободы.
В Вашем случае - последствия не такие трагичные - вероятнее всего год назад группа инвалидности была ошибочно завышена, а сейчас приняли верное решение (это мое предположение).

Всего доброго.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Разъясните по группе инвалидности. (Производственная травма.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: