Среда, 11.12.2019, 05:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Вопрос по работе МСЭ
Вопрос по работе МСЭ
OlgairkДата: Понедельник, 12.01.2015, 15:07 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день,главное бюро отказывается выдать копии решений,это правомочно?И вопрос второй,доп.обследования для ребёнка инвалида должны быть бесплатны?Я заплатила2000тыс,проходили в областной больнице,а не в бюро?
 
astra71Дата: Понедельник, 12.01.2015, 16:55 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21816
Репутация: 378
Статус: Offline
Здравствуйте, Olgairk.
Цитата
главное бюро отказывается выдать копии решений,это правомочно?

Смотря что именно Вы подразумеваете под фразой: "копии решений".
Если речь идет о копиях акта и протокола освидетельствования больного в бюро МСЭ, то - НЕТ, неправомочно.

Согласно пункта 131 Приказа Минтруда России от 29.01.2014г. № 59н:
131. Получателю государственной услуги по его заявлению о выдаче протокола и акта в день подачи указанного заявления выдаются копии указанных документов, заверенные в установленном порядке.
Копии указанных документов на бумажном носителе подписываются руководителем бюро, главного (Федерального) бюро (уполномоченным заместителем руководителя главного (Федерального) бюро), заверяются печатью бюро (главного бюро, Федерального бюро) и выдаются на руки получателю государственной услуги или направляются заказным почтовым отправлением с соблюдением требований законодательства Российской Федерации о персональных данных.

Цитата
И вопрос второй,доп.обследования для ребёнка инвалида должны быть бесплатны?

Необязательно.
Зависит от Ваших местных условий.
Некоторые из обследований могут быть и платными, но больной в любом случае - имеет право отказаться от выполнения мероприятий, предусмотренных программой ПДО (программой дополнительного обследования).
В этом случае - решение будет приниматься на основании имеющихся данных и данных объективного осмотра больного.

Пункт 131 Приказа Минтруда России от 29.01.2014г. № 59н:
104. При отказе получателя государственной услуги от выполнения программы дополнительного обследования решение принимается специалистами бюро (главного бюро, Федерального бюро), уполномоченными на проведение медико-социальной экспертизы, на основании имеющихся данных, о чем делается соответствующая запись в протоколе проведения медико-социальной экспертизы получателя государственной услуги.
 
OlgairkДата: Понедельник, 12.01.2015, 17:23 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я может неправильно выразилась,я прошу копии актов и протоколов за прошлые года,с 2010 по 2014,а мне отказали ,причём голословно,не аппелируя какими -нибудь приказами,постановлениями.Просто-нет,и всё.Ну как так?
 
astra71Дата: Понедельник, 12.01.2015, 18:24 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21816
Репутация: 378
Статус: Offline
Цитата
я прошу копии актов и протоколов за прошлые года,с 2010 по 2014,а мне отказали ,причём голословно

Не собираюсь никого оправдывать, но Вам следует иметь ввиду, что упомянутый мной в посте № 2 Приказ Минтруда России от 29.01.2014г. № 59н вступил в силу с 20.07.2014г.
До этого - он НЕ действовал.
И действие его НЕ распространяется на период ДО 20.07.2014г.
Кроме того, ситуации с хранением ЭМД (экспертно-медицинских дел) в архивах бюро МСЭ могут быть самыми различными (никто не застрахован от: пожаров, наводнений, подтоплений, поедания ЭМД грызунами и грибками и т.д.).
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Вопрос по работе МСЭ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: